psyhologies.ru
тесты

о кремах

11 апреля 2007, в 15:50
Пользователь
Прошу прощения, если такая тема уже была. Может быть, у кого-нибудь есть ссылочки или советы о том, какими кремами можно пользоваться тем, у кого очень чувствительная кожа? Сейчас пользуюсь замечательными средствами от орифлэйм, очень нежные, приятно наносятся и кожа мягкая. Но слышала и читала о том, что долгое время нельзя пользоваться одними и теми же средствами, кожа привыкает. Орифлэймом пользовалась где-то около года, решила сменить, купила отечественную косметику, возможно, слышали "Козье молочко". Раньше пользовалась этой маркой. Но сразу же началось раздражение, кожа стала шелушиться, краснеть, появились прыщики. Думала, привыкнет и все будет нормально, но не тут-то было, прошло около трех недель и ничего не проходило...
Сейчас снова пользуюсь орифлэймом, все стало на круги своя =) но...все же пугаюсь того, что моя кожа не принимет больше другие средства, будут описанные выше негатитвные реакции.
Возможно, кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
или стоит обратиться к дерматологу?
16 ответов4032 просмотра

• Пользователь
    11 апреля 2007, в 15:55#1
    Привет! Я бы советовала чередовать средства разных фирм. Желательно аптечных. Рекомендую Ля Рош Позе, они не дешевые, но очень хорошего качества.
    Удачи!
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 16:09#2
    А мне Виши (аптечные) нравятся. Впитывается моментом. В отличии от бр средств плёнки на лице не образуется. Но прыщики у меня всё равно есть. Тут уже др проблемы.
  • Пользователь
    14 апреля 2007, в 22:50#3
    Виши - очень хорошая косметика.
    А вы Clinique не пробывали?
    Тоже, правда, не из дешевых
  • Пользователь
    14 апреля 2007, в 22:54#4
    А вы Clinique не пробовали?
    Здравствуйте,

Можно откликнуться? Я - в ранней молодости - лет до 30-ти - как раз Clinique пару лет использовала - мне подходило идеально...Ни аллергии, ничего такого, увлажнение хорошее...По-моему качественная косметика для вашей возрастной группы...
  • Пользователь
    14 апреля 2007, в 22:59#5
    вот-вот, и я про это.
    И запах приятный, и текстура легкая
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 13:51#6
    Нет, не пробовала, даже не слышала о такой марке.
    А для какого типа кожи линия предназначена?
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 17:36#7
    там для всех есть: и для жирной, и для смешанной, и для сухой
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 11:52#8
    Не могла не сказать свое слово в этой теме,потому что тема кремов очень щепетильная для меня=)Clinique действительно одна из самых достойных марок класса люкс.И это подтверждают многие косметологи и просто мои друзья.Только вот цена у нее будет повыше чем Ла рош позе или Виши, которые я,например, очень уважаю. У меня очень чувствительная кожа и при этом склонная к жирности.в Ла рош позе я нашла средства,после которых нет ни жирного блеска,ни чувства стянутости,а вот с Орифлейм я бы посоветовала быть поосторожнее.Бытует мнение,что там содержатся не очень полезные вещества,которые в долгосрочном периоде могут дать неприятный эффект.эх жалко,раньше был такой сайт замечательный,где можно было узнать всю правду о косметике и протестировать свою.закрыли...((видно для многих фирм его существование было невыгодным :(
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 23:48#9
    Clinique - это самое замечательная фирма для чувствительной кожи! Обожаю ее, у них замечательные крема, лосьоны и т. д.
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 10:24#10
    Вы год пользоавлись одним средством? Так ни в коем случае нельзя. Менять средства нужно каждый месяц, а лучше иметь два.
    У меня очень сухая и очень чувствительная кожа, но проблем с поиском средств нет - сейчас огромный выбор различной продукции. Выбирайте исходя из своих возможностей.
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 10:48#11
    Avenе. Продается в аптеках. Мне очень нравиться и подходит для моей чувствительной кожи, собственно, для которой и разработана.
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 11:01#12
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 27.11.2011: Вы год пользоавлись одним средством? Так...
    Почему нужно менять крем каждый месяц? Если он через месяц уже не справляется со своей задачей разве он хороший?
    Я пользуюсь аптечной косметикой, в основном Ля Рошей. Но пользуюсь не каждый день. Пока что :) Интересно почему нельзя выбрать хорошее средство и пользоваться одним им...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер