Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ВОЗРАСТ - ресурсы и ограничения...

16 июня 2007, в 14:56
Пользователь
Привет всем,

Мы в рассуждениях об идеальной фигуре как-то спонтанно вышли на тему своего отношения к возрасту...25, 35, 45 - это много или мало? Когда взрослеем - что теряем? Что приобретаем? От чего отказываемся добровольно? А что оплакиваем и хотим вернуть себе обратно?

Поговорим?
67 ответов17450 просмотров

• Пользователь
    11 января 2013, в 14:39#61
    Всегда была балбеской, что в 16, что почти в 40 :) Только раньше было желание и силы шляться день и ночь, а щас нет ни сил ни желания. Старею? Возможно.. Или просто желания изменились :) В 16 все как-то не так, чего-то не хватает, раздирают всяческие сомнения, к 40-ка стала спокойней и не дергаюсь без веских причин :)
    Никогда особо не мечтала, жила и живу одним днем, захотела - сделала, не хочу - не буду :)
    Потери - ни чего такого, о чем бы можно было жалеть, приобретение одно: понимание что с собой не заберешь (деньги, фигуру, репутацию, да что-бы то ни было). Пришла ни с чем, с этим же и уйду. Так что особо не парюсь ;)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2013, в 15:01#62
    Ответ дляmaklena на сообщение от 03.10.2007: ВОЗРАСТ - ресурсы и ограниченияПару...
    а кому будет плохо, если вы еще одного ребенка заведете?
    Почему вы решили больше не создавать семью?
    Кто мешает вам учиться дистанционно, сейчас это распространено и очень легко
    Кто вам мешает сменить работу? При чем здесь прописка и возраст?
    А что ваша мать голодает? Очевидно, хлеб с маслом вы ей можете обеспечить. А что ей еще надо такого?
    Квартира... А где вы сейчас живете? Почему не рассматриваете вариант, что может появиться мужчина с квартирой? Или на работу новую устроитесь с хорошей з/п? Не понятно! Вам же не 60 лет!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2013, в 22:26#63
    ...мне интересно вот что в хронике обсуждения этой абсолютно необъятной темы "...25...35...45.."- никто вроде не увязывает качество женских ощущений "по возрасту" с материальными возможностями?!
    В отношении себя могу сказать - мне недостает средств, чтобы продолжать блистать "голливудской улыбкой", и это мне в мои 45 лет портит мне настроение!
    До 38 я не ощущала свой возраст! Это произошло только тогда, когда меня серьезно "прихватил" Сеньор Гастрит, который оказался Поверхностным!
    Вывод- при грамотном пресечении приходов разных "сеньоров" и "сеньор" для меня возможно долго оставаться молоденькой! :) Вот что плохо получается - это лелеять и пестовать свои желания, растить их, как маленький лимончик, или как розочку, и позитивно эмоциональничать! Женская молодость - это блеск, энергия глаз! ...вижу себя в пожилом и старом возрастах (по ЮНЕСКО) - танцую танго! :) Вот этот имидж завораживает меня и мотивирует!
  • Пользователь
    16 января 2013, в 19:38#64
    Представьте себе, что никто из людей не знает свой возраст. Ну родился и живешь как живется. Изменилось ли наше поведение? Думаю, что да. Мы ведь всегда сверяем свои поступки с возрастом - это нам нельзя, это неприлично. Как то раз шла по улице, а навстречу банка из под пива катится. И так захотелось по ней двинуть, что б она летела и гремела до конца переулка. Но понимаю как это будет выглядеть со стороны и сдерживаю себя. Наверное это и есть старость.
  • Пользователь
    16 января 2013, в 20:33#65
    Ничего не оплакиваю,крем антивозрастной,юбка подлиньше ....еще чего,вроде-бы все.Размер одежды не изменился.
  • Пользователь
    17 января 2013, в 05:06#66
    Ответ дляmaklena на сообщение от 03.10.2007: ВОЗРАСТ - ресурсы и ограниченияПару...
    тфу на Вас, чесслово.
    мне вот 28, планирую родить троих. Чего и Вам желаю.
    Ваши пункты-минусы, на самом деле не пункты, а тупые отмазки.
    Поработайте над этим убеждением Вашим -- "все тянет женщина". УУУУ!!! Мне кажется, это убеждение здорово портит Вам жизнь.
    Будет и свой угол, и дети еще, и маму еще порадуете
    Я Вам серьезно говорю, недавно вот писала уже на форуме, перед глазами примеры приятельниц -- одна в 36 замуж вышла, планируют беременность. Вторая в 32 нашла свою любовь, живет с ним заграницей уже год, он ее представляет сейчас "моя невеста и будующая жена". Третья в 28 замуж вышла.
    И у всех троих до того была несчастливая, да и не бурная, мягко скажем, личная жизнь. И все три до того, как найти свою половинку, где-то год просто работали над собой, активно. Психологи, йога, книги.... Но ведь результат же налицо! А Вам что мешает стать счастливой, кроме собственных убеждений?
  • Пользователь
    17 января 2013, в 05:51#67
    ВОЗРАСТ - ресурсы и ограниченияПару месяцев назад моей дочке исполнилось 13 лет.
    И как-то сами собою стали подводиться итоги.
    Мне 33.
    1.Да в этом возрасте не волнуешься и не думаешь что о тебе думают другие.
    2.Да имеется теперь опыт:жизненный ,професиональный.
    3.Лучше знаю себя.
    4.Многое уже не пугает.
    5.Есть прекрасная дочь.
    Приходится проститься разными иллюзиями.
    1.Поздно заводить еще дитей.(слишком большой разрыв между детьми-плохо)
    2.Не будет больше семьи (привыкла жить двоем с дочкой,да и характер же плохой).
    3.Не получу образования еще.(некогда)
    4.Не найду хорошую работу.(возраст,нет прописки и тд.)
    5 Уже не смогу обспечить матери достойную старость.
    6.Не соберу средств на свой угол.
    Ну вот можно подсчитать,чего больше +?-? :?

какую программу заложите то и получите , программируйте на позитив , мечтайте ! окружайте себя позитивными людьми .
    Сразу видно вы устали от жизни , надо себя больше любить и жаловать ...вот представте что у вас остался год жизни всего - как тогда бы жили и мыслили ???
  • Пользователь
    17 января 2013, в 07:54#68
    хочу мозги и мысли сегодняшние лет 10 назад. тогда б не свершила многих ошибок и не ишачила бы на 2х работах.и не стала верить и жить с теми людьми,от которых моя психика нарушена.
    сейчас нету розовых очков. не могу верить мужчинам-даже если они мне нравятся.
    все лгут.
    и устаю очень от работы и людей.
  • Пользователь
    17 января 2013, в 08:46#69
    В свои 25 чувствовала себя на все 60(((( Это было связанно с переживанием тяжелого жизненного кризиса. Со временем прошло.
    Когда взрослеем - что теряем?
    Теряем юношескую энергию, пыл.
    Что приобретаем?

Приобретаем опыт
    От чего отказываемся добровольно?
    От булочек и конфет
    А что оплакиваем и хотим вернуть себе обратно?
    Плачем над морщинами, сединой и слабым здоровьем и хотим чтоб ВСЕ БЫЛО КАК РАНЬШЕ!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер