Надоели комплексы!

29 мая 2007, в 09:30
Пользователь
Вот сижу вчера и думаю,как мне надоели мои комплексы! Надо что-то делать!А что не знаю... Не могу сказать,что я себя не люблю,но некоторые части тела прям видеть не могу! Понимаю,что все люди разные,что бывает и хуже,но это не успокаивает.
Сейчас лето,все раздеваются-юбочки,купальники,топики... А я в джинсах и футболке,потому что стесняюсь своей груди,ног,растяжек...
Понимаю,что нельзя себя сравнивать с другими или с "шаблонами".Видимо дело в неуверенности в себе. Как-то надо это решить. Даже иногда удается,но один кривой взгляд все опять ломает.
Невозможно всем быть одинаково красивыми или наоборот,нравиться всем или не нравиться. Да,мозгами понимаю,но все равно стесняюсь... :(
30 ответов10845 просмотров

• Пользователь
    07 июня 2007, в 09:36#13
    Вдребезги красивая метафора!
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 20:23#14
    Ответ дляvdrebezgi на сообщение от 07.06.2007: Симона, мне кажется, недовольство собой...
    черт!как Вы все здорово расписали!у нас ,у людей вообще талант все усложнять.вот мы такие ходим с комплексами и думаем,что никому не нужны и избегаем знакомств.встретятся двое в метро,переглянутся и каждый думает про себя "сегодня я плохо выгляжу".а таких "сегодня" каждый день,а таких "переглядок" можно до следующего года не дождаться.глупо,очень глупо. и самое главное, все разом это понимают.
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 20:35#15
    Ого ! Как интересно получилось,пришло на мейл, что в моей теме ответили,зашла посмотреть. Кошмар, это я такая была... Интересно посмотреть(почитать) какой я была раньше.Кстати комплексов больше нет)
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 20:48#16
    можно долго гипнотизировать себя " я красотка, несогласные пусть идут в ..." а можно начать заниматься собой - бороться с растяжками, правильно подобрать нижнее бельё, чтобы грудь хорошо смотрелась, подправить ноги (если пухлые) или подобрать одежду-обувь (если кривые)...
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 20:51#17
    Да так оно собственно и получилось,занялась собой и довольна.
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 19:16#18
    Ну так что? Проблемы комплексов больше нет? Хорошо выглядешь и все прекрасно! :) Очень рад за тебя :) Как говорится. Посмотрите "До" и посмотрите "После". Разница колоссальная. Я тоже начал заниматься собой. Начал. А впрочем, когда начал, то уже невозможно закончить. :) Заниматься собой - пожизненный процесс :) Как и борьба с комплексами - тоже. Кажется, что победил, а они раз - и выпрыгнули как партизаны из засады. Они бессертны. А то, что бессмертно, нужно далеко затолкать, так чтоб они не мешали ни тебе, ни окружающим. Пусть сядят и не рыпаются ))))))
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 19:34#19
    А мне вот не надоели мои комплексы. Ну жирные у меня ноги, и все тут. Прячу под джинсами и буду прятать. Уж лучше так, чем демонстрировать их на всеобщее обозрение.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2011, в 19:40#20
    Ответ дляsimone на сообщение от 26.03.2011: Ого ! Как интересно получилось,пришло на...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 апреля 2011, в 22:59#21
    Я вообще давно тут не была,теперь захожу регулярно (стараюсь во всяком случае) интересно смотреть свои темы)
    Насчет комплексов,помогла и работа над собой физически и психологически.Сменился круг друзей,появились новые интересные люди рядом. Со временем поняла, что большая часть моих проблем просто надумана.Я не скажу, что внешность идеальна,но меня все устраивает,а если вдруг что не так, то фитнес,фитнес и все сделается так как надо. Сейчас я считаю,что проблема была больше психологичекая,чем физическая. И в один прекрасный момент что-то раз и произошло,не знаю как сказать,как будто уснула одним человеком,а проснулась другим) Во как-то так))
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 23:26#22
    Ответ дляsimone на сообщение от 11.04.2011: Я вообще давно тут не была,теперь захожу...
    Очень рада за Вас! Пусть Ваша история кому-то поможет.
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 11:26#23
    полуюите себя или найдите того кто полюбит вас такой какая вы есть и все изменится
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер