psyhologies.ru
тесты

Стать самой красивой

26 марта 2007, в 13:28
Пользователь
Милые девушки! В той связи, что на дворе весна, естественно хочеться быть самой "обаятельной и привлекательной"...
Тема внешней красоты уже здесь обсуждалась, а япредлагаю взглянуть на проблему изнутри.За основу возьмем убеждение, что некрасивых женщин не бывает и... Кророче речь пойдет об образных настроях на привлекательность, другими словами аутортенинг, а ну выкладывайте свои секреты! ;) Или может быть это были какие-то случайные внешние обстоятельства, которые изменили ваше самоощущение. Будем становиться самыми-самыми вместе.
44 ответа8096 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2007, в 14:12#1
    У меня сегодня игривое настроение, которое пока никто не испортил.
    Хочу рассказать про свою кошку. В нее влюблюяются все, даже те, кто терпеть не может кошек. И все как один повторяют, что она КРАСАВИЦА.

К чему я это все? дело в том, что она красива именно своей неправильностью. По стандартам окраса, у нее полно изъянов. Но даже люди, профессионально занимающиеся разведением ждут от нее котят, и восхищаются.

Что меня всегда поражает, что когда народ заказывает котят - то требует, чтобы окрас был - как у Фени. Все мои объяснения, что такого же не получится, потому что это невозможно, игнорируются.

Она красива именно этой неправильностью, индивидуальностью.

Мне кажется, если люди воспринимают так кошек. то и на людей это распространятеся. Если у человека внутри есть ощущение, что он красив и уникален, то и окружающие это будут видеть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:13#2
    Основной секрет - понимать, что кроме тебя больше нет такой. Что это невозможно повторить.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:41#3
    [ Если у человека внутри есть ощущение, что он красив и уникален, то и окружающие это будут видеть.Ну это замечательно, а как Вы воспитываете в себе эти ощущения?
    В этом собственно тема. Делимся опытом!
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:55#4
    Один из способов - учусь у своей кошки. Ну умеет она это! Кстати, если интересно, как она выглядит - вот ссылка на фоту: http://gustova.psy-help.com/134.htm
    Для меня это правда опыт того, что человек может делать свои недостатки достоинствами.

Второй "секрет" - никогда себя не сравнивать с другими, только с самой собой.

Третий - понимать,верить, знать, что если Бог тебя создал ТАКОЙ, значит он создал и тех людей, которые заходят быть с тобой, и работу, на которой будешь реализовываться, и мужчину, с которым ты будешь счастлива.

Мне это помогает. Сейчас подумаю, может еще чего в голову придет.

Вообще, хочу поддержать эту тему. Потому что я убеждена, что красота - понятие внутреннее.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:57#5
    Мне помогают каблуки %) Когда встаю на них, осанка выправляется, плечи разворачиваются, походка становится королевской, душа и попка становятся красивыми одновременно %)
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:59#6
    Поняла, что буду скучать по этому форуму %) Здесь открывается столько душевных тем, а я работу меняю и теряю связь с внешним миром: на новом месте не будет подключения к интернету. :( Хоть работу не меняй! %)
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 15:22#7
    Красота на самом деле понятие внутреннее.
    Почему я и затеяла эту тему сама этим занимаюсь периодически.
    Реакция организма и окружающих мужиков незамедлительна! :!:
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 15:30#8
    Так, а где собственные секреты?
    Мне, например, тоже интересно узнать что вы там такого интересного делате!
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 16:09#9
    Кошка супер!!!!
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 16:15#10
    Это один из самых мощных приемов в психотерапии: идентифицировать себя с образом, который хотим достич.( как говориться: хочешь быть счастливым-будь им, соответственно хочешь быть красивойбудь ею) Но это очень общё, а мы говорим о частных примерах... смелее красавицы ;)
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 16:22#11
    Слуууушайте,деушки !!!!
    У каждого СВОИ тараканы.
    А я вот , иногда, опасаюсь, что НА САМОМ ДЕЛЕ, я не такая красивая, как себе думаю :(
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 16:27#12
    А чем кошка - не частный пример?:))
    Для меня это оччень большая конкретика.

Даша.
    Поддерживаю, кошка это конкретный пример! Ведь идентифицироваться с ней - это тоже внутренняя работа. Кстати, продуктивная!

Кошка - очень женское животное.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер