psyhologies.ru
тесты

Ни на что не хватает энерегии

19 июня 2007, в 14:03
Пользователь
Мне 29 лет. У меня двое детей, муж, ответственная работа.
И я устала. Безумно устала от всего. По жизни. У меня ни на что не хватате сил и энергии. Прихожу вечером с работы - и падаю спать. В выходные сплю целыми днями (если дают). Иногда лень даже разговаривать. Все время хочется забиться в норку и чтобы никто не трогал.
Недавно с подругами устроили что то типа девишника. Купили еды, алкоголя, поехали к одной из нас домой. У меня в 9.30. вечера начали закрываться глаза. В 10.30 я не выдержала и легла спать. Проснулись утром в восемь. Я - никакая. Девонки начали надо мной подшучивать - что я за соня такая, неужели не выспалась?
Понимаете, я наблюдаю за окружающими - нельзя сказать, что моя жизнь принципиально тяжелее, чем у других. Почему же тогда у меня нет ни на что сил? Иногда нет сил даже на то, чтобы просто жить....
91 ответ18639 просмотров

• Пользователь
    19 июня 2007, в 15:52#1
    Или вы больны и не знаете, чем.
    Или это хроническая усталость.
    В санаторий немедленно! Если вы ещё себе нужны!
  • Пользователь
    19 июня 2007, в 16:24#2
    Предыдущее сообщение - мое
  • Пользователь
    19 июня 2007, в 16:24#3
    В прошлом мае я была в отпуске.... Впервые за 7 лет. Через 20 дней у меня снова отпуск, но нет денег куда нибудь уехать. Видимо, буду две недели просто отсыпаться дома (детей отправила с няней на море...)
    И чему же Вы удивляетесь? :shock: Хроническая усталость! Желаю Вам хорошего отпуска, хоть отоспаться!
  • Пользователь
    19 июня 2007, в 16:53#4
    А мне почему то кажется, что все дело у меня в голове, какие то психологические проблемы. Где то когда то читала, что когда человек все время хочет спать он таким образом пытается уйти от проблем.
  • Пользователь
    19 июня 2007, в 17:13#5
    А мне почему то кажется, что все дело у меня в голове, какие то психологические проблемы. Где то когда то читала, что когда человек все время хочет спать он таким образом пытается уйти от проблем.
    Не совсем. Очень часто это происходит если уделять чрезмерное внимание тому, что этого не стоит.
  • Пользователь
    19 июня 2007, в 17:23#6
    Дело в том, что я сама ощущаю себ я в замкнутом круге. Самый простой и явный пример - я знаю, что занятия спортом очень полезны и заряжают энергией. В том числе - меня лично. Но у меня НЕТ СИЛ на эти занятия. КАЖДЫЙ день я клянусь себе, что вот завтра с утра точно встану пораньше и пойду похожу в парке. И каждое утро оодно и то же - переставляю будильник, чтобы поспать хоть еще чуть чуть.
    О том, чтобы заниматься вечером даже речи не идет - просто нет сил.
  • Пользователь
    19 июня 2007, в 20:09#7
    Не совсем. Очень часто это происходит, если уделять чрезмерное внимание тому, что этого не стоит.
    +1
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 11:35#8
    У меня пассивный образ жизни.
    Активней надо быть, активней.
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 16:11#9
    Кровь на гемоглобин сдавали? По-любому, гранатовый сок не повредит!
  • Пользователь
    20 июня 2007, в 16:14#10
    Отчегож не подсказать. Подскажу: заставлять себя надо!

И кроме шуток: это действительно важно для организма при Вашей работе - активное движение.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 09:09#11
    Вы элементарно отсыпаетесь.
    А чтобы вы поспали подольше, организм (это же в его интересах!) подсовывает вам приманку в виде сладких снов.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 09:24#12
    Некоторые люди спят по 4-6 часов в сутки, им хватает.
    Другие - по 9-10 часов, им столько надо. Норма - понятие растяжимое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер