Делюсь радостью

09 мая 2007, в 21:29
Пользователь
Привет всем!!! Хочу поделиться радостью. Я долго молчала и терпела, но теперь цель достигнута!!! Полгода назад я весила 96 кг :shock: За это врямя я сбросила 25 кг :) Ура!!! Мне это удалось!!! И теперь поделюсь со всеми, кому интересно. Я долгое время много читала и изучала различные диеты и методы похудания - от Кремлевки до обяртывания в апельсиновое масло. Но потом решила - буду создавать деету и метод лично под себя. Сказано - сделано. Теперь мне что делать не диктует какой-то незнакомый дядя или тетя, теперь я решаю и я отвечаю за все действия (или бездействия). Так вот, я решила, что если начну резко, наотмаш (с понедельника) ограничивать себя в еде и заниматся спортом, то я сорвусь через две недели. Поэтому я поставила себе небольшую цель на эти недели - не есть после 18 (или кефир или яблоко), 15 минут в день делать физические упражнения (ну хотя бы полы руками помыть) и ограничить потребления сладкого (я без него жить не могу) до трех наименований продуктов. Причем, применяя правила формирования цели, ставила эти задания в настоящем времени и только в позитивной форме. Выглядело это так: "я могу есть до 18 часов, могу делать какие-хочу упражнения 15 минут в день, могу есть леденцы, мороженое и ириски. И так я делаю три недели до такого-то числа". Через это время я увеличила время упражнений, на тот момент у меня уже сформировался свой удобный комплекс упражнений, от мороженого я отказалась, т.к. было холодно, и мне уже автоматически не хотелось есть после 18 и я обходилась уже без яблок и кифира. И так дальше я совершенствовала свою методику в зависимости от настроения и событий своей жизни. Я всегда помнила, что мне не нужно следовать каким-то написанным законам и советам, я всегда сама могла решить что мне делать или не делать. И вот результат!!! Если кому-то интересно, поделитесь своим опытом или дайте обратную связь.
31 ответ8486 просмотров

• Пользователь
    20 мая 2007, в 09:19#25
    Боюсь вас разочаровывать, но с фруктами тоже легко можно переусердствовать. Увы, увы, но ключ к стройной фигуре - только в уменьшении порции. Конечно, если вы весили 90 кг и вместо сгущенки начали лакомиться фруктами - эффект будет. Но стать стройной можно, только уменьшив порцию. Я сама (ах, тоже похвастаюсь!) худела на "пирожковой" диете:

После такого обеда я весь день не могла ничего есть, так что я думаю - тоглк в этом есть - чувство сытости наличествует из-за сока, который эти фрукты выделяют. А вот с пиогами мне следует быть осторожным - я себе не запрещаю их есть, но всегда спрашиваю - 1. ты действительно сейчас ОЧЕНЬ хочешь его съесть? 2. а второй кусок обязательно? Я ничего себе не запрещаю, но то, что порции стали намного меньше - это факт и большой плюс
  • Пользователь
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 23:16#27
    А мне вот тоже есть чем гордиться )))

Перед летом я решила что надо бы менять что-то в своей жизни и начать надо с фигуры, -11кг с начала лета )) еще столько же осталось, у меня сейчас "middle point" средняя точка

Постепенно появляется уверенность в действиях, а как самооценка повышается-то... ммм ради этого стоит бороться, пить воду когда хочется есть, убиваться на тренировках когда хочется есть...

Как говорится: "Игра с огнем, но дело стоит свеч!"
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 07:46#28
    Незнаю. Я вам не верю, что вы похудели исключительно за счет воли и принятых решений. Когда тарелку ограничивают обстоятельства, да можно похудеть. Например я похудела, работая 2*2 и не имея возможности хоть что- нибудь съесть после 16 часов на работе. А решая ограничить себя, я тут же начинала переедать и поправляться. Терпеть не могу кефир. Терпеть не могу в чем-то ограничивать себя.Только хуже получается, как у ужасно непослушного ребенка.Понимаю, что тут нужна какая-то хитрость, обман может быть.Или большие затраты, есть сколько душе угодно дорогих фруктов, дорогих полезных морепродуктов. Но потратиться на тело- жадность заедает, ведь лишних средств не бывает.Вот таки дела.
    Вот это новость! То есть вы не верите, что можно себя разумно ограничить и найти в этом удовольствие и пользу? Хотя вот я сейчас вспоминаю, действительно, у меня некоторые с пристрастием выспрашивали: "Ты, может, пьешь что-нибудь специальное дла похудания? Нет? Точно? Совсем-совсем ничего?" Ну, не верят люди, что весь секрет - в уменьшении порции. Жалко. Ведь весь секрет - именно в этом. И даже железной воли не нужно. Просто понять, что это тебе нужно... и постепенно уменьшать порции, чувствуя, как твой желудок уменьшается до разумных размеров. Что ж тут невероятного?
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 07:48#29
    Я очень в это верю.. потому что после разгрузочного дня есть совсем не хочется а если и хочется то только чуть чуть. Видимо и в самом деле желудок легко сжимается и принимает оптимальный для него объем.
    Сейчас вот думаю как бы избавиться от 5 кг. Но чего то не хватает.. то ли стимула то ли настроения а может звезды как то не так расположенны в данный момент....
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 16:27#30
    Рада, что нашла единомышленника,тк тоже считаю: для каждого своя диета! Я постоянно борюсь с лишним весом, сейчас хожу в спорт зал 3 раза в неделю и ем после шести, но самый минимум, так как не могу не есть вообще. И это постоянство уже дает результат-минус 2 кг за месяц без колебаний :D
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 22:27#31
    про небольшие шаги к достижению цели за избежанием срывов - это так правильно.. мне хочется всего и сразу, а в итоге 5 дней и начинаешь делать поблажки. выбрала такую же стратегию. вы - молодец. и все мы - молодцы! =)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер