psyhologies.ru
тесты

Еда как времяпровождение

05 февраля 2007, в 12:01
Пользователь
Здравствуйте,

У меня проблема и мне нужна помощь. :confused:
Я живу заграницей вот уже 6 лет.И не перестаю набирать вес.
Я никогда не была худой,но и толстой не была,весила 63-65кг при росте 163см.
Сейчас же во мне 78кг!
Сначала я набросилась на еду,тк здесь все новое и вкусное.Вес стал незаметно набираться.
Затем настал период напряженки с деньгами.Теперь все ОК,только еда так и осталась для меня проблемой.
Теперь,когда у меня есть деньги,я могу себе купить всякие вкусности и ни в чем себя не ограничивать.И все мои попытки сесть на диеты не увенчались успехом,тк для меня диета=ограничение радости в жизни.
То же самое и со спортом,купила годовой абонемент,но не хожу туда.
У меня дом-работа-дом.Пыталась найти себе занятия после работы,но ничего не интересует.Хожу и только трачу деньги на еду/косметику/одежду.Как говорится,живу в свое удовольствие.Все могу купить.
И еще мне скучно,тк ничем,кроме работы не занимаюсь.И я ем от нечего делать.
Короче говоря,я запуталась совсем,и толстею.
Недавно увидела себя на фотографии и ужаснулась.Увидела тетку с потухшим взглядом.
20 ответов5038 просмотров

• Пользователь
    05 февраля 2007, в 12:14#1
    Замените одно удовольствие другим - приходите к нам на форум поболтать :) А чем Вы увлекаетесь с свободное от работы время?
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 12:28#2
    Замените одно удовольствие другим - приходите к нам на форум поболтать :) А чем Вы увлекаетесь с свободное от работы время?
    спасибо за быстрый ответ.
    Я и так часто хожу на всякие интернет-форумы,тк работаю с компютером,и доступ не ограничен.
    Но проблема возникает после работы.На работе я еще держусь,тк занята.
    А дома я без контроля.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 12:53#3
    Значит видимо у Вас его много всё-таки, времени свободного. Надо чем-то интересным его занять.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 13:17#4
    Время свободное - это да, беда, особенно в сочетании с деньгами - вообще гремучая смесь :D . Клуб по интересам какой-нибудь найдите, желательно с физической активностью - и будет вам радость.

И еще. Не паникуйте - после 25 лет большинству женщин (и мужчин, наверно, тоже) нужно прилагать уже специальные усилия к тому, чтобы поддерживать свой вес на прежнем уровне. Обмен веществ-то замедляется. Так что все естественно. Просто осознайте это и сделайте спокойные выводы.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 13:22#5
    Добрый день!
    И добро пожаловать :D
    У меня бывает таккая же штука, когда:
    -у меня недовольство жизнью, неудовлетворенность
    -вытекает из первого: скучно, грустно и тд и тп.

Я бы вам посоветовала после того, как вы впечатлились своим изображением, повесить его на видное место и каждый раз, когда хочется что-то съесть, смотреть на снимок. И думать, что может быть еще хуже. :shock:

А то, что лучше в ваших руках! Разорвите этот замкнутый круг, после работы не бегите домой, а погуляйте, например. Меняте потихоньку ваши привычки. Утром делайте зарядку перед завтраком, будете более бодрой и энергичной.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 13:56#6
    Значит видимо у Вас его много всё-таки, времени свободного. Надо чем-то интересным его занять.
    Вот и я о том же.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 14:01#7
    Время свободное - это да, беда, особенно в сочетании с деньгами - вообще гремучая смесь :D . Клуб по интересам какой-нибудь найдите, желательно с физической активностью - и будет вам радость.

И еще. Не паникуйте - после 25 лет большинству женщин (и мужчин, наверно, тоже) нужно прилагать уже специальные усилия к тому, чтобы поддерживать свой вес на прежнем уровне. Обмен веществ-то замедляется. Так что все естественно. Просто осознайте это и сделайте спокойные выводы.
    Спасибо за совет.
    Вообще,чувствую,стала занудой.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 14:04#8
    Добрый день!
    И добро пожаловать :D
    У меня бывает таккая же штука, когда:
    -у меня недовольство жизнью, неудовлетворенность
    -вытекает из первого: скучно, грустно и тд и тп.

Я бы вам посоветовала после того, как вы впечатлились своим изображением, повесить его на видное место и каждый раз, когда хочется что-то съесть, смотреть на снимок. И думать, что может быть еще хуже. :shock:

А то, что лучше в ваших руках! Разорвите этот замкнутый круг, после работы не бегите домой, а погуляйте, например. Меняте потихоньку ваши привычки. Утром делайте зарядку перед завтраком, будете более бодрой и энергичной.
    Спасибо за дельный совет.Попробую.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 14:07#9
    Спасибо всем откликнувшимся.
    А чем вы занимаетесь в свободное от работы время?
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 14:12#10
    Я вот сегодня иду на урок танца живота: удовольствие + неоценимая польза фигуре! Плюс общение с дамами из группы - тоже хорошо.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 14:37#11
    Я вот сегодня иду на урок танца живота: удовольствие + неоценимая польза фигуре! Плюс общение с дамами из группы - тоже хорошо.
    А у вас занятия далеко от дома проходят?
    У меня вот тоже абонемент,там все есть,и танцы,и аэробика,и бассейн,но мне далеко,через весь город ехать.После работы уже выходить из дома не хочется.Этот клуб был один из самых дешевых в городе,400 евро за год.Другие,что ближе к дому,стоят 120 евро в месяц.

Думаю,на следующий год не буду в него записываться,пустая трата денег получается
    Купила 2 ДВД с занятиями Синди Кроуфорд и с занятиями пилатес.
    Пилатес ну очень нравится,эффект чувствуется быстро.

Но вот еда...
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 14:53#12
    А у вас занятия далеко от дома проходят?
    У меня вот тоже абонемент,там все есть,и танцы,и аэробика,и бассейн,но мне далеко,через весь город ехать.После работы уже выходить из дома не хочется.Этот клуб был один из самых дешевых в городе,400 евро за год.Другие,что ближе к дому,стоят 120 евро в месяц.

Думаю,на следующий год не буду в него записываться,пустая трата денег получается
    Купила 2 ДВД с занятиями Синди Кроуфорд и с занятиями пилатес.
    Пилатес ну очень нравится,эффект чувствуется быстро.

Но вот еда...
    У меня занятия недалеко от работы находятся. Конечно, если б домой заезжала - тоже могла бы никуда не выбраться. Такие клубы должны находиться либо рядом с домом, либо рядом с работой.

Вот не доверяю я занятиям по дискам - это уж для тех, у кого совсем нет возможности по занятиям ходить. Опять же, в группе не только эффект выше, но и общение... И, вернувшись с занятия, уже вроде и есть не очень хочется...

Еще немного про еду. Определите для себя порцию - ее и придерживайтесь. Очень простое правило, которое мне помогло когда-то здорово сбросить вес и помогает до сих пор держать его в норме.

Мне кажется, вам все-таки общения не хватает. Может, я не права... Но, если будет хороший коллектив людей, с которыми будете общаться, - и блеск в глазах появится, и энергия, и силы для создания и поддержания нужного для вас режима питания и движения. А?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер