Делюсь радостью

09 мая 2007, в 21:29
Пользователь
Привет всем!!! Хочу поделиться радостью. Я долго молчала и терпела, но теперь цель достигнута!!! Полгода назад я весила 96 кг :shock: За это врямя я сбросила 25 кг :) Ура!!! Мне это удалось!!! И теперь поделюсь со всеми, кому интересно. Я долгое время много читала и изучала различные диеты и методы похудания - от Кремлевки до обяртывания в апельсиновое масло. Но потом решила - буду создавать деету и метод лично под себя. Сказано - сделано. Теперь мне что делать не диктует какой-то незнакомый дядя или тетя, теперь я решаю и я отвечаю за все действия (или бездействия). Так вот, я решила, что если начну резко, наотмаш (с понедельника) ограничивать себя в еде и заниматся спортом, то я сорвусь через две недели. Поэтому я поставила себе небольшую цель на эти недели - не есть после 18 (или кефир или яблоко), 15 минут в день делать физические упражнения (ну хотя бы полы руками помыть) и ограничить потребления сладкого (я без него жить не могу) до трех наименований продуктов. Причем, применяя правила формирования цели, ставила эти задания в настоящем времени и только в позитивной форме. Выглядело это так: "я могу есть до 18 часов, могу делать какие-хочу упражнения 15 минут в день, могу есть леденцы, мороженое и ириски. И так я делаю три недели до такого-то числа". Через это время я увеличила время упражнений, на тот момент у меня уже сформировался свой удобный комплекс упражнений, от мороженого я отказалась, т.к. было холодно, и мне уже автоматически не хотелось есть после 18 и я обходилась уже без яблок и кифира. И так дальше я совершенствовала свою методику в зависимости от настроения и событий своей жизни. Я всегда помнила, что мне не нужно следовать каким-то написанным законам и советам, я всегда сама могла решить что мне делать или не делать. И вот результат!!! Если кому-то интересно, поделитесь своим опытом или дайте обратную связь.
31 ответ8559 просмотров

• Пользователь
    13 мая 2007, в 10:18#13
    А мне вообще ваши проблемы неблизки :)) (в смысле с похуданием). Мне б поправиться наоборот...или мышц прибавить... :))
    :) +1 :D
  • Пользователь
    13 мая 2007, в 13:02#14
    вы же не для родных худели - а для себя, и для тех кого это радует.

Вот это точно!!! УРА здоровому эгоизму! И еще мое последнее "изобретение" - вчера я обожралась (не побоюсь этого слова).... фруктами, сьела огромную миску мелко струганных чблок, бананов, киви, апельсинов и т.д. А потом сидела и думала - "вот я довольная и сытая, как будто наелась своим любимым мясом. А ощущения такие же, но я нисколько не пополнела и мук совести нет. Ай да я - как же хорошо"
  • Пользователь
    13 мая 2007, в 13:07#15
    миску мелко струганных чблок, "
    :| И я хочУ таких круфтоФФ :shock:
  • Пользователь
    13 мая 2007, в 20:51#16
    А я не ем ни йогурты, ни кефир, ни другие кисломолочные продукты :( Поэтому давиться приходится водой.
    Ой, мамочки!!! Это ж как тяжело, наверное!!!

Памятник себе поставьте! :!:
  • Пользователь
    13 мая 2007, в 22:31#17
    По мне так памятник надо ставить тем, кто ест йогурты :))) Я не представляю, как ЭТО можно есть!!! :)))
    Ань, приходи, научу :D
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 09:02#18
    Вот так начинающие психологи-гештальтисты теряют своих потенциальных клиентов... :))) Не надо пугать! :)))
    О-о-ооооо!!!!!!Йогурты - очень стррррашные!!! :twisted:
    Бойся их! Это гораздо лучше, чем бояться чего-то более важного и нужного для жизни.
    А вместо йогуртов можно фрукты есть. Они, вроде не такие страшные. :D
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 20:59#19
    Ничего сташного в них (йогуртах) нет - ЕСЛИ НАМАЗАТЬ ИМИ ФРУКТЫ!!! Так еще вкуснее! :P
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 22:23#20
    Ничего сташного в них (йогуртах) нет - ЕСЛИ НАМАЗАТЬ ИМИ ФРУКТЫ!!! Так еще вкуснее! :P
    Я тоже так считаю, но Аню я йогуртами пугаю, точнее не самими йогуртами а предложением их начать есть. Поэтому я стараюсь поддерживать этот имидж страшных йогуртов. :D
    Хотя, конечно, я имела в виду только пошутить...
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 08:07#21
    А мне вообще ваши проблемы неблизки :)) (в смысле с похуданием). Мне б поправиться наоборот...или мышц прибавить... :))
    Насть, а к танцам вернуться не пробовали? Вы ж умеете!
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 08:56#22
    И еще мое последнее "изобретение" - вчера я обожралась (не побоюсь этого слова).... фруктами, сьела огромную миску мелко струганных чблок, бананов, киви, апельсинов и т.д. А потом сидела и думала - "вот я довольная и сытая, как будто наелась своим любимым мясом. А ощущения такие же, но я нисколько не пополнела и мук совести нет. Ай да я - как же хорошо"
    Боюсь вас разочаровывать, но с фруктами тоже легко можно переусердствовать. Увы, увы, но ключ к стройной фигуре - только в уменьшении порции. Конечно, если вы весили 90 кг и вместо сгущенки начали лакомиться фруктами - эффект будет. Но стать стройной можно, только уменьшив порцию. Я сама (ах, тоже похвастаюсь!) худела на "пирожковой" диете: на работу брала на обед 2 кусочка пирога и яблоко. Сначала надо мной смеялись: "Вот, мол, Элеонора ест пирог и читает сайт про похудание". А потом, когда я похудела сначала на 1, потом на 2 размера, смеяться перестали и начали выспрашивать "секреты чудодейственной диеты". :D А мне жалко, что ли? "Меньше лопай - больше топай" - вот и весь секрет.

Сейчас наслаждаюсь, когда продавцы одежды говорят: "Ну, вы же худенькая..." - или: "Да что вы, не стесняйтесь, вам хорошо животик открыть - разве можно такую красоту скрывать?" Пытаюсь скромничать, но получается слабо. :oops:
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 09:10#23
    И еще мое последнее "изобретение" - вчера я обожралась (не побоюсь этого слова).... фруктами, сьела огромную миску мелко струганных чблок, бананов, киви, апельсинов и т.д. А потом сидела и думала - "вот я довольная и сытая, как будто наелась своим любимым мясом. А ощущения такие же, но я нисколько не пополнела и мук совести нет. Ай да я - как же хорошо"
    Боюсь вас разочаровывать, но с фруктами тоже легко можно переусердствовать. Увы, увы, но ключ к стройной фигуре - только в уменьшении порции. Конечно, если вы весили 90 кг и вместо сгущенки начали лакомиться фруктами - эффект будет. Но стать стройной можно, только уменьшив порцию. Я сама (ах, тоже похвастаюсь!) худела на "пирожковой" диете: на работу брала на обед 2 кусочка пирога и яблоко. Сначала надо мной смеялись: "Вот, мол, Элеонора ест пирог и читает сайт про похудание". А потом, когда я похудела сначала на 1, потом на 2 размера, смеяться перестали и начали выспрашивать "секреты чудодейственной диеты". :D А мне жалко, что ли? "Меньше лопай - больше топай" - вот и весь секрет.

Сейчас наслаждаюсь, когда продавцы одежды говорят: "Ну, вы же худенькая..." - или: "Да что вы, не стесняйтесь, вам хорошо животик открыть - разве можно такую красоту скрывать?" Пытаюсь скромничать, но получается слабо. :oops:
    +1
    "Держи руку , брат !"(с)
    Виден опытный человек. :)
    Присоединяюсь к пожеланиям. Уменьшайте порции, девочки.
    При чем значительно.
    Трудно месяц-три( в зависимости от возраста "потерпевшей" :) ), чем моложе, тем скорее желудок стянется и потом вле ОляяЛяяя !
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 20:57#24
    Насть, а к танцам вернуться не пробовали? Вы ж умеете!
    Пробовала здесь несколько лет назад. Но все мне че-то не то.

Вот хочу снова попробовать вернуться, смотрела-смотрела тут Танцы со звездами. Понравилось снова. Только надо дойти до группы. :)) А я никак не дойду.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер