psyhologies.ru
тесты

Как заставить (простимулировать) занятия спортом?

02 декабря 2007, в 12:50
Пользователь
давайте не будем в даваться диагнозы, все очень печально, - не лечится...

совет одной женщине в коридоре на приеме у ортопеда:
заниматься гимнастикой, небольшим видом спорта, на растяжения. чем угодно, но надо...

а я как не пытайся более 3 дней не могу себя заставить их делать каждый день.

я встаю, иду умываться, чищу зубы - не задумываюсь над этим, я делаю это на автомате, уже как бы не по собственному желания, я даже это не фиксирую.

как вот так же заставить себя заниматься простой гимнастикой? чтобы это было приятно.

не только потому что надо и это на пользу моему здоровью, а чтоб это еще и доставляло радость?
17 ответов5410 просмотров

• Пользователь
    02 декабря 2007, в 12:59#1
    У вас все посты про "заставить".
    То себя, то кого-то ещё.
    Чтобы делать, надо найти мотивацию. То есть зачем именно вам всё это нужно. Найти свой смысл.
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 13:03#2
    У вас все посты про "заставить".
    То себя, то кого-то ещё.
    Чтобы делать, надо найти мотивацию. То есть зачем именно вам всё это нужно. Найти свой смысл.
    А вы уверенны что они про заставить?
    мотивация не особо помогает, может стимулы еще не все знаю?

а вы занимаетесь спортом?
    чем стимулируетесь?
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 13:07#3
    А вы уверенны что они про заставить?
    Про то, что делать не хочется, а надо.
    мотивация не особо помогает, может стимулы еще не все знаю?
    Кто же кроме вас может знать ваши стимулы?
    а вы занимаетесь спортом?
    чем стимулируетесь?
    Чем вам могут помочь мои причины что-то делать?
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 13:14#4
    Чем вам могут помочь мои причины что-то делать?
    а вдруг помогут ;)
    я даже не знаю, есть сильный стимул вроде, от болезни сильные головные боли, очень сильные. как вот они меня охватывают я начинаю, копошится, занимаюсь... но эффекта надо долго ждать, а терпеть боль мочи уже нет.

а если заниматься постоянно, то мне ничего не грозит. дело в позвоночнике, он сдавливает нервные окончания...

вроде и все нормально как наступает, я расслабляюсь и забываю, я вот пытаюсь у вас спросить, как это сделать основой в жизни?

вот чтоб идти чистить зубы и умыться утром мне не нужен стимул, я это делаю каждое утро автоматически... - как вот добиться
    этого же в спорте?
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 15:44#5
    А вы у родителей спросите как они вас приучали чистить зубы.. ;)
    Я думаю процесс тоже был постепенный, ставший со временем автоматическим.
    Если для вас ценность собственного здоровья мала, то никакая мотивация не заставит вас им заниматься.
    И потом, если боль сильная, я думаю имеет смысл комбинировать упражнения с тем же массажем или приёмом лекарственных средств, постепенно переходя только на упражнения.
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 16:04#6
    И потом, если боль сильная, я думаю имеет смысл комбинировать упражнения с тем же массажем или приёмом лекарственных средств, постепенно переходя только на упражнения.
    лекарства не прописаны внутрь по крайне мере, они не эффективны потому что...

была выписана вытяжка позвоночника но из-за... не будем вдаваться в подробности не могу ее делать.

крема, массаж, мануальный терапевт - все это временно помогает.
    нужны каждодневные занятия.

наверное силы воли во мне нет :(
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 18:58#7
    нужны каждодневные занятия.
    наверное силы воли во мне нет :(
    FunnyEll, ты реши сначала, какие конкретно упражнения делать будешь. Это во первых.
    Во вторых, судя по последней фразе, твой энтузиазм за несколько часов угас. Нашла себе оправдание?
    Что касается стимула и мотивации. Мотивация у тебя уже есть, это забота о собственном здоровье. А стимул ты получишь, когда поймешь, какое удовольствие испытываешь после физической нагрузки и преодоления собственной лени.
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 09:46#8
    Мне кажется главное - захотеть. Или дождаться периода когда это "хотение" придет.
    Мне здорово помогли занятия йогой чтобы избавиться от сильнейшей мигрени.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 20:59#9
    Re: Как заставить (простимулировать) занятия спортом?
    а я как не пытайся более 3 дней не могу себя заставить их делать каждый день.
    не только потому что надо и это на пользу моему здоровью, а чтоб это еще и доставляло радость?
    Здравствуйте,
    та же проблема - когда думаю, что спорт - в категории НАДО - сопротивление так зашкаливать начинает, что хватает на три дня в лучшем случае...Я сейчас перевела себя в категорию ЗАБОТЫ. Я о себе забочусь. И избегаю называть гимнастику НАГРУЗКОЙ...Называю удовольствием...
    Ну и музыка конечно...И перед зеркалом...
    Да, и вотчто еще помогает - начинаю с двуручного массажера - как мочалка, с деревянными колечками - так разогрев получаешь хороший, тушка просыпается и...Уже с удовольствием начинает гнуться - заворачиваться - дышать...Вот :)
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 08:20#10
    А я думаю, главное - в перфекционизм не впадать: "Ой, один день пропустил - всё, вся гимнастика коту под хвост!"
    Я это уже проходила не раз.
    Начну зарядкой заниматься, пока каждый день делаю - вроде ничего.
    Пропущу один день, потом второй "потому что пропустила первый", потом третий "потому что пропустила второй", потом вовсе брошу, "потому что всё равно пропускаю".
    В общем, дурацкая система. И на 31 году жизни я открыла великую истину: лучше заниматься нерегулярно, чем не заниматься вообще. :)) :))
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 16:59#11
    И на 31 году жизни я открыла великую истину: лучше заниматься нерегулярно, чем не заниматься вообще. :)) :))
    Во! золотые слова! Ежели б я их не открыла на... ну, пусть 25-м году жизни, так и не занималась бы ничем. Главное - вместо того, чтобы ругать себя за то, что "столько напропускала", начать заниматься с ближайшего же утра/вечера.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 21:22#12
    И на 31 году жизни я открыла великую истину: лучше заниматься нерегулярно, чем не заниматься вообще. :)) :))
    +1 :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер