Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чем заменить еду при стрессе?

05 сентября 2007, в 15:21
Пользователь
Посоветуйте, чем можно заменить еду, когда "плохое настроение"?
Когда мне грустно, страшно или даже наоборот, радостно, начинаю "хомячить" в неимоверных количествах :?
Голода нет, просто хочу наесться до отупения, чтобы мозги уже не соображали больше :?
Расскажите, как вы спасаетесь от стрессов?
И особенно интересно будет услышать совет тех, кто справился с привычкой "зажевывать" свои проблемы :)
107 ответов38649 просмотров

• Пользователь
    06 сентября 2007, в 13:31#13
    А если она на работе, то стресс не помеха. Плавненько переведи состояние подавленности в стадию легкой агрессивности, рявкни (или тявкни) на зверя-нчальника, слегка "построй" ближайших коллег и пошли кого-нибудь за чаем с молоком...
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 15:01#14
    ну можно и так
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 22:11#15
    А вопрос обратный можно? Как научиться хомячить при стрессе? Как только он,родимый, в смысле стресс, на подходе, на еду смотреть не могу, аж тошнит. :twisted: :twisted: :twisted:
  • Пользователь
    07 сентября 2007, в 05:50#16
    У меня кстати, при сильных переживаниях - тоже аппетит уходит на время. Просто все замирает.
  • Пользователь
    07 сентября 2007, в 11:18#17
    Когда стресс, на еду смотреть не могу, даже думать. Могу выпить молока теплого и все. И это за целый день.
    А когда все хорошо и ровно, так наоборот такой аппетит, хоть отбавляй :))
  • Пользователь
    07 сентября 2007, в 11:28#18
    А если она на работе, то стресс не помеха. Плавненько переведи состояние подавленности в стадию легкой агрессивности, рявкни (или тявкни) на зверя-нчальника, слегка "построй" ближайших коллег и пошли кого-нибудь за чаем с молоком...
    Ага... по вашей логике получается "если мне плохо - то нужно сделать так, чтобы окружающем тоже жизнь медом не казалась"...Смысл в чем? Чтобы потом коллеги пришли на форум с тем же вопросом и так до бесконечности?
  • Пользователь
    07 сентября 2007, в 11:31#19
    Re: Чем заменить еду при стрессе?
    Посоветуйте, чем можно заменить еду, когда "плохое настроение"?
    Когда мне грустно, страшно или даже наоборот, радостно, начинаю "хомячить" в неимоверных количествах :?
    Голода нет, просто хочу наесться до отупения, чтобы мозги уже не соображали больше :?
    Расскажите, как вы спасаетесь от стрессов?
    И особенно интересно будет услышать совет тех, кто справился с привычкой "зажёвывать" свои проблемы :)
    Мне кажется что я еще с этой проблемой не справилась..
    Я тоже имею такую привычку "зажевывать" проблемы.. Конечно наверное самый лучший совет это посмотреть трезво на проблему.. ну как бы в корень...Но я понимаю что это наверное может быть очень сложно..
    Я нашла выход.
    Я проблемы "запиваю". То есть не хомячу бутерброды с колбасой и сыром, а пью чай со сгущенкой..(не сгущенку с чаем)..
    Ну это помогает в том смысле что желудок успокаивается, его же легко обмануть - он то думает что он нахомячился. :)) Ну и "эмоциональный" голод тоже проходит.
  • Пользователь
    08 сентября 2007, в 09:21#20
    "Ага... по вашей логике получается "если мне плохо - то нужно сделать так, чтобы окружающем тоже жизнь медом не казалась"...Смысл в чем? Чтобы потом коллеги пришли на форум с тем же вопросом и так до бесконечности?"
    Silky,
    смысл немного в другом - в том, чтобы и начальник и коллеги поняли, что в Вашем (или чьем-то) стрессе есть и их определенный вклад и, чтобы поняв ситуацию так помогли Вам справиться со стрессом...
  • Пользователь
    09 сентября 2007, в 13:54#21
    Ой, а у меня наоборот. Все проблемы пытаюсь переварить в себе, очень трудно высказать недовольство прямо. Может поэтому организма и пищу материальную отказывается принимать, бойкотирует ее? Ну, чессло, надоело вес держать, набираешь - набираешь 2 кг месяца два тренировками, усиленным питанием, даже аминокислотами и за два дня волнений все двухмесячные старания коту под хвост.Обидно и дос адно. :( :twisted:
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 07:21#22
    Silky,
    смысл немного в другом - в том, чтобы и начальник и коллеги поняли, что в Вашем (или чьем-то) стрессе есть и их определенный вклад и, чтобы поняв ситуацию так помогли Вам справиться со стрессом...
    То есть чтобы они поняли что у меня стресс -мне нужно им создать такие же усилия. Я думаю что когда человек находится в стрессовой ситуации сам, то навряд ли он станет думать о проблемах других
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 09:03#23
    Зачем же рявкать? Надо аргументированно высказываться. И, кстати говоря, начальство лучше относится к тем, кто не стесняется свое недовольство выражать. Как-то больше уважают. А если будешь сидеть в уголке и молчать - то на тебя как раз и самую трудную работу повесят, и подставлять будут, а потом еще и уволят.

Начальник, кстатти если на него рявкнуть может просто уволить, имеет смысл как то по-другому дать ему понять что стресс.
    Cons первоначально предложил(а) вот что:
    Про что я собственно пытаюсь понять... ИМХО. Это не конструктивно. Это не есть аргументированное высказывание.
    Уволить за это - это конечно круто. Но все возможно.
    Я просто о другом... Какой смысл "делиться" своим стрессом.. Никак не пойму. Для чего нужно переваливать с больной головы на здоровую?
    Если есть стресс - хначит есть проблема. Проблему можно обсудить, попробовать решить, как то выразить, "заесть" в конце то концов...Но просто для чего его "вываливать" на ни в чем не повинных коллег или начальников?
  • Пользователь
    13 сентября 2007, в 10:12#24
    Проблему можно обсудить, попробовать решить, как то выразить, "заесть" в конце то концов...Но просто для чего его "вываливать" на ни в чем не повинных коллег или начальников?
    Здраствуйте всем:)
    Критик в начале темы по-моему оччч. хороший вопрос задал: "А что такое стресс?" Ведь каждый в это понятие свое вкладывает...
    Если стресс на почве обиды, например - нельзя напрямую выразить агрессию тому, кто "наезжает" - начать "хомячить" - естественное размещение своей агрессии... Зубы ведь - природный механизм агрессии - рвать - грызть - кусать - жевать...
    А чтобы поэффективней разместить свою злобу - хорошо бы осознать - а кого сейчас так яростно кусаешь и грызешь???:) Глядишь и полегчает...:)
    Когда на сладкое тянет - очч. распространенное мнение, что это детская часть так утешается...
    А жирное - это восполнение энергии - если где-то истощился сильно - перенапрягся...
    Я так думаю...:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер