psyhologies.ru
тесты

Удобная одежда для сна

29 января 2007, в 14:01
Пользователь
Всем здравствуйте!
Вот неожиданно возник вопрос, и решила с ним обратиться на форум любимого журнала. На днях на работе с девчонками зашел разговор об удобной одежде для сна. Одна предпочитает ночные рубашки, другая пижаму, третья трикотажные маячки и шортики, а когда очередь дошла до меня, то я совершенно искренне ответила, что для меня самая удобная одежда для сна – это полное ее отсутствие. Сначала была долгая пауза. Потом вопрос: совсем ничего не одеваешь?! :shock: Я поняла, что вызвала всеобщее недоумение, только не поняла почему. Мне сказали, что это «негигиенично и неприлично», особенно если спишь не одна. Ведь «мужчина может чувствовать себя неловко (?!), если женщина ложится в постель совсем обнаженной». А я так привыкла, я комфортнее и свободнее себя чувствую, если на мне ничего нет, крепче сплю, в конце концов. Я люблю приходить с работы, снимать с себя всю одежду, принимать душ и надевать что-нибудь легкое, иначе я не могу полноценно отдыхать. Переубеждать своих коллег я не стану, просто хотелось знать, что по этому поводу думают присутствующие. И мужчины в частности.
17 ответов5570 просмотров

• Пользователь
    29 января 2007, в 22:05#1
    Удивительно...
    Если вам не скучно менять так часто постельное бельё то приятнее конечно спать без одежды. Тут я с вами солидарен.
  • Пользователь
    30 января 2007, в 14:34#2
    Ночнушка за ночь переползает где-то ближе к шее, рязиночка от пижамных штанишек давит...честно говоря, чаще сплю без одежды, чем в ней. :D

Может быть, это не гигиенично, судя по репликам ваших коллег, но муж тоже спит без одежды... :D
  • Пользователь
    02 февраля 2007, в 21:42#3
    хорошо так, как вам хорошо.
    Одежда - это тоже рамки, а их и за день достаточно.
    Мне лично и в голову никогда не приходило что это "неприлично и негигиенично". Зато так приятно! :D
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 20:28#4
    Я пижамы люблю! :) Меня мама не понимает,любит ночнушки. Пробовала совсем без оджеды не понравилось, как-то неуютно. Моя знакомая спит без одежды, и даже так по квартире ходит частенько, а живёт она с подругой (только ничего не подумайте,они просто квартиру вместе снимают). Вот нравиться ей так, и всё.

Вот тут есть люди,которым нравиться спать без одежды,другие говорят, что это негегиенично, и чем же это негигиенично? Так же всё постирано и поглажено ,вместе пижамой! Или вы как отдельно дезинфицируете пижамы? :|

Сон ,это наше личное пространство, и там должно быть максимально удобно. Думаю это не та область,где стоит обращать внимание на мнение остальных.
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:40#5
    Вот тут есть люди,которым нравиться спать без одежды,другие говорят, что это негегиенично, и чем же это негигиенично? Так же всё постирано и поглажено ,вместе пижамой! Или вы как отдельно дезинфицируете пижамы? :|
    Точно подмечено! 8) Дело лишь во вкусах каждого!

Мне всегда нравилось спать нагишом, что приводило в бешенство мою маму... :( Я б и сейчас так спала, да вот... мернуть чё-то стала... стареем... :)
  • Пользователь
    08 февраля 2007, в 09:54#6
    Удобная одежда для сна
    Моей маме это тоже не нравилось. И не только маме. :( Но я абсолютно согласна с предыдущими форумчанами,что это дело вкуса. И если человек рядом не разделяет твоих вкусов, это вовсе не значит, что он поступает как-то неправильно. :) Кстати я, например, когда холодно, надеваю не пижаму или ночнушку, а тепленькие носочки на ноги. Если ноги в тепле, то и всему телу тепло, это единственный предмет одежды, который не доставляет мне дискомфорта во время сна. Один мой мужчина этого просто не выносил, говорил, что голая женщина в носках имеет совершенно дурацкий вид. :D Ну и наплевать! А мне так нравится. :D
  • Пользователь
    08 февраля 2007, в 12:22#7
    Смайл, аналогично! Без шерстяных носков зимой заснуть не могу :D
  • Пользователь
    11 февраля 2007, в 15:50#8
    А когда же телу отдыхать от одежды? Если есть возможность ходить дома голым, то конечно можно, но по-моему это как раз больше смущает или вводит в неловкость.
    Лично у меня начнушка к утру тоже оказывается на горле и обматывается вокруг меня так, что я дышать не могу. :(
    А по-поводу "мужчине не приятно" - ??? Мы с мужем спим только без одежды и это гораздо приятней, чем в ней :D
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 12:28#9
    Любимая одежда для сна - капелька любимых духов, независимо от того одна ли я сплю или нет...
  • Пользователь
    27 марта 2007, в 14:33#10
    Честно признаться, я шокирована тем, как отреагировали коллеги по работе! Какая им собственно разница, в чем Вы спите?!
    Я сплю в футболочке и плавках. А когда не одна, то упаси Боже хоть что-нибудь надеть! К линчеванию приступят незамедлительно! :D
    Неужели есть большущая разница в этом всем?
    А по вопросу о гигиене отвечу так: в своем белье я клопов и прочую живность не развожу, поэтому все "стерильно"! 8)
    P.S. Считаю, что люди, которые спят в ночнушках, страдают пережитками прошлого! :twisted:
    P.P.S. Без обид, пжлста! Проявите свою толерантность!
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 00:32#11
    Предпочитаю короткий шелковый пенюар для сна,либо шелковые комплекты майка+шортики.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 02:48#12
    Раньше (с возраста, неконтролируемого родителями) я всегда спала нагишом. И ни одного мужчину, спящего рядом этим не смутила.
    НО, время берет свое, теперь сплю в ночной рубашке, так удобнее вставать к ребенку по ночам.
    Правда, муж недоволен и все пытается вернуть меня в естественное состояние.
    Кстати, когда-то читала, что в самые средние века где-то в Европе спали нагишом, чтобы не привлекать к себе призраков. О как!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер