psyhologies.ru
тесты

Голос. Что можно сказать о человеке?

15 января 2008, в 15:48
Пользователь
Всем привет!
Общалась с одним человеком. Очень хорошо складывалось общение. Но немного настораживает или напрягает сиплый, достаточно быстрый, не медленный голос.
Подскажите, кто знает, что можно сказать о человеке с сиплым голосом?
10 ответов4804 просмотра

• Пользователь
    15 января 2008, в 16:06#1
    Что он простыл. :))
  • Пользователь
    15 января 2008, в 16:28#2
    Унчик, к сожалению, нет. У него он всегда такой, и у его брата тоже.
  • Пользователь
    19 января 2008, в 00:16#3
    что у него проблемы с голосовыми связками или трахеей.
    никакого отношения к настоящему характеру человека это не имеет ...
  • Пользователь
    12 февраля 2008, в 00:09#4
    никакого отношения к настоящему характеру человека это не имеет ...
    Это научно доказано???
    а вот на окружающих голос точно влияет: исследования говорят, что людей с низким голосом слушают с большим вниманием, чем людей с высоким. Оно и понятно: низкие голоса приятнее, высокий же голос быстро утомляет.
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 13:11#5
    Голос очень много говорит о внутреннем состоянии человека о его внутренних проблемах. Чтобы хотя бы что-то приблизительно сказать о человеке по его голосу хорошо его голос услышать. Потому что сиплые голоса бывают множества оттенков. Ну, а если человек говорит очень быстро, то это говорит о том, что ему возможно необходима поддержка.

Можете попробовать ему мысленно от всей души желать счастья, удачи во всех хороших делах, хорошего настроения и может быть чего-то еще хорошего. Попробуйте сделать это хотя бы семь дней подряд и посмотрите на результаты.
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 13:54#6
    Про человека с сиплым голосом можно сказать не больше, чем про человека с тонкими губами или большими ушами ;)
    А если ему и правда нужна поддержка - не зацикливайтесь на голосе, попробуйте выяснить, в чем дело. Вы так гораздо быстрее разберетесь в том, что этот голос значит.
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 12:53#7
    Re: Голос. Что можно сказать о человеке?
    Всем привет!
    Общалась с одним человеком. Очень хорошо складывалось общение. Но немного настораживает или напрягает сиплый, достаточно быстрый, не медленный голос.
    Подскажите, кто знает, что можно сказать о человеке с сиплым голосом?
    Алкаш, никотин, необходимость опохмелиться.
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 21:39#8
    Критик, а Вы циник :| 8)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 13:18#9
    У моего свекра сиплый голос и всю жизнь был такой. Стрррррашный человек! Ужос!
    Я его хотела отравить неоднократно, но воспитание не позволяет. :twisted:
    Так что бегите быстрее и без оглядки, потом всем циникам спасибо скажете.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 13:43#10
    Критик, а Вы циник :| 8)
    Один раз, пребывая в далеко нетрезвом виде, склеил в кабаке барышню. К ней был тягучий, низкий с легкой хрипотцой голос. То ли я уже совсем насосался, то ли состояние души было такое, но мне вставило не по детски.
    Я практически не помню о чем мы с ней разговаривали, но помню, что периодически я ее просил. Рассскажи мне что нибудь, мне пофигу чего, но только умоляю, говори.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер