Ни на что не хватает энерегии

19 июня 2007, в 14:03
Пользователь
Мне 29 лет. У меня двое детей, муж, ответственная работа.
И я устала. Безумно устала от всего. По жизни. У меня ни на что не хватате сил и энергии. Прихожу вечером с работы - и падаю спать. В выходные сплю целыми днями (если дают). Иногда лень даже разговаривать. Все время хочется забиться в норку и чтобы никто не трогал.
Недавно с подругами устроили что то типа девишника. Купили еды, алкоголя, поехали к одной из нас домой. У меня в 9.30. вечера начали закрываться глаза. В 10.30 я не выдержала и легла спать. Проснулись утром в восемь. Я - никакая. Девонки начали надо мной подшучивать - что я за соня такая, неужели не выспалась?
Понимаете, я наблюдаю за окружающими - нельзя сказать, что моя жизнь принципиально тяжелее, чем у других. Почему же тогда у меня нет ни на что сил? Иногда нет сил даже на то, чтобы просто жить....
91 ответ23921 просмотр

• Пользователь
    14 сентября 2008, в 21:18#85
    Каким образом изменить??? Есть предложения??? Как сделать чтобы хватало энергии на все??? У кого есть конкретные предложения :?:
    Здравствуйте,
    когда вы пишете о своем таком...настоятельном желании "натянуться на все" - извините, но я это так воспринимаю - мне становится...страшновато...Я представляю себя что-то вроде "человека - оркестра", который 24 часа без пререрыва на обед :) - в постоянном движении...Что-то непрерывно генерит и производит...Картина для меня угрожающая...
    То, что я понимаю про энергию. Она есть на то и тогда, когда я вся целиком - голова, которая строит планы + тело, которому эти планы воплощать в жизнь + душа, которой как-то со всем этим уживаться - готова (готовы) ее произвести и потратить.
    Если же моя голова постоянно пытается подсунуть моему телу и душе какие-то для них "чрезмерности" и перегрузки - они точно мне откажут...Тело начнет лениться. Если же его будут продолжать настойчиво побуждать - оно и заболеть может... А душа откликнется смутным, тоскливым настроением...
    Может посмотрите на то, что вы называете как "нехватку энергии" чутка по-другому? Например, как на сигнал, что пора слегка притормозить? Осмотреться? перестать генерить решения и идеи "на бегу"?
    И потратить эту паузу, которую вам подарило мудрое тело на то, чтобы получше сориентироваться в том, на что все-таки продолжать тратить свою энергию, а от чего - со всем своим удовольствием отказаться?
    Такое мое мнение. Надеюсь, мне удалось его высказать бережно по отношению к вам:)
  • Пользователь
    14 сентября 2008, в 23:30#86
    От себя могу добавить следующее:
    Человеку может не хватать энергии чаще всего в том случае, если он "производит" много отрицательной, негативной энергии. То есть если у него много отрицательных мыслей, или отрицательных эмоций, или много негативного общения, или негативные привычки. Все это может быть дырой через которую исчезает энергия.
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 21:39#87
    Re: Ни на что не хватает энерегии
    Понимаете, я наблюдаю за окружающими - нельзя сказать, что моя жизнь принципиально тяжелее, чем у других. Почему же тогда у меня нет ни на что сил? Иногда нет сил даже на то, чтобы просто жить....

Это называеться СХУ - синдром хрошической усталости!!!! Дальше будет только хуже если не принять мер!!!!Это лечитья, но долго и нестабильно!!!!
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 21:41#88
    СЛУШАЙ ШЕЛЕСТ УТРЕННИХ ЗВЕЗД
    МОЛЧИ, ОСТАВЬ СВОЮ ВАЖНОСТЬ,
    ТО ДУША НАСТРАИВАЕТ РАДИО-МОСТ
    ПРОВЕРКА ПАРАМЕТРОВ НА "ТЕМПЕРАТУРУ И ВЛАЖНОСТЬ".
    Это зашифрованное послание о помощи!!!
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 21:44#89
    Шафрование
    СЛУШАЙ ШЕЛЕСТ УТРЕННИХ ЗВЕЗД
    МОЛЧИ, ОСТАВЬ СВОЮ ВАЖНОСТЬ,
    ТО ДУША НАСТРАИВАЕТ РАДИО-МОСТ
    ПРОВЕРКА ПАРАМЕТРОВ НА "ТЕМПЕРАТУРУ И ВЛАЖНОСТЬ".
    Это что зашифрованное послание !?
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 22:06#90
    Вам уже все рассказали и без тайных посланий.
    если вокруг вас неблагоприятная эмоциональная обстанока,которую вы не можете изменить,то уйдите от этой обстановки.
    если вы сами являетесь разрушителем добра вокруг вас,то сами выбирайтесь из руин,которые наворотили.
    если вы играете в игру "я весь такой утомленный жизнью,обратите а меня внимание.то мы обратили на вас внимание.продолжайте играть.
    делайте что-нибудь,тогда некогда будет думать о том,что у вас не хватает сил.
    все гениальное просто :))
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 23:20#91
    Большое количество энергии, то есть попросту жизненных сил, активности, уходит на удерживании в бессознательном того, что в нем находится, как правильно написал Анатолий, "негативных эмоций" и прочего не особо приятного материала. Считается, что в процессе становления, взросления, человек огромное количество информации, регулирующих его жизнь понятий, запретов, разрешений, а также чувств, возникающих по разным поводам и чувств, зачастую, очень сильных, получает неосознанно, не проживает сознательно и они оседают в различных областях его бессознательного. А также, возможно, имеет хроническую привычку подавлять свою энергию, не использовать её, например, если в семье явно или неявно не поощрялось энергичное поведение, ведь наличие у ребенка сил говорит о его взрослении, большей самостоятельности, способности самому что-то делать, а далеко не всеми родителями, хотя бы и неосознанно, это воспринимается благосклонно.
    В таких случаях, как описанном выше, есть смысл для начала последить, куда вообще уходят жизненные силы, ведь они "вырабатываются" на жизнь, на выполнение своих потребностей, если же они не тратятся, то и не откуда им появляться. Поизучать себя, нет ли этой самой энергии вообще, или же она появляется, а потом в каких-то обстоятельствах "исчезает".
    Ну и самое главное - ясно понять, на что же конкретно энергии не хватает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер