Надоели комплексы!

29 мая 2007, в 09:30
Пользователь
Вот сижу вчера и думаю,как мне надоели мои комплексы! Надо что-то делать!А что не знаю... Не могу сказать,что я себя не люблю,но некоторые части тела прям видеть не могу! Понимаю,что все люди разные,что бывает и хуже,но это не успокаивает.
Сейчас лето,все раздеваются-юбочки,купальники,топики... А я в джинсах и футболке,потому что стесняюсь своей груди,ног,растяжек...
Понимаю,что нельзя себя сравнивать с другими или с "шаблонами".Видимо дело в неуверенности в себе. Как-то надо это решить. Даже иногда удается,но один кривой взгляд все опять ломает.
Невозможно всем быть одинаково красивыми или наоборот,нравиться всем или не нравиться. Да,мозгами понимаю,но все равно стесняюсь... :(
30 ответов10838 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2011, в 15:54#25
    Ответ дляsimone на сообщение от 11.04.2011: Я вообще давно тут не была,теперь захожу...
    Да, фитнес - это вещь! :) Жаль не всем по карману...
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 19:16#26
    У меня два больших комплекса: пигментные пятна на руках и форма губ. Губы очень тонкие и нечеткие, но на ботокс не соглашусь никогда!!! а от пятен пытаюсь избавиться...
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 21:36#27
    Полная (и даже далеко не Афродита), но ухоженная, добрая и веселая женщина во сто крат приятнее стройной стервозной и вечно недовольной тетки.
    как вы правы!
    в свою очередь хочу сказать, что я сто раз слышала от всех своих знакомых, что при своем весе, я, как и подавляющее число женщин в России, могла бы замкнуться в себе, не ухаживать и не следить за внешностью, не признавать каблуки и яркую одежду. но я настолько привыкла привлекать взгляды к своим достоинствам, что уже не представляю как можно выглядеть как то по-другому. а что до настроения - улыбнитесь в зеркале прежде всего самому себе! покажите (прямо пальцем ткните :)) на свои достоинства - столько всего в женском теле, что может восхищать, вы обязательно найдете свою изюминку, и не одну!
    и, кстати, это даст вам не только уверенность в себе, вы станете замечать восторженные мужские взгляды. я говорю "замечать", потому что уверена, что на вас абсолютно точно заглядываются, только в силу вашей закомплексованности вы их не видите)
    чем лучше вы чувствуете себя рядом с собой, тем увереннее вы будете казаться другим.
    оденьтесь понаряднее, сделайте макияж (пусть даже легкий), обновите прическу или цвет волос, маникюр, педикюр, депиляция (даже если никто не увидит), купите новое украшение (пусть на распродаже бижутерию) - идите на улицу днем, когда много людей, когда все смогут увидеть вас такой красивой и сияющей. и даже если 3-е из 10-ти посмотрят косо, остальные 7-мь точно восхитятся вами. а со временем, мнения этих 3-х перестанут быть для вас решающими.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 21:37#28
    Ответ дляSilver-Fox на сообщение от 28.06.2011: Да, фитнес - это вещь! :) Жаль не всем...
    можно заниматься дома с подругой) сейчас есть замечательные фитнес-программы на ДВД, которые можно скачать из интернета)
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 22:06#29

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2011, в 22:08#30

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2011, в 22:29#31
    у меня есть знакомая девочка,у нее после родов по всему телу растяжки!по всему начиная с груди и заканчивая ногами.очень сильные.я таких еще не видела.
    и что? она худенькая,носит мини юбки и короткие платья и у нее нет отбоя от поклонников!!!просто вы такая какая есть.вы индивидуальная!и такой больше нет!
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 22:52#32
    .Видимо дело в неуверенности в себе. Как-то надо это решить. Даже иногда удается,но один кривой взгляд все опять ломает.
    Невозможно всем быть одинаково красивыми или наоборот,нравиться всем или не нравиться. (

Мне почему-то кажется, что никто на вас криво не смотрит, вы преувеличиваете. Скорее, проблема кроется в вашем собственном восприятии. Мне кажется, вам нужно поработать с психологом. Не стоит запускать такие проблемы ИМХО
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 01:48#33
    Ну стесняешься, я думаю, ты перед мужской половиной общества. А для них не всегда так важно, на сколько ты шикарна внешне, а важнее насколько ты интересна внутри, насколько ты интересный человек. Посмотри вокруг, как часто на улице идут вместе очень симпатичный парень и девушка внешне просто никакая. Просто наши собственные комплексы порой мешают нам жить, давят нас изнутри. Надо постараться не обращать на них внимаю и тогда ты даже вести себя будешь по-другому и люди (парни) сами к тебе потянуться!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер