Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ни на что не хватает энерегии

19 июня 2007, в 14:03
Пользователь
Мне 29 лет. У меня двое детей, муж, ответственная работа.
И я устала. Безумно устала от всего. По жизни. У меня ни на что не хватате сил и энергии. Прихожу вечером с работы - и падаю спать. В выходные сплю целыми днями (если дают). Иногда лень даже разговаривать. Все время хочется забиться в норку и чтобы никто не трогал.
Недавно с подругами устроили что то типа девишника. Купили еды, алкоголя, поехали к одной из нас домой. У меня в 9.30. вечера начали закрываться глаза. В 10.30 я не выдержала и легла спать. Проснулись утром в восемь. Я - никакая. Девонки начали надо мной подшучивать - что я за соня такая, неужели не выспалась?
Понимаете, я наблюдаю за окружающими - нельзя сказать, что моя жизнь принципиально тяжелее, чем у других. Почему же тогда у меня нет ни на что сил? Иногда нет сил даже на то, чтобы просто жить....
91 ответ23968 просмотров

• Пользователь
    18 февраля 2008, в 19:57#73
    Re: Ни на что не хватает энерегии
    Мне 29 лет. У меня двое детей, муж, ответственная работа.
    И я устала. Безумно устала от всего. По жизни. У меня ни на что не хватате сил и энергии. Прихожу вечером с работы - и падаю спать. В выходные сплю целыми днями (если дают). Иногда лень даже разговаривать. Все время хочется забиться в норку и чтобы никто не трогал.
    Недавно с подругами устроили что то типа девишника. Купили еды, алкоголя, поехали к одной из нас домой. У меня в 9.30. вечера начали закрываться глаза. В 10.30 я не выдержала и легла спать. Проснулись утром в восемь. Я - никакая. Девонки начали надо мной подшучивать - что я за соня такая, неужели не выспалась?
    Понимаете, я наблюдаю за окружающими - нельзя сказать, что моя жизнь принципиально тяжелее, чем у других. Почему же тогда у меня нет ни на что сил? Иногда нет сил даже на то, чтобы просто жить....
    вообще похоже на неврастению она же хроническая усталость , но может быть и дипрессия сюда по некторым симптомам.Важно своевремено обратиться к специалисту врачу-психотерапевту, и не ждать пока решиться всё само сабой. Тут говрили про то что это ваши капризы, а длительный сон это уход от проблем, ну что я вам на это могу сказать ... это полная чушь...Если организму требуеться сон , то лучше этому не припятствовать , это черевато.Думать то что семья вас как то обременяет , тоже не советую... ибо ваши мысли в этот момент навязаны вам вашим состоянием, уйдет это состояние и вы больше так думать не будите. Вспомните когда вам хороше на душе, то и мир выглядит лучше и дела спорятся, да и вообще всё прекрасно.По поводу вашего ухода в транс, это похоже на запредельно-охранительное торможение свойственного для дипрессии, провалы в памяти и т.д. Вообщем не затягивайте с обращением к специалисту. Желаю вам крепкого здоровья и Удачи!
  • Пользователь
    01 марта 2008, в 10:21#74
    Душа и тело \ни на что не хватает энергии
    У меня тоже много хотелок. Огромная цель!И в итоге ничего не успеваю. Получается как-то рывками, если самореализацией занимаешься, то семья проседает или наоборот. Энергии тоже мало. Постоянно себя заставляю, пинаю... Хочу научится как разложить все по полочкам. Чтобы за день всем по чуть чуть заниматься. Пока не получается. А еще начинаю себя сравнивать с другими и планка вообще падает и все вроде знаю и понимаю, и каждый раз на старые грабли.
  • Пользователь
    26 апреля 2008, в 17:08#75
    Говорят, если обливаться холодной водой, появляется море энергии!
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 21:27#76
    Я обливаюсь холодной водой - это хороший заряд. Но энергии не хватает из-за неправильной организации дня. Пытаюсь быть более организованной, пока плохо получается. Поделитесь у кого есть соображения на этот счет.
  • Пользователь
    27 июня 2008, в 20:21#77
    Душа и тело
    Когда не можешь работать напряженнее, начни работать умнее
  • Пользователь
    27 июня 2008, в 21:08#78
    Re: Душа и тело
    Когда не можешь работать напряженнее, начни работать умнее
    Логично! :))
  • Пользователь
    29 июня 2008, в 11:16#79
    Здоровый сон плюс витамины и аминокислоты. Поинтересуйтесь питанием, которое может давать больше энергии, чем обычная пища.
  • Пользователь
    30 июня 2008, в 05:29#80
    А это что такое за питание???
  • Пользователь
    02 июля 2008, в 02:20#81
    Вы поинтересовались у Эксперта))))))))))
  • Пользователь
    02 июля 2008, в 10:48#82
    А что? Может тут и эксперты обитают! :))
  • Пользователь
    26 июля 2008, в 23:16#83
    СЛУШАЙ ШЕЛЕСТ УТРЕННИХ ЗВЕЗД
    МОЛЧИ, ОСТАВЬ СВОЮ ВАЖНОСТЬ,
    ТО ДУША НАСТРАИВАЕТ РАДИО-МОСТ
    ПРОВЕРКА ПАРАМЕТРОВ НА "ТЕМПЕРАТУРУ И ВЛАЖНОСТЬ".
  • Пользователь
    11 сентября 2008, в 00:02#84
    Каждый человек имеет индивидуальные особенности, определенные склонности, поэтому не может быть одного рецепта для всех. Но тем не менее, я слышал, что существует только 4 источника энергии - это еда, сон, дыхание и эмоциональное состояние ума.

Больше всего тонкой энергии дает свежая еда и фрукты. Сон наиболее ценный с 21.30 до 2.00 - это значит, что если вы не будете спать в это время, то вы по-настоящему не выспитесь.

Мы никогда не думаем о дыхании как об источнике энергии, но нас этому и не учат, научитесь йоговскому дыханию - и у вас пройдут все проблемы с нехваткой энергии.

Но больше всего нас может разрядить негативное состояние ума. Считается, что два часа негативного эмоционального состояния выматывают больше, чем 8 часов тяжелого физического труда.

И наоборот, позитивные разговоры, чтение позитивной литературы, просмотр позитивных фильмов могут нас зарядить очень сильно.

То же относится и к духовной литературе... Хотите зарядиться - почитайте...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер