psyhologies.ru
тесты

Платье...

29 июня 2007, в 16:58
Пользователь
Сходила тут с подругой в салон платьев - искали ей что-нибудь в прокате. Она будет свидетельницей на свадьбе брата. Подыскали симпатичный вариант. Пока она там крутилась-вертелась перед зеркалом, я увидела его. Платье. Сумасшедше обалденное. В прокате таких нет, это только на продажу. Тетка-распорядительница быстренько так мне сообщила, что я в него не помещусь. Потом она вышла и оказалось, что помещаюсь я туда прекрасненько! Сидит - великолепно. Цвет - красный. Тип - коктейльное, т.е. до колена, а потом прозрачный шифон.
В общем, суть вопроса. Дело даже не в том, что оно стоит дорого, деньги найти можно. Когда я загораюсь, я могу найти возможность. Другой момент - куда в этом ходить?? Я с грустью понимаю, что это один-два раза одеть и забыть в шкафу. Ну правда же, печально, что нет у нас мест, куда можно выбраться в очень красивом виде. Если это не свадьба друзей, не новогодний корпоратив... кто-нибудь знает, например в Питере, такие рестораны или места, куда можно прийти в красивом платье?? Кроме того, глядя на этот шедевр, понимаю, это платье "с сопровождением". Девушка одна в таком виде будет смотреться несколько странно и вызывающе.
Мучаюсь :) это, конечно, ерундовские страдания, но уж очень я себе понравилась в нем. Женщины меня поймут. Должны понять. Одна из тех вещей, который вдруг показывают нам самих себя в несколько ином свете - плечи выпрямляются, взгляд становится такой... гордый что ли... осознаешь что ты красива. И очень трудно вернуться с небес на землю и отказаться от обладания таким вот платьицем, мотивируя вполне резонно тем, что это, пожалуй, самая бесполезная вещь в моем гардеробе. Кроме того, и случая подходящего до нового года не предвидится.
Мужчины будут озадачены, конечно, если прочтут. Но даже они могли бы высказаться... разве им не хочется, чтобы их жены или подруги вдруг стали бы выглядеть как великосветские львицы... ну хоть иногда.. или это только удел таких как г-жа Собчак? :? А нам остается только смириться и относиться спокойнее к этим моментам - дескать, некуда, да и фих с ним...
Или, может, я чего то не понимаю в этой жизни?
Купить-не купить?.... как бы сделали вы?
38 ответов7681 просмотр

• Пользователь
    29 июня 2007, в 17:14#1
    Найти "сопровождение", купить платье и соответствовать. Соответствовать своим идеалам.
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 17:20#2
    Да-а-а, а у меня такого платья нет, к сожалению.
    Купить и не раздумывать!
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 17:27#3
    Найти "сопровождение", купить платье и соответствовать. Соответствовать своим идеалам.
    сопровождение в принципе есть. Только оно, вроде как не того рангу, что ли... это ни в коей мере не принижает его, просто ему это как "в тягость".
    А про соответствие своим идеалам - у меня нет идеалов а-ля санта барбара и дольче вита. Просто, действительно, некуда выйти. Я даже в самых дорогих ресторанах города не вижу дам в красивых платьях. В основном этот пресловутый casual
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 17:28#4
    А про соответствие своим идеалам - у меня нет идеалов а-ля санта барбара и дольче вита. Просто, действительно, некуда выйти. Я даже в самых дорогих ресторанах города не вижу дам в красивых платьях. В основном этот пресловутый casual
    Будете первой ;)
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 17:42#5
    Адназначна купить!!!!! В крайнем случае - будете одевать дома, для себя, собираясь на какую-нибудь важную встречу...(мало ли там - свидание-совещание-собеседование :D ). Признаюсь честно - у меня есть кое какие вещи, которые носить некуда, когда готовлюсь к чему нибудь - одеваю для себя и "фиксирую" вот это ощущение - королевы. Очень помогает.
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 18:02#6
    Адназначна купить!!!!! В крайнем случае - будете одевать дома, для себя, собираясь на какую-нибудь важную встречу...(мало ли там - свидание-совещание-собеседование :D ). Признаюсь честно - у меня есть кое какие вещи, которые носить некуда, когда готовлюсь к чему нибудь - одеваю для себя и "фиксирую" вот это ощущение - королевы. Очень помогает.
    вот я тоже подумала об этом. Просто - штоб было! :D зрею потихонечку. Правда, брешь пробьет в бюджете очень основательную. Не уверена, что смогу быстро залатать. Вот уж точно, красота требует жертв! :D
  • Пользователь
    01 июля 2007, в 07:13#7
    Купить? Я бы - вряд ли пробила брешь в бюджете на такое...Практичная старая зануда:)

НО! Вот фантазировала бы я очень обильно:) Представляла бы себе, куда, с кем и когда я бы в нем выходила...А если и правда платье и фантазии - МОИ - реальность бы подстроилась:)
  • Пользователь
    01 июля 2007, в 19:47#8
    Поехать в Австрию зимой там Венские балы оторветесь славно. Покупать!
    В коктейльном-то на балах не потанцуешь. Или потанцуешь? Кто у нас тут по балам? :))
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 08:52#9
    Анита, платье-то куплено? :)
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 11:27#10
    Красное платье. Вау! :)) И Вы ещё раздумываете? Спутник найдется сразу.
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 15:21#11
    Анита, платье-то куплено? :)
    неа... не куплено :( на выходных уже пробила бюджетную брешь - столько всего надо прикупить к новой работе. Так что пока выбор сделан в практичную сторону. Но я его (платье) еще увидю в воскресенье - буду в этом салоне. Так что... мож, пожар опять взовьется до небес. И, если к тому времени, я все еще буду в состоянии платить хотя бы по основным счетам... не знаю, не знаю. Может и сделаю эту безумную покупку. Пока "оно" фигурирует только в моих фантазиях.
    И да, кстати, оно действительно не для балов. Думаю, вопрос о бальном платье бы даже не стоял. Этого добра в прокате навалом. Незачем покупать - вот уж и врямь одноразовая вещь. Проверено.
  • Пользователь
    05 июля 2007, в 12:35#12
    У меня есть такое красное платье! %) Убойно при первом свидании. Анита, берите, не раздумывайте! %)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер