psyhologies.ru
тесты

Идеальная фигура - какая? И зачем она нам?

12 июня 2007, в 15:08
Пользователь
Здравствуйте всем:)

Я давно уже задумываюсь - какими качествами должно обладать идеальное тело? Кто и зачем формирует этот образ? И возможно ли достичь совершенства? А главное - ЗАЧЕМ ОНО НАМ?

Буду рада вашим ответам - размышлениям - личному опыту...
96 ответов15430 просмотров

• Пользователь
    12 июня 2007, в 16:09#1
    Идеальная фигура в настоящее время? Согласитесь, что в разные времена идеалы сильно отличались.
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 16:21#2
    Идеальная фигура в настоящее время? Согласитесь, что в разные времена идеалы сильно отличались.
    Идеальная фигура, это такая какая нравиться любимому( любимой) человеку и себе любимой.
    У нас есть знакомая пара ОН 195 см - 125 кг( похудел недавно на 30 кг)
    ОНА - 163 см 80 кг(похудела недавно на 20 кг), так вот они сейчас сокрушаются о потеренном ..... друг от друга кусмане. И любовь там уже 15 лет неземная, и НИКАКИЕ ДРУГИЕ ФИГУРЫ ИМ НЕ ЛЮБЫ
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 16:26#3
    Только вчера по телевизору видела девушку из шоу толстушек и ее очень худого жениха. Так он ее каждый вечер тортиками кормит, чтобы не дай бог не похудела.
  • Пользователь
    12 июня 2007, в 16:36#4
    Только вчера по телевизору видела девушку из шоу толстушек и ее очень худого жениха. Так он ее каждый вечер тортиками кормит, чтобы не дай бог не похудела.
    Да, это по-молодости вглядываешься - внюхиваешься во внешность, и опять же на вкус и на цвет.... и дед мороз - снегурочка.
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 07:50#5
    Слава фотошопу!
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 09:06#6
    Только, может, не будем забывать, что лишний или недостаточный вес - это вопрос не только эстетики, но и здоровья. Я иногда смотрю на толстых людей, и мне их жаль: и одышка у них, и двигаться им тяжко, и давление поднимается, и всякие другие проблемы со здоровьем проявляются.

А с эстетической точки зрения мне кажется вполне идеальной подтянутая фигура, когда человек может легко и с живостью передвигаться туда, куда хочет, а не ограничен в движениях из-за своих габаритов. Ну, и еще где-то читала (или передача по ТВ была), что, хотя в разные времена разные каноны красоты были, но ВСЕГДА у женщины должна была явно присутствовать талия - это, опять же, говорит о хорошем здоровье и детородных способностях.
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 12:13#7
    Тело должно быть здоровым, чтоб жизнь была в радость.
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 15:00#8
    у Джоли есть наколка на пузе: "То что меня питает - меня убивает".
    И случай из практики Кашпировского.
    - Доктор, что делать я такая толстая. Что только не делала, и иглоукалывание, и кодировалась. Ничего не помогает. Что делать? Дайте мне установку.
    - Не жри!
    И похудела :)) :))

Мне нравится быть нетолстой. Ощущение от отражения в зеркале собственного тела повышает настроение. Да и когда бывает грустно - понимаешь, все в моих руках - раз я так хорошо выгляжу и это дается легко, то и с проблемами я справлюсь.
    Есть ощущение собственной силы.

Нравятся восхищенные взгляды, приятно :D
    Хорошо смотрится любая одежда, думаешь не о том, как бы скрыть или задрапировать, а совсем наоборот ;) :D
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 15:50#9
    думаешь не о том, как бы скрыть или задрапировать, а совсем наоборот ;) :D
    Эксгибиционизм ? :))
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 15:59#10
    Тело должно быть здоровым, чтоб жизнь была в радость.
    БРАВО!!!! ;)
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 16:06#11
    ... Ощущение от отражения в зеркале собственного тела повышает настроение. Да и когда бывает грустно - понимаешь, все в моих руках - раз я так хорошо выгляжу и это дается легко, то и с проблемами я справлюсь.
    Есть ощущение собственной силы....
    TINA, я правильно вас поняла - способность держать под контролем, управлять своей "телесной формой" обнадеживает, что можно взять под контроль и управлять своей жизнью?

Простите, что я тут все задаю и задаю всем вопросы - просто мне хочется услышать ВАШИ ответы...Без "шума" моих...интерпретаций:)
  • Пользователь
    13 июня 2007, в 16:09#12
    Re: Идеальная фигура - какая? И зачем она нам?
    На мой взгляд, идеальная фигура - это стройная фигура, но не болезненная худоба, к которой стремятся многие современные девушки,а именно стройность, которая является признаком здоровья
    А "здоровая стройность" - она чем измеряется? Сантиметрами-килограммами или ощущениями? Или еще чем-то?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер