psyhologies.ru
тесты

Ему не нравится моя внешность

07 июня 2007, в 15:33
Пользователь
Проблема вот в чем.
Я всегда считала себя довольно привлекательной девушкой, мне делают комплименты. И хотя я не красавица, но умею, как это называтся, выглядеть. Некоторые молодые люди даже искренне считали меня очень красивой.
Я знаю, что у меня хорошая фигура, приятный голос, но не очень хорошая кожа, которая является для меня источником многочисленных комплексов.

Но дело все на самом деле не в этом.
Сейчас рядом со мной человек, который, я чувствую это, очень ко мне привязан. У нас с ним много общих тем, взаимопонимание, влечение - все как надо. Но при этом он открытым текстом говорит, что красотой я не блещу. И рядом с ним я начинаю чувствовать себя все более скованной. Он периодически указывает мне на недостатки моей внешности, с которыми я, и это понятно, ничего поделать не могу (могла бы, давно бы исправила). Если раньше я отшучивалась, то теперь меня это все больше угнетает.

От переживаний у меня на лице тут же выскакивает всякая гадость, и это не обходится без комментариев.

А моя самооценка сильно скачет и зависит от мнения других, особенно это касается внешности.
41 ответ14353 просмотра

• Пользователь
    07 июня 2007, в 15:38#1
    Назови вещи своими именами. Ему не нравится не твоя внешность, ему не нравишься ты!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 15:53#2
    Назови вещи своими именами. Ему не нравится не твоя внешность, ему не нравишься ты!
    Так грустно? Вероятно, парень самоутверждается за чужой счёт, собственные комплексы компенсирует. :( Есть шансы, что повзрослеет, как думаете?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 16:19#3
    Мой мозг еще не сильно поражен психологией. Мне совершеннно по барабану кто там, за счет кого утверждается. Поэтому просто факты, а они таковы.
    Юноша создал прецендент (цель в данно случае не имеет значения), и девушка изобразила что его приняла (непонятно правда зачем).
    Есть три варианта, пресечь, принять и радоваться, использовать. Все дальнейшие стоны "а почему?", "а как же так?" это банальная позиция обиженной овцы. Получаем, что барышня сама себя поставила в пикантную позу, на неудобство которой она имеет нахальство жаловаться.
    На этом форуме в ходу бестолковая фраза, "это твой выбор, типа с чем и поздравляю". Мои поздравления!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 16:20#4
    Если это тот молодой человек, о котором Вы писали в предыдущей теме, то я бы согласилась с Критиком.
    А если другой, то можно предположить, что таким странным способом (обращая внимание на недостатки) он хочет "улучшить Вас по качеству".
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 16:21#5
    Вспоминается наркоман по кличке Крыса, который удерживал свою подругу, молодую девочку модельной (и даже лучше, благодаря дополнительным кг) внешности тем, что постоянно выдумывал недостатки в её внешности и громко ей о них сообщал с припевом: и кому ты такая нужна?
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 16:28#6
    Вспоминается наркоман по кличке Крыса, который удерживал свою подругу, молодую девочку модельной (и даже лучше, благодаря дополнительным кг) внешности тем, что постоянно выдумывал недостатки в её внешности и громко ей о них сообщал с припевом: и кому ты такая нужна?
    Хыхы. Если можно такими вещами держать женщину, то я испанский летчик.
    Это только одна из веревочек, из целой кучи. А сама по себе она мало что значит, она только в комплекте с остальными вещами работает.
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 16:34#7
    Хыхы. Если можно такими вещами держать женщину, то я испанский летчик.
    Это только одна из веревочек, из целой кучи. А сама по себе она мало что значит, она только в комплекте с остальными вещами работает.
    Согласна, одна из.

Барышня, а человек-то этот - парень ваш? Или просто приятель?
    А запретите ему так говорить. Открытым текстом. Скажите, что не хотите про свои недостатки слушать. Тем более, это только ему не нравится, а остальные по-другому считают.
    Как-то он отреагирует?
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 16:39#8
    Мой мозг еще не сильно поражен психологией.
    :)) :)) :))
    Лиха беда начало!
  • Пользователь
    07 июня 2007, в 18:53#9
    Re: Ему не нравится моя внешность
    Проблема вот в чем.
    Я всегда считала себя довольно привлекательной девушкой, мне делают комплименты. И хотя я не красавица, но умею, как это называтся, выглядеть. Некоторые молодые люди даже искренне считали меня очень красивой.
    Я знаю, что у меня хорошая фигура, приятный голос, но не очень хорошая кожа, которая является для меня источником многочисленных комплексов.

Но дело все на самом деле не в этом.
    Сейчас рядом со мной человек, который, я чувствую это, очень ко мне привязан. У нас с ним много общих тем, взаимопонимание, влечение - все как надо. Но при этом он открытым текстом говорит, что красотой я не блещу. И рядом с ним я начинаю чувствовать себя все более скованной. Он периодически указывает мне на недостатки моей внешности, с которыми я, и это понятно, ничего поделать не могу (могла бы, давно бы исправила). Если раньше я отшучивалась, то теперь меня это все больше угнетает.

От переживаний у меня на лице тут же выскакивает всякая гадость, и это не обходится без комментариев.

А моя самооценка сильно скачет и зависит от мнения других, особенно это касается внешности.
    Здравствуйте - а что вас останавливает в ответ на эти его замечания зачитать ему список его физических и косметических недостатков? Или он совершенен как Апполон? Или вам проще принимать его...комментарии и тихо печалиться по поводу своего несовершенства?
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:56#10
    джентельмен, однако!) ну что бы он там ни думал и ни хотел от вас, все-таки это просто наглость и отсутствие всякой чуткости - так говорить девушке. вы его на место поставьте одним из приведенных выше способов,ну хотя бы просто скажите, что вам неприятно это выслушивать, зачем молчать-то?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 16:31#11
    Покритикуйте размер и форму его мужского достоинства, а когда он побелеет скажите, что зеркалите его свинство
    Опускаться до его уровня? Смысл???
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 16:34#12
    Покритикуйте размер и форму его мужского достоинства, а когда он побелеет скажите, что зеркалите его свинство
    Опускаться до его уровня? Смысл???
    Вот в этом.
    Хотя занятие не для слабонервных, я бы не смогла.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер