psyhologies.ru
тесты

безразличие к внешности!?

11 декабря 2007, в 11:16
Пользователь
почему некоторые девушки так наплевательски относятся к своей внешности? ведь практичекси из любой можно сделать красотку! не пользуются косметикой, не обращают внимания на то, как они одеты, на свою прическу, хотя порой довольно успешны в карьерном плане и в семейной жизни. девушки, остановитесь, посмотрите на себя со стороны! ведь быть девушкой и ловить восхищенные взгляды мужчин так приятно!!!!
45 ответов8744 просмотра

• Пользователь
    11 декабря 2007, в 11:40#1
    А не все находят приятности во взглядах мужчин :))
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 12:36#2
    хотя порой довольно успешны в карьерном плане и в семейной жизни
    мне кажется это все объясняет - девушки получают то что им нужно. зачем еще что-то?
    а ухаживать за собой - это время, деньги, для этого нужен немалый стимул, особенно если природа обделила чем-то. я вот уже месяц в бассейн не попадаю - то дела, то проблемы, а щас слягла с простудой так еще и разгрузочный день пропустила, а килограммы идут :twisted:

шутки шутками, а Вам-то до этого какое дело?
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 12:47#3
    Мне тоже интересно, Хулиганка, чего это "девушки" и их внешность вас взволновали?
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 12:52#4
    просто ходишь по улицам, смотришь по сторонам, и душа кровью обливается. я не говорю о том, чтобы выглядеть идеально, хотя стремиться к этому всегда приятно. мне кажется девушка, которая не хочет выглядеть красивой, просто недостаточно любит себя.
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 13:02#5
    просто ходишь по улицам, смотришь по сторонам, и душа кровью обливается. я не говорю о том, чтобы выглядеть идеально, хотя стремиться к этому всегда приятно. мне кажется девушка, которая не хочет выглядеть красивой, просто недостаточно любит себя.
    а может она считает себя совершенством и без украшательств)
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 14:32#6
    просто ходишь по улицам, смотришь по сторонам, и душа кровью обливается. я не говорю о том, чтобы выглядеть идеально, хотя стремиться к этому всегда приятно
    а вы во-первых радуйтесь, что конкурентов меньше на мужчские взгляды (мудя по всему вы за собой следите), а во-вторых, относитесь проще к чужой жизни. вот если б он лезли к вам и объясняли что весь ваш грим - страшное зло, и уход за собой того не стоит, а вместо платья из бутика можно купить игрушку ребенку, ато и не одну, вот тогда было б похуже :D
    у каждого своя жизнь, каждый идет своей дорогой. вы можете выбрать подруг, которые будут поддерживать ваш образ мышления.
    девушка, которая не хочет выглядеть красивой, просто недостаточно любит себя
    а почему любить себя проявляется именно так?
    а как же душевная красота? доброта, отзывчивость, искренность? тот же блеск в глазах?
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 14:55#7
    душевная красота, несомненно, важна-без этого и внешняя красота блекнет. а девушка конечно может хорошо выглядеть и в джинсах и футболке-не спорю.но, милые девушки, порой вы даже не представляете, насколько вы можете быть красивыми, если не скрывать свою красоту за тусклой одеждой и скучными стрижками. А как приятно ухаживать за собой-разве я не права? ведь красивая женщина-прежде всего ухоженная женщина! и не обязательно при этом просиживать все деньги в салонах красоты, достаточно уделять внимание основному-кожа, волосы, ногти. я не сторонница яркого макияжа (как вы все подумали). но умелый макияж всегда украсит любую (абсолютно любую) девушку. разве это плохо, выглядеть лучше, если для этого, по сути, и не требуется особых усилий?
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 15:38#8
    я не сторонница яркого макияжа (как вы все подумали). но умелый макияж всегда украсит любую (абсолютно любую) девушку
    а про броский никто и не говорил! умелый это еще сложнее и дольше чем броский :)
    А как приятно ухаживать за собой-разве я не права?
    каждый что-то свое понимает под этим. для кого-то хватает маски раз в неделю, а кто-то без дневного/ночного крема жить не может. кто-то регулярно делает маникюр в салоне, кто-то дома, а кто-то моет каждый день посуду и не до маникюра :D
    насколько вы можете быть красивыми, если не скрывать свою красоту за тусклой одеждой и скучными стрижками
    обожаю тусклую одежду, брючные костюмы, и вообще мужские рубашки, и скучные стрижки. последний раз пошла в новый салон в руки незнакомого порикмахера, где мне сделали модную "ассиметрию", как сказала подружка - как у Мики Ньютон. выздоровлю и перестригусь - чтоб все было ровно, просто и скучно :twisted:
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 16:12#9
    И косметику не люблю, даже на странице "PSYCHOLOGIES" её нет. :))))
    К чему бы это? :)
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 17:14#10
    душевная красота, несомненно, важна-без этого и внешняя красота блекнет. а девушка конечно может хорошо выглядеть и в джинсах и футболке-не спорю.но, милые девушки, порой вы даже не представляете, насколько вы можете быть красивыми, если не скрывать свою красоту за тусклой одеждой и скучными стрижками. А как приятно ухаживать за собой-разве я не права? ведь красивая женщина-прежде всего ухоженная женщина! и не обязательно при этом просиживать все деньги в салонах красоты, достаточно уделять внимание основному-кожа, волосы, ногти. я не сторонница яркого макияжа (как вы все подумали). но умелый макияж всегда украсит любую (абсолютно любую) девушку. разве это плохо, выглядеть лучше, если для этого, по сути, и не требуется особых усилий?
    Хулиганка, я с вами согласна.
    Безусловно, наши девушки и женщины очень красивые. И я считаю, что душевная красота не восполнит ухоженные волосы, кожу и ногти.
    Как говорится, встречают по одежке...
    я не понимаю, когда говорят, типа, а зачем вам это? А как же душевная красота? Да, душа, горящие глаза-все прекрасно, только вот живем мы в социуме. И , простите, когда я еду в час пик в метро, а передо мной стоит милая симпатичная девушка, возможно с замечательной душой, но с немытой башкой, меня почему-то начинает тошнить.
    :?
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 17:19#11
    Ну вот и слава богу, партнёр по "родительскому комитету" найден. :))
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 17:37#12
    Уна, я не партнер "по родительскому цеху".
    Я свободно выражаю свое мнение и соглашаюсь с автором. Кстати, ваших мнений я практически не вижу, зато часто натыкаюсь в ответ на свои реплики на достаточно колкие шутки. Скажу честно, что мне это неприятно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер