psyhologies.ru
тесты

Я БОЮСЬ

15 сентября 2007, в 23:55
Пользователь
У меня есть фобия. Я боюсь. Боюсь встречаться с молодыми людьми. Когда дело до ходит до поцелуев, я бросаю его. Потому что я впадаю в такую панику, что на тот момент мне на все плевать. Потом конечно жалею. Но поделать ни чего не могу. То же касаемо работы не могу устроиться на новую работу, боюсь собеседования. И вообще боюсь что-то менять в своей жизни. Хотя знаю что надо. Замкнутый круг. Знаю что надо. Но не знаю как.
13 ответов3948 просмотров

• Пользователь
    16 сентября 2007, в 00:13#1
    Привет)
    Ну уж прям фобия, скажете тоже..
    Может все не так страшно))

Наверное, Вы же не самих поцелуев боитесь, - а какого-то нового развития отношений? Паника начинается при мысли о чем?

А в собеседовании что Вам кажется самым страшным?
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 00:35#2
    в собеседовании я боюсь самого собеседования.

Я стесняюсь того, :oops: что не умею целоваться. И конечно боюсь дальнейших отношений.
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 00:54#3
    Ну давайте сначала попробуем разобраться с собеседованием...
    Вот Вы говорите, что боитесь самого собеседования, а я не очень понимаю - что же Вы такое загадочное имеете ввиду))
    Вы боитесь конкретного человека, который будет с Вами общаться?
    Вы боитесь не человека, а его вопросов?
    Вы боитесь не самого процесса собеседования, а того, что вам откажут?
    Или Вы боитесь, что Вас возьмут на работу?
    Теряюсь, помогите понять, что там больше всего пугает.

"Я стесняюсь того, что не умею целоваться. И конечно боюсь дальнейших отношений"

ну, стеснение - это нормально) Не переживайте. Нельзя не уметь целоваться, там критериев "правильно-неправильно" - нет. Честное слово))
    Может быть, Вам просто надо чуть больше времени для того, чтобы узнать человека? Ведь поцелуй - это интимность, которая прежде всего подразумевает доверие к партнеру, это выражение особого отношения к молодому человеку...
    Мне показалось, что на самом деле Вы действительно больше боитесь продолжения отношений, а "отговариваетесь" (сами для себя) неумением целоваться.
    А вот вы представьте себе, что эта интимность таки случилась.
    Что самое страшное может с Вами после этого произойти? с Вами или с отношениями с тем парнем?
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 11:54#4
    У меня есть фобия. Я боюсь. Боюсь встречаться с молодыми людьми.
    А со старыми вам больше по вкусу?
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 13:06#5
    Re: Я БОЮСЬ
    ... То же касаемо работы не могу устроиться на новую работу, боюсь собеседования.
    TAM_TAM, попробуйте вот что. Для начала выберите какую-нибудь хиленькую компанию :( , в которой вам бы ну совсем не хотелось бы работать. Идите туда на собеседование, вам будут задавать вопросы, а вместо ответов на них, вы сидите себе и тихонько краснейте :oops:
    . Какая вам разница, ведь:
    1. С вас никто не возьмет за это денег (штрафа) :D
    2. Вы не являетесь ни родственниками, ни друзьями, не знакомыми.
    Поэтому о вас никто никому не расскажет. 8)
    3. Вам с ними детей не крестить :shock:
    4. Список можно продолжать бесконечно

Ситуация, когда вы стесняетесь и не можете связать двух слов, смотрится гораздо естественней, чем ситуация, когда на собеседование приходит человек с 3-мя высшими образованиями :!: , опытом работы в министерстве :!: , опытом работы ген.директором крупной сырьевой компании :!: , окончившим 5 курсов повышения квалификации :!: И ХОЧЕТ УСТРОИТЬСЯ ПРОСТЫМ РЯДОВЫМ МЕНЕДЖЕРОМ, с оговоркой на то, что если вакансия занята, то ему подошла бы роль приемщика товара на дебаркадере :shock: .
    Это правдивая история из моего опыта работы. Я отказала ему, мотивируя тем, что ему явно не хватает степени МВА, что бы занять столь ответственный пост (мотивировала я про себя,конечно :D )

В данном случае, TAM_TAM,он смотрелся просто НЕЛЕПО!

Далее, выберите себе какую-нибудь менее вшивенькую компанию :? , в которой ну все равно не хочется работать. Идите и собеседуйтесь. У вас уже есть минимум подготовки. Только теперь вы будете хоть как-то отвечать на вопросы, даже краснея и стесняясь при этом.Какая вам разница, ведь (СМ.выше) :D

Потом можно подобраться к компании середнячку :) (уже не будет стеснения, но некоторые вопросы будут выбивать из строя)в вашем рейтинге, где собеседование можно пройти на твердую троечку, НУ С ВАШИМ-ТО ОПЫТОМ! Далее идите вверх по своему рейтингу.

Поверьте, вы сами не заметите, как вам будет не хватать этих собеседований в конце гонки :( , когда, пройдя путь от немой стеснительной девушки :oops: , вы превратитесь в монстра-профессионала на интервью :twisted: .

Ходите себе и развлекайте работодателей, развлекая и себя одновременно. Какая вам разница, ведь (опять см.выше) :D . Ловите эти моменты развлечений, пока у вас еще нет работы, иначе, сами того не заметите, как работа сама словит вас ;) .
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 13:12#6
    А интересно, все что я написалы выше, ведь можно же использовать, применить и в отношении мужчин (в части поцелуев) ? Думаю можно, только не проблеваться бы на пути к вершине своего рейтинга :x .
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 09:06#7
    А интересно, все что я написалы выше, ведь можно же использовать, применить и в отношении мужчин (в части поцелуев) ? Думаю можно, только не проблеваться бы на пути к вершине своего рейтинга :x .
    :)) :)) :))
    Мне безумно нравится ваш метод! :)) :))
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 14:37#8
    :)) :)) :))
    Мне безумно нравится ваш метод! :)) :))
    Наверное многое в жизни происходит почти так. Это же путь проб (не хочу говорить об ошибках, если сознательно строишь подобные схемы, скорее это пробы и опыт, полученный через них). Но, было бы страшно, если бы мы друг-друга использовали в качестве плацдарма, в качестве подопытных кроликов друг для друга. С другой стороны, не человек человеку-волк, а человек человеку-учитель, пусть не всегда осознанно, но мы обмениваимся опытом, даже, если это инсценированно кем-то специально.
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 20:14#9
    Привет! NFLife и Dasha Aleshina спасибо вам за советы, со стороны всегда видней. Я постараюсь последовать вашим советам. :D
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 20:29#10
    Привет! NFLife и Dasha Aleshina спасибо вам за советы, со стороны всегда видней. Я постараюсь последовать вашим советам. :D
    Буду рада увидеть отчет (ну по рейтингу, естественно) Удачи!!!!
  • Пользователь
    18 сентября 2007, в 16:45#11
    А меня-то благодарить за советы не надо, я их Вам не успела дать)
    Я Вам вопросы задала, а Вы от них, как от тех мальчиков, убежали...
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 11:01#12
    Re: Я БОЮСЬ
    У меня есть фобия. Я боюсь. Боюсь встречаться с молодыми людьми. Когда дело до ходит до поцелуев, я бросаю его. Потому что я впадаю в такую панику, что на тот момент мне на все плевать. Потом конечно жалею. Но поделать ни чего не могу. То же касаемо работы не могу устроиться на новую работу, боюсь собеседования. И вообще боюсь что-то менять в своей жизни. Хотя знаю что надо. Замкнутый круг. Знаю что надо. Но не знаю как.
    Напейся в хлам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер