psyhologies.ru
тесты

Помогите КРАПИВНИЦА!

28 сентября 2007, в 16:00
Пользователь
Не знаю что делать. откуда не возьмись появилась крапивница. Ничего необычного или непривычного не ем, не пью, лекарств не принимаю. Никогда такого не было. Я склонна думать, что это от стресса, потому как сейчас у меня с мужем серьезные проблемы в отношениях. Больше не на что грешить.Не знаю, сколько еще продлится этот напряженный период, пью пустырник, иногда фенкарол.
Ходила к врачу, сделали тесты, ни на один аллерген не было положительной реакции. Тоже склонились к стрессу.
У кого-нибудь было такое?
15 ответов5787 просмотров

• Пользователь
    28 сентября 2007, в 16:06#1
    У меня было что-то подобное. На нервной почве сильно чесались руки и другие части тела, но в основном - руки, особенно по ночам. Просто просыпалась среди ночи от того, что сильно чешутся руки. Принимала успокоительное. Помогало, но не кардинально. Я думаю, дошло бы и до экземы (папа у меня в свое время ею страдал), если бы не подвернулась поездка в Европу. Сменилась обстановка - и там же, сразу же я забыла про успокоительные. Спала, как младенец. Сейчас даже названия не могу вспомнить того успокоительного, хотя название известное какое-то... Как обычно - лечить нужно первопричину.
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 16:09#2
    Это бывает.
    Я, правда, не знаю, как бороться. Я такие нервные периоды просто пережидаю.
    А что у вас с мужем?
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 16:32#3
    У меня было что-то подобное. На нервной почве сильно чесались руки и другие части тела, но в основном - руки, особенно по ночам. Просто просыпалась среди ночи от того, что сильно чешутся руки. Принимала успокоительное. Помогало, но не кардинально. Я думаю, дошло бы и до экземы (папа у меня в свое время ею страдал), если бы не подвернулась поездка в Европу. Сменилась обстановка - и там же, сразу же я забыла про успокоительные. Спала, как младенец. Сейчас даже названия не могу вспомнить того успокоительного, хотя название известное какое-то... Как обычно - лечить нужно первопричину.
    У меян красные пятна пошли сначала под мышками, потом руки, потом, то есть сейчас - ноги. И как тут применять теорию о том, что отражается боолезнь на тех участках, которыми контактируешь с миром? Началось с головы, пошло в ноги?
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 16:35#4
    Это бывает.
    Я, правда, не знаю, как бороться. Я такие нервные периоды просто пережидаю.
    А что у вас с мужем?
    С мужем сложно все. Непонимание, размолвки, будто и не было тех 4 лет, что были вместе. Нелюбовь уже, наверное. И еще есть проблема другого мужчины, к которому я периодически хочу уйти. Вот! Наеврное и в ноги пошло от этого!
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 16:38#5
    Это я так пишу вроде бы поверхностно, а на самом деле уже голова не знает, что думать обо всей ситуации. Не знаю как её решить, потому что сложно решиться на что-то.
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 16:39#6
    Даша, а ведь вы сюда не заходили больше года.
    Я помню, как вы волновались из-за свадьбы.
    Она, очевидно, состоялась, раз теперь с мужем проблемы.
    Ну а локализация крапивницы.
    Руками работают, ласкают.
    Ногами ходят, танцуют, дерутся (руками, кстати, тоже).
    А ещё говорят "У меня руки чешутся (что-либо сделать)".
    Наталкивает на мысль или всё мимо?
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 16:45#7
    Даша, а ведь вы сюда не заходили больше года.
    Я помню, как вы волновались из-за свадьбы.
    Она, очевидно, состоялась, раз теперь с мужем проблемы.
    Ну а локализация крапивницы.
    Руками работают, ласкают.
    Ногами ходят, танцуют, дерутся (руками, кстати, тоже).
    А ещё говорят "У меня руки чешутся (что-либо сделать)".
    Наталкивает на мысль или всё мимо?
    Уна, как приятно, Вы меня помните, да это была я.
    Руки - я активно ищу работы, это раз, два - мне очень не хватает ласки от мужа. Но если честно, я уже не знаю, нужна ли она мне от него, хочу ли ее.
    Ноги - они не знают куда идти(фигурально выражаясь), ну, то, что я занимаюсь бальными танцами, наверное не имеет отношения к делу, потому как когда я танцую, все проходит, как и не было.
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 16:53#8
    То есть, вы танцуете - крапивницы нет?
    А бальные танцы, я так понимаю - в паре. И не с мужем.
    Ласки вам не хватает, но от мужа вы её, не знаете, хотите или нет. Но саму крапивницу связываете именно с проблемами в семейной жизни.
    Что же получается. Контакт партнёром по танцу - крапивницы нет.
    Контакт с мужем - крапивница есть.
    Муж как аллерген?
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 17:03#9
    То есть, вы танцуете - крапивницы нет?
    А бальные танцы, я так понимаю - в паре. И не с мужем.
    Ласки вам не хватает, но от мужа вы её, не знаете, хотите или нет. Но саму крапивницу связываете именно с проблемами в семейной жизни.
    Что же получается. Контакт партнёром по танцу - крапивницы нет.
    Контакт с мужем - крапивница есть.
    Муж как аллерген?
    Нет, я недавно начала учиться, партнера у меня еше нет и не знаю, будет ли, с этим трудно. Так что здесь мужчина не учавствует.
    Крапивница появилась, когда я начала серьезно думать об уходе от мужа к другому мужчине.
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 17:07#10
    Муж догадывается о ваших настроениях?
  • Пользователь
    29 сентября 2007, в 10:27#11
    Муж догадывается о ваших настроениях?
    он видит и знает, что в наших отношениях давно нет ладности. но о другом мужчине не знает.со следующего понедельника мы решили разъехаться на неделю, до его командировки, он сказал, что ему нужно собраться с мыслями.Он видит, что нам трудно друг с другом, видит, что трудно мне, но я сама не понимаю, что держит меня все еще рядом с ним, почему я до сих пор не ушла.
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 20:01#12
    У меня в один прекрасный день началась от кофе, хотя никаких изменений в питании не было. Долго мучилась, все таки пришлось перейти на бескофеиновый и не стало.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер