psyhologies.ru
тесты

Длительное лечение -это развод на деньги?

11 декабря 2006, в 14:09
Пользователь
Дорогие мои,
сегодня я разочарована, как никогда. Кажется, терпению моему уже пришел конец :( ..
История моя такова...3 года назад я ввязалась в зубные дела. До этого врачи говорили, что у меня замечательные и красивые зубы...но вдруг у меня выпал коренной жевательный зуб, что сильно напрягло. Я побежала в известное в Москве место, где мне, как тогда казалось, должны помочь. Мне помогли, сказали, что единственное, что мне может помочь- брекеты. И проблем с деснами не будет! Красивая здоровая улыбка на века!!!
Я поставила брекеты и проходила с ними 2 года и 7 месяцев (хотя мне обещали около полутора лет). Я думаю, что можно опустить, что это больно, дорого, и вообще я могла бы ездить сейчас на джипе... ;)

Так вот, недавно мне сняли мои железочки..дали инструкции, как быть дальше и отпустили в длительное плавание. Вроде бы все замечательно, но вместо выпавшего тогда зуба мне надо делать имплантант. Прихожу уже в другую клинику, к хорошему знакомому врачу (во времена установки брекетов я его не знала). Вот, говорю, давайте имплант мне ставить...он глянул и ахнул, говорит, зубы у меня уже начали разъезжаться, частично мне недотянули. Короче, вердикт таков: "Ортодонт долджен доделать свою работу, иначе имплантант не встанет на свое место. 1 зуб кривой. Глазами не видно, но, если сделать снимок, то возразить что-либо сложно". Короче, отправил меня на доработку к ортодонту...
Если сказать, что я расстроена, то не сказать ничего. ЗАЧЕМ Я ОТДАЛА СТОЛЬКО ДЕНЕГ??? ЗА ЧТО?????

Ситуация вторая...лечусь я у эндокринолога, пытаюсь привести все гормоны в норму из-за проблем с кожей. Врач меня загоняла по всяким анализам, которые стоят ого-ого! :shock:
Навыписывала всякие новомодные средства, которые мне в итоге чуть ли не год надо пить...
Сначала все было ОК. Вроде бы попить таблеточек, и все. А потом уже начались настойчивые рекомендации из серии, надо еще пару курсов пропить, надо бы повторить анализы...

Не знаю, но у меня складывается впечатление, что что-то здесь не так...Из меня вытягивают деньги? Или нынче лечение у нас такое, растянутое на полжизни? Что вы скажите, дорогие форумчане? Были ли у вас подобные ситуации?
16 ответов5726 просмотров

• Пользователь
    12 декабря 2006, в 13:27#1
    Мурлыка, у меня, как выяснилось, проблема с надпочечниками и повышен ДГА (кажется, так), тестостерон. Вот. Прописали мне лекарства, в принципе поменяли их только 1 раз. Что-то сейчас добавляем, что-то исключаем, но в целом, лкекарства те же. Постоянно наблюдаем за динамикой по анализам. Просто мне интересно, конец-то будет?!
    В районную поликлинику я ни ногой...простите, но доверия врачам, которые там работают, вообще нет. Да, иногда встречаются исключения-хорошие врачи, работающие в районных поликлиниках, но это просто исключение. :|
    К тому же те анализы, которые мне назначают, там точно не делают...
  • Пользователь
    12 декабря 2006, в 15:42#2
    Спасибо, Мурлыка.
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 14:48#3
    Хе - хе (извините)... Аналогичная ситуация) Несколько раз лечилась в клиниках... Деньги отваливали охрененно :shock: Помню, один из случаев:
    Пришла в больницу. С родителями. Подписали контракт. Все уплатили. Первый сеанс: меня усадили на кресло, руки - ноги разложили по определенной схеме (нас там было человек десять), закрыли шторы и тетечка начала проводить какие - то пассы, говорить что - то... С моей точки зрения, это тетечка владела нейро - лигвистического программированием, но ооочень плохо. :D В итоге - я посидела, посидела в том кресле (а вот кресло было приятное, мягкое)))) а потом просто встала и пошла дальше. Учиться) Самое смешное - заплатили кучу денег, а ничего, кроме смеха мне эта тетечка не прибавила)))
    Мой совет: лучше лечитесь у проверенных докторов. Или у тех, кого хорошо порекомендовали)Неоднократно)
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 18:48#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 апреля 2007, в 18:00#5
    Проблема в том, что сейчас медицина превратилась в бизнес. Я по професси врач и поэтому сама с этим столкнулась. Большинство частных клиник ставят себе цель не лечить людей, а зарабатывать деньги. Отсюда многочисленные истории о долгом и дорогом лечении, которое не приводят к обещенному результату, а порой даже вредит! Особенно плачевно складывается ситуация с гинекологией и стоматологией.
    Я советую обращаться в крупные государственные клинические центры и клиники. Там на платной основе может наблюдаться любой желающий.
    Марука, не совсем с вами соглашусь. На мой взгляд, это все зависит от врача, его подхода и честности. Я ходила около 3-х лет к ортодонту "лечилась", хотя в моей ситуации можно было обойтись 1,5 годами и не больше. Из меня конкретно вытягивали деньги, что я осознала уже ближе к концу лечения и потребовала, чтобы его стали заканчивать. Сейчас я лечусь в платной стоматологической клинике. Как делают там- у меня вопросов нет. Только уважение к специалистам и благодарность. Сейчас пытаемся общими усилиями исправить то, что мне "вылечили" в крупнейшей и известнейшей гос.клинике.
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 12:00#6
    Анют, тебе брэкеты-то сняли в итоге? Разобралась с зубиком?
    Аня, брекеты я сняла. Но на самом деле зубы до конца не выровнялись. Сейчас думаем уже с другим врачом, как все грамотно сделать. Вместо дырочки придумываем варианты, что там можно сделать.
  • Пользователь
    08 августа 2007, в 18:34#7
    May, прочитала вашу историю про брекеты....
    мне их ставят на след неделе - ничего не говорят пока на сколько это......головой понимаю, что надо, и добиться результата тоже очень хочу и готова вроде...но наверно не совсем.... понимаю, что придётся столько пережить - и боль и комплексы и отсутствие внимания со стороны мужчин и т.п......
    может у кого есть положительные примеры на этот счёт? напишите пожалуйста - мне нужна поддержка.
  • Пользователь
    08 августа 2007, в 18:48#8
    Акварелька, я вам там в личку сообщение кинула. ;)
    я так понимаю, мы тут с вами одни такие, брекетные. :D
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:02#9
    На сегодняшний день я пришел к мысли, что "спасение утопающего - дело рук самого утопающего". Да, без стоматолога вряд ли можно решить проблемы с острой зубной болью. Но ведь есть профилактика. И собственными мозгами надо то же пользоваться: спрашивать, интересоваться, читать специальную литературу о заболеваниях, их причинах и последствиях.
    Скажете: самолечение? Может быть... Но отчасти. Действия врачей надо конторолировать. Кто больше заинетересован в моём здоровье: я или врач?

На мой взгляд дилетанта, выпадение зубов связанно с проблемой дёсен. И как тут могут помочь брекеты (???)- я не представляю. Только как устранение последствий...
    А как на счет проблем с дёснами?
    Я, как знатный спамер 8) , могу прорекламировать одну зубную пасту + ополаскиватель. Проверял на людях: помогало от парадантоза.
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:04#10
    Не верю!!!!!!!!!!! :D :D
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:10#11
    Колхоз - дело добровольное... 8)
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:31#12
    Согласен... Вылечить нельзя. Но в качестве профилактики - почему бы и не попробовать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер