psyhologies.ru
тесты

Чем заменить еду при стрессе?

05 сентября 2007, в 15:21
Пользователь
Посоветуйте, чем можно заменить еду, когда "плохое настроение"?
Когда мне грустно, страшно или даже наоборот, радостно, начинаю "хомячить" в неимоверных количествах :?
Голода нет, просто хочу наесться до отупения, чтобы мозги уже не соображали больше :?
Расскажите, как вы спасаетесь от стрессов?
И особенно интересно будет услышать совет тех, кто справился с привычкой "зажевывать" свои проблемы :)
107 ответов26094 просмотра

• Пользователь
    05 сентября 2007, в 15:38#1
    Водочка с пивком очень оттягивают. А что такое стресс?
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 15:46#2
    Я раньше считала самыми надежными антидепрессантами чипсы, сало и шоколад. А однажды сказала себе: ХВАТИТ! Вообще-то, в первую очередь, я с депрессией и стала бороться. Решила заняться танцами, делать каждое утро зарядку - читала ведь не раз, что при занятиях спортом вырабатываются эндорфины, поднимающие настроение... Ну, думаю, зачем здоровому образу жизни пропадать зря? Сяду-ка я заодно на диету - и исключила из рациона чипсы, сало и шоколад :)) . Результаты были офигительны! И в смысле фигуры, и в плане настроения.

Сейчас я могу съесть шоколада, если нужна подпитка для мозгов. Или даже бутерброд с салом схомячить. Чипсы - только если угощают. Сама не покупаю: зачем? В любом случае, еду больше не отношу к антидепрессантам. Лучше я погуляю, пообщаюсь с друзьями или родственниками, схожу на те же танцы, посмотрю хороший фильм или почитаю книгу. В общем, займусь теми видами деятельности, которые мне действительно нравятся.

Но в общем и целом физическая активность - залог хорошего настроения. Бывает, утром встанешь - глаза не открываются, ноги еле волочатся... А подвигаешься под музыку - и сразу кровь по жилам как-то резвее бежит, бодрость появляется, улыбка расцветает на лице... Вот, у меня так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 15:50#3
    Водочка с пивком очень оттягивают. А что такое стресс?
    А потом придётся с алкогольной зависимостью бороться? :? Не-е-е, не пойдёт!
    Про стресс:
    http://www.med-al.ru/stress.htm
    :)
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 16:00#4
    Я раньше считала самыми надежными антидепрессантами чипсы, сало и шоколад. А однажды сказала себе: ХВАТИТ!
    Но в общем и целом физическая активность - залог хорошего настроения.
    Т.е. у Вас стрессов теперь вообще не бывает? :)
    А на запретные продукты даже не тянет или тянет, но Вы сознательно заменяете их физической нагрузкой? :|
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 16:01#5
    Напрягся - отжмись 50 раз!
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 16:07#6
    Т.е. у Вас стрессов теперь вообще не бывает? :)
    А на запретные продукты даже не тянет или тянет, но Вы сознательно заменяете их физической нагрузкой? :|
    Стрессы бывают, а вот желания их заесть - почти нет. И на запретные продукты не тянет. Особенно если учесть, что у меня и нет сугубо запретных продуктов. Есть я их могу, но понемногу, ибо пользы от них мало, а для борьбы со стрессом они тем более не годны.
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 17:05#7
    Черт. Зря я оказывается, преждевременно его снимаю.
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 10:13#8
    Займись танцами...
    :))
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 10:23#9
    Займись танцами...
    :))
    Бом! Бом! Бом! Бом!
    Пляшет Критик с Упырём!
    Крылышками машут,
    С бабочками пляшут! (голосом Корнея Чуковского)
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 11:45#10
    :)) :)) :))
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 12:55#11
    Если нет "под рукой" любимого мужчины, то лучшее лекарство от стрессов для женщины в этом возрасте - это сон. Прими горячую ванну, выпей чаю с молоком и медом и завались спать пораньше, можно и среди дня...
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 13:14#12
    А если она на работе и начальник зверь? какой тут сон? :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер