psyhologies.ru
тесты

как сказать о девственности и нужно ли говорить?

01 января 2008, в 22:43
Пользователь
Мне 30 лет и я еще девственница. Познакомилась с парнем. Он в первый день знакомства говорит о сексе. Почему-то считает меня опытной девушкой. Не знаю как ему сказать о своей "проблеме", как он поймет. Или вообще не говорить, а при "деле" все выяснится. Запуталась. Не знаю как быть. Не уверена, что он будет продолжать отношения. Но с этим добром тоже устала ходить.
11 ответов19367 просмотров

• Пользователь
    01 января 2008, в 22:48#1
    Re: как сказать о девственности и нужно ли говорить?
    Мне 30 лет и я еще девственница. Познакомилась с парнем. Он в первый день знакомства говорит о сексе. Почему-то считает меня опытной девушкой. Не знаю как ему сказать о своей "проблеме", как он поймет. Или вообще не говорить, а при "деле" все выяснится. Запуталась. Не знаю как быть. Не уверена, что он будет продолжать отношения. Но с этим добром тоже устала ходить.
    Я, например, сюрпризы не люблю) Поэтому я за то, чтобы сказать. А если парень начинает знакомство с бесед о сексе, то это меня бы напрягло.
    Зачем так дергаться? Мужчин на Ваш век хватит) Нормальных, хочу заметить. Не обязательно хватать первого встречного. А "добро" можно убрать хирургическим путем и решить эту проблему вообще просто)
  • Пользователь
    01 января 2008, в 22:57#2
    Неправильно я сказала. Не в первый день знакомства он говорит о сексе. Мы познакомились через интернет. Встретились. После встречи он настаивает не на прогулках, а на гостях к себе. Я говорю, что пока не готова. Люблю спонтанность, а не запланированность. А, если его это не устраивает, пусть ищет другую. На что он отвечает, что искать другую не собирается, готов ждать, пока я не решусь. Но не понимает мои отказы: "Мы же взрослые люди".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2008, в 23:23#3
    Я говорю, что пока не готова. Люблю спонтанность, а не запланированность. На что он отвечает, что искать другую не собирается, готов ждать, пока я не решусь.
    Он готов ждать пока Вы не решитесь на спонтанность??? Странная формулировка. Ну и взрослые люди - оно понятно. Только вы же не .... плановое предприятие. Два дня гуляем просто так - через месяц секс - через полгода ЗАГС - через пару лет развод. Оно как-то само должно до этого дойти. Логически.
  • Пользователь
    02 января 2008, в 00:05#4
    /forum/post/14487/&highlight=%E4%E5%E2%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC
    вот тут целая тема про девственность

с приглашениями домой я б не спешила.
    и еще - есть такой парадокс - чем больше мы боимся потерять, тем скорее теряем. а чем больше у мужчины потенциальных проблем на пути к женскому сердцу, тем меньше у него будет сил и времени смотреть "налево" та и тем лучше Вы проверите его чувства. не бойтесь его потерять, бойтесь оказаться обманутой.
    расскажите ему прямо, и сразу поймете его отношение. если нормальный то как минимум спокойно воспримет. а в идеале он должен вам помочь, чтобы физически и психологически было комфортнее. в конце концов, это не вопрос крови на простыне (не так уж ее много насколько я знаю), не вопрос опыта (можно начитаться книжек и постараться) - это именно Ваше душевное и физическое состояние, доверие между партнерами!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2008, в 14:03#5
    Он был женат и недавно разошелся. Разошелся, но не на бумаге. Причина: изменила жена. У меня сложилось впечатление, что мной он пытается заполнить эту пустоту. Это меня пугает. Я боюсь,что получив, то, что ему надо, он успокоиться, и больше во мне нуждаться не будет. Как это выяснить - не знаю. Оставить все? Устала быть одна. Хватаюсь за первого встречного...
  • Пользователь
    02 января 2008, в 17:00#6
    Устала быть одна. Хватаюсь за первого встречного...
    Это , однако, ваша проблема. А его проблема+ ваша = проблем в 2 раза больше. Оно вам надо?

Рекомендую , как врач, начать решать свои проблемы, а не удваивать их, хватаясь за первого встречного.
  • Пользователь
    02 января 2008, в 17:42#7
    По-моему, если у вас возникает столько вопросов и сомнений,- не стоит принимать решение основываясь только на том, что вам хочется решить свою "проблему"!
    в интернете часто знакомятся лишь для того,чтобы найти партнера на 1 ночь! А вам такое нужно?
    как я понимаю, знаете вы его не очень хорошо! не известно,как он себя поведет и тогда лишившись "этого добра", вы можете обрести моральные проблемы!
  • Пользователь
    02 января 2008, в 18:26#8
    Спасибо огромное за помощь! Я не знаю как протянуть знакомство, как еще побольше узнать его. Так он человек интересный, с ним хочется общаться, видеться, но действительно, есть сомнения относительно его... не я ему нужна, а клин, который вышибет другой клин из него, если так можно сказать.
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 23:08#9
    я думаю, что лишать девтсвенности должен человек любящий, а не случайный. Ведь бывает, что с первого раза не удается. Это процесс особый, важный,здесь забота нужна со стороны мужчины. Так что может и не стоит хвататься за первого встречного, как вы говорите.
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 15:21#10
    Re: как сказать о девственности и нужно ли говорить?
    Он в первый день знакомства говорит о сексе.
    еси парень заводит разговор на такую тему в первый день - посылать его надо. ему только секс и нужен, а вы ему, как человек, не интересны. Но вы все-так скажите и увмдете его настоящее отношение к вам.
  • Пользователь
    11 апреля 2008, в 17:33#11
    Спасибо огромное за помощь! Я не знаю как протянуть знакомство, как еще побольше узнать его. Так он человек интересный, с ним хочется общаться, видеться, но действительно, есть сомнения относительно его... не я ему нужна, а клин, который вышибет другой клин из него, если так можно сказать.
    Salamander, я. наверно, в чём-то похожа на вашего молодого человека! Тем, что клиньев много и тараканов в бошке - целый муравейник. Не знаю, что у вас там, но я никак не могла наладить отношения с моим любимым... точнее, он со мной. Несколько раз расставались, потом опять сходились. Мне вообще всегда отношения трудно давались из-за этих самых тараканов...
    Но! ВНИМАНИЕ! Между нами появилось доверие, настоящее, и всё стало меняться! Стало хорошо вместе, и муравейник тараканов уменьшается...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер