psyhologies.ru
тесты

Дисбаланс между желанием и пониманием

13 июня 2007, в 17:10
Пользователь
Здравствуйте все!
Очевидные вещи, с одной стороны;с другой-тупик. я была замужем девять лет, в прошлом году развелась. На протяжении всех этих лет желания мужа не было, я имею в виду нежного, страстного. Сейчас я люблю и любима. мы понимаем друг друга. Но вот интересная штука, я желаю близости как можно чаще, он же-напротив. У меня произошла за этот год достаточно сильная переоценка взаимоотношений двух любящих людей, увидела мир с иной стороны. Он говорит, что раньше просто удовлетворял свою похоть, мужское желание, а сейчас-для него главное, что я рядом. и секс, любовь в физическом ее проявлении лишь часть всего того, что он испытывает ко мне. а меня периодически распирает.Что же делать? Удовлетворять желания другими мужчинами? не могу. именно, что не могу. не потому что я ханжа.Кстати, он физически здоров. Последний раз. сказал. прости и не обижайся, что не так часто, как ты хочешь. Это не потому, что я тебя не хочу. У меня просто нет потребности.Я просто тебя люблю и счастлив, что у меня есть ты (то есть я).
Подскажите! Может я слишком приземленно мыслю?
12 ответов3745 просмотров

• Пользователь
    13 июня 2007, в 17:16#1
    Толково мыслишь. Просто видимо нравится разводиться.
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 17:20#2
    что значит нравиться?
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 17:23#3
    Безусловно, Развод пошел на пользу. Но вопрос то в другом. Принять? Молчать? Бежать в аптеку?
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 17:23#4
    Безусловно, Развод пошел на пользу. Но вопрос то в другом. Принять? Молчать? Бежать в аптеку?
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 17:44#5
    Хех. Есть некая золотая середина в отношениях. Очень кстати хрупкая. Это сочетание своих желаний, желаний партнера, с целью создания понятия "интересы семьи". В случае, если желания одного ставятся выше "интересов семьи", то развал это дело времени. Что в твоем случае и происходит. Ну что тебе сложно в душ сходить?
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 12:04#6
    Re: Дисбаланс между желанием и пониманием
    Сейчас я люблю и любима. мы понимаем друг друга. Но вот интересная штука, я желаю близости как можно чаще, он же-напротив. У меня произошла за этот год достаточно сильная переоценка взаимоотношений двух любящих людей, увидела мир с иной стороны. Он говорит, что раньше просто удовлетворял свою похоть, мужское желание, а сейчас-для него главное, что я рядом. и секс, любовь в физическом ее проявлении лишь часть всего того, что он испытывает ко мне. а меня периодически распирает.
    Здравствуйте,
    Для меня в вашей теме почему-то звучит вопрос ДОВЕРИЯ. Желание мужчины многими из нас воспринимается как ПЕРВОЕ И ОСНОВНОЕ доказательство его любви...И если нет веры в его чувства - правда будешь добиваться...почаще и побольше...А если есть доверие к нему, к его индивидуальной сексуальной конституции - а она у всех людей разная - тогда, наверно, можно перестать тревожиться, и добирать признания и уверенность, что любима, теми способами, которые комфортны для него...
    Вот такое мое мнение...
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 12:07#7
    Где-то читала, что у мужчин часто бывает рассогласование уважения и желания. У Фрейда это, кажется, в книгах было. Чем больше уважает- тем меньше желает. С этой точки зрения всё закономерно!
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 12:14#8
    Где-то читала, что у мужчин часто бывает рассогласование уважения и желания. У Фрейда это, кажется, в книгах было. Чем больше уважает- тем меньше желает. С этой точки зрения всё закономерно!
    Если как Фрейд переспать со своей сестрой, то наверное можно прийти к такому выводу.
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 16:55#9
    Если как Фрейд переспать со своей сестрой, то наверное можно прийти к такому выводу
    Откуда у вас такие...сногсшибательные...сведения, Уважаемый???
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 14:41#10
    сады_Нила,
    существует только один не вредящий здоровью мужчин способ повышения их естественной потенции - улучшение питания(сдвиг рационы в стороны полноценных белков) с одновременным наращиванием общей физической тренированности. Проще говоря - мужик должен есть мясо и заниматься интенсивными физическим упражнениями. Займись практической организацией этих вопросов, тогда он подтянется до твоего уровня, и "игры в постели" одинаково удовлетворят обе стороны
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 15:54#11
    Существует также мнение, что для разрешения от напряженности полезны физические нагрузки. Т. е. если ваша напряженность (возбуждение) достигает определенной критической отметки (хочется на кого-нибудь броситься :)) ) необходимо дать своему телу физическую нагрузку. После этого напряжение спадает. Собственно вот.
    В связи с этим хочу сказать, что физические нагрузки в течение дня должны быть незначительные. Доведя себя до определенной степени утомления человек теряет и силы и желание заниматься сексом. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ.
  • Пользователь
    26 августа 2007, в 11:34#12
    Существует также мнение, что для разрешения от напряженности полезны физические нагрузки. Т. е. если ваша напряженность (возбуждение) достигает определенной критической отметки (хочется на кого-нибудь броситься :)) ) необходимо дать своему телу физическую нагрузку. После этого напряжение спадает. Собственно вот.
    В связи с этим хочу сказать, что физические нагрузки в течение дня должны быть незначительные. Доведя себя до определенной степени утомления человек теряет и силы и желание заниматься сексом. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ.
    "Ложечки-то нашлись, но осадочек остался"
    Силы и желания заниматься сексом пропадают, но остается чувство обиды на свою половинку. А вот это чувство разрешать себе совершенно не хочется.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер