psyhologies.ru
тесты

Я псих?

06 ноября 2007, в 13:56
Пользователь
Я человек любящий чтоб говорили в глаза все!! И вот мои подруги прощупав, что я реагирую адекватно (по крайней мере мне так кажется), и любя меня они начили сначала мне намекать, потом уже говорить в открытую. А говорят вот, что: "Маша мне кажется все твои проблемы из-за того, что ты психуешь!" И все бы ничего, но я не могу просто откреститься от этих слов и забыть о них. А проблема у меня возникает серьезная: мой начальник оценивая меня - думает что я псих!!! - и, естественно, мне не видать никакого повышения по службе! Что мне сделать, сама я уже извела себя, пойти к психологу? уйти в отпуск? прочитать книжку?
16 ответов4168 просмотров

• Пользователь
    06 ноября 2007, в 14:18#1
    Ничего не поняла! Почему Ваш начальник думает, что Вы псих? У него есть на то основания? Вы себя как-то не так ведете на работе?
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 14:25#2
    Хмм
    Знаете у нас очень плотно все варятся в одном помещении. И вот получается, что все прозрачно и доступно друг для друга. А проблема в том, что я могу резко, очень резко ответить! :evil: и человек, которому я ответила воспринимает как-будто я нервно ответила - а для меня это ничего не значит!!
    Еще если у меня плохое настроение(что бывает редко) то на мне это написано - и люди меня в эти моменты обходят))) И вот эти люди - когда возник вопрос о том чтоб я была "начальником" - сказали что будут :shock: вешаться!!
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 14:45#3
    Re: Хмм
    Знаете у нас очень плотно все варятся в одном помещении. И вот получается, что все прозрачно и доступно друг для друга. А проблема в том, что я могу резко, очень резко ответить! :evil: и человек, которому я ответила воспринимает как-будто я нервно ответила - а для меня это ничего не значит!!
    Еще если у меня плохое настроение(что бывает редко) то на мне это написано - и люди меня в эти моменты обходят))) И вот эти люди - когда возник вопрос о том чтоб я была "начальником" - сказали что будут :shock: вешаться!!
    :)) :))
    Вот это и называется "обратная связь".
    Теперь вы знаете, как коллеги воспринимают вашу манеру общения.
    Как распорядиться этим знанием, решать вам.
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 14:51#4
    Знаю
    Знаю-то знаю. А что делать с этим??? Мне именно механизм хочется знать как избавиться от этого)))
    Моя проблема в том, что сама я не могу с этим справиться, помогать никто из знакомых мне не намерен. Я не могу найти нужную информацию, ссылку!!!
    Я ХОЧУ чтоб окружающим со мной комфортно было общаться - но как мне достичь этого??? Этот вопрос мучает меня уже месяц 3 или 4!!
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 15:26#5
    Re: Знаю
    Знаю-то знаю. А что делать с этим??? Мне именно механизм хочется знать как избавиться от этого)))
    Моя проблема в том, что сама я не могу с этим справиться, помогать никто из знакомых мне не намерен. Я не могу найти нужную информацию, ссылку!!!
    Я ХОЧУ чтоб окружающим со мной комфортно было общаться - но как мне достичь этого??? Этот вопрос мучает меня уже месяц 3 или 4!!
    начальник это не все. как бы вы не старались, мнение о вас он уже не изменит, хоть из кожи вон лезьте.
    Что посоветовать?
    Смериться о том что вас не повысят, умелая кстати тактика, - отмазка: "Вы псих, нам не подходите".

Возможно вы и не псих, но им в начальнике точно не подходите.
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 15:59#6
    Автору
    Хотите чтобы Окружающим было комфортно с вами...
    Могу я спросить как это проявляется? Как вы определите комфортно им с вами или нет?
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 08:11#7
    :| вопрос интересный, очень интересный.
    комфортно, с человеком который понимает, принимает тебя и входит с тобой в диалог!!!-это главное! должен быть обмен эмоциями, опытом, информацией и т.п. Еще один важный аспект: ты должен хотеть продолжать общаться!! - это все, естественно, на мой взгляд.
    Примерно так все выглядит :)
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 10:37#8
    :| вопрос интересный, очень интересный.
    комфортно, с человеком который понимает, принимает тебя и входит с тобой в диалог!!!-это главное! должен быть обмен эмоциями, опытом, информацией и т.п. Еще один важный аспект: ты должен хотеть продолжать общаться!! - это все, естественно, на мой взгляд.
    Примерно так все выглядит :)
    А в вашем случае что теряется из этой схемы? Что вы делаете "не так"?
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 08:12#9
    разбираемся...
    В моем случае человек сталкивается с резким обрыванием "потока" обмена и это вызывает негатив. Человек какбы обжигается, и в следующий раз первыми всплывают негативные эмоции((
    Лично я могу даже подумать: так сейчас будь внимательно с интонацией! - а в итоге слова слетают с изначальным выражением.
    Моя подруга говорит, что это молодость и это пройдет. :idea: Получается чем сопротивляешься - тем больше проявляется?
    И в итоге получается я совсем не псих? просто ищу, как говориться, проблем на голову? но почему мне тогда мне говорят что я много психую?
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 08:40#10
    ma.rusja,
    а ты сама как считаешь? Ты много психуешь или нет?
    И вообще...псих -это ответная реакция на что?
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 09:41#11
    Реакция, когда человек либо начинает откровенно врать, либо мелочиться, либо человек настаивает на ответе, когда я мысленно "в другом месте" и т.п.
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 12:07#12
    Реакция, когда человек либо начинает откровенно врать, либо мелочиться, либо человек настаивает на ответе, когда я мысленно "в другом месте" и т.п.
    Интересно, ведь Вы начали с того, что проблема в Вас, а теперь все пришло к тому, что проблема в других.Это они врут, мелочаться и " настаивают".Почему так получилось? Как Вы думаете, возможно, цитата выше проявление Вашего "психа"? Вас сегодня утром, кто-то достал?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер