Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чем заменить еду при стрессе?

05 сентября 2007, в 15:21
Пользователь
Посоветуйте, чем можно заменить еду, когда "плохое настроение"?
Когда мне грустно, страшно или даже наоборот, радостно, начинаю "хомячить" в неимоверных количествах :?
Голода нет, просто хочу наесться до отупения, чтобы мозги уже не соображали больше :?
Расскажите, как вы спасаетесь от стрессов?
И особенно интересно будет услышать совет тех, кто справился с привычкой "зажевывать" свои проблемы :)
107 ответов38627 просмотров

• Пользователь
    21 марта 2008, в 23:19#97
    Так я ж не специально!!!! Заставляю себя прям, знаю, кушать то надо!!!
  • Пользователь
    21 марта 2008, в 23:55#98
    Re: Чем заменить еду при стрессе?
    Посоветуйте, чем можно заменить еду, когда "плохое настроение"?
    Когда мне грустно, страшно или даже наоборот, радостно, начинаю "хомячить" в неимоверных количествах :?
    Голода нет, просто хочу наесться до отупения, чтобы мозги уже не соображали больше :?
    Расскажите, как вы спасаетесь от стрессов?
    И особенно интересно будет услышать совет тех, кто справился с привычкой "зажёвывать" свои проблемы :)
    Сексом.Нет, реально.Или физической нагрузкой, после неё плохого настроения не бывает.Или медитацией.
  • Пользователь
    23 марта 2008, в 16:09#99
    Сексом.Нет, реально.Или физической нагрузкой, после неё плохого настроения не бывает.Или медитацией

Для этого напрягаться надо, а покушать таааак сладко...Похрумкать, пожувать, попить чайку с конфеткой. Правда я потом буду неделю капусту есть. :)) Но покушать люблю. :)) Меня на работе первое время спрашивали почему на обед я ем одну капусту тушеную без масла. Отвечаю - отрываюсь на выходных, а потом капуста, капуста еще раз капуста. :))
  • Пользователь
    27 марта 2008, в 20:50#100
    Сексом.Нет, реально.Или физической нагрузкой, после неё плохого настроения не бывает.Или медитацией
    У меня тоже мысль про секс промелькнула :)
  • Пользователь
    30 марта 2008, в 22:55#101
    Сексом.Нет, реально.
    Секс не всегда доступен, а еда - всегда ;) :(
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 18:02#102
    Сексом.Нет, реально.
    Секс не всегда доступен, а еда - всегда ;) :(
    ПОДДЕРЖИВАЮ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2008, в 22:22#103
    Реальный ответ - едой, но...но как можно менее калорийной или тяжелой, орехи, фрукты,салаты
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 17:53#104
    Реальный ответ - едой, но...но как можно менее калорийной или тяжелой, орехи, фрукты,салаты
    Верно как подмечено. kaZZandra респект. Сайты кулинарные ответ всем напастям.
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 10:07#105
    В моём случая еда - борьба со стрессом.
    Теперь я стараюсь больше общаться в такие моменты с боксерской грушей)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 ноября 2012, в 11:34#106
    Расслабляющая ванна, релаклация, спортивные нагрузки, комедия, мультик хороший или сентиментальный фильм с позитивным окончанием - очень помогают :)
  • Модератор
    Модератор
    15 ноября 2012, в 11:35#107
    Ответ дляFirebreath на сообщение от 15.11.2012: В моём случая еда - борьба со стрессом...
    При её отсутствии у меня и подушка в ход идёт :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер