Длительное лечение -это развод на деньги?

11 декабря 2006, в 14:09
Пользователь
Дорогие мои,
сегодня я разочарована, как никогда. Кажется, терпению моему уже пришел конец :( ..
История моя такова...3 года назад я ввязалась в зубные дела. До этого врачи говорили, что у меня замечательные и красивые зубы...но вдруг у меня выпал коренной жевательный зуб, что сильно напрягло. Я побежала в известное в Москве место, где мне, как тогда казалось, должны помочь. Мне помогли, сказали, что единственное, что мне может помочь- брекеты. И проблем с деснами не будет! Красивая здоровая улыбка на века!!!
Я поставила брекеты и проходила с ними 2 года и 7 месяцев (хотя мне обещали около полутора лет). Я думаю, что можно опустить, что это больно, дорого, и вообще я могла бы ездить сейчас на джипе... ;)

Так вот, недавно мне сняли мои железочки..дали инструкции, как быть дальше и отпустили в длительное плавание. Вроде бы все замечательно, но вместо выпавшего тогда зуба мне надо делать имплантант. Прихожу уже в другую клинику, к хорошему знакомому врачу (во времена установки брекетов я его не знала). Вот, говорю, давайте имплант мне ставить...он глянул и ахнул, говорит, зубы у меня уже начали разъезжаться, частично мне недотянули. Короче, вердикт таков: "Ортодонт долджен доделать свою работу, иначе имплантант не встанет на свое место. 1 зуб кривой. Глазами не видно, но, если сделать снимок, то возразить что-либо сложно". Короче, отправил меня на доработку к ортодонту...
Если сказать, что я расстроена, то не сказать ничего. ЗАЧЕМ Я ОТДАЛА СТОЛЬКО ДЕНЕГ??? ЗА ЧТО?????

Ситуация вторая...лечусь я у эндокринолога, пытаюсь привести все гормоны в норму из-за проблем с кожей. Врач меня загоняла по всяким анализам, которые стоят ого-ого! :shock:
Навыписывала всякие новомодные средства, которые мне в итоге чуть ли не год надо пить...
Сначала все было ОК. Вроде бы попить таблеточек, и все. А потом уже начались настойчивые рекомендации из серии, надо еще пару курсов пропить, надо бы повторить анализы...

Не знаю, но у меня складывается впечатление, что что-то здесь не так...Из меня вытягивают деньги? Или нынче лечение у нас такое, растянутое на полжизни? Что вы скажите, дорогие форумчане? Были ли у вас подобные ситуации?
16 ответов8357 просмотров

• Пользователь
    09 августа 2007, в 11:48#13
    Не одни, я вот то же думаю к ортодонту обратиться, кстати об отсутствие внимания мужчин на этот период. Моя знакомая год ходит в брекетах, муж пока не бросил. :)
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:48#14
    Согласен... Вылечить нельзя. Но в качестве профилактики - почему бы и не попробовать?
    С тех пор как мне мой стоматолог порекомендовала пасту и я стала ей пользоваться, я обо всех проблемах просто забыла. А в нашем городе люди со здоровыми зубами - вообще редкость.
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:55#15
    С тех пор как мне мой стоматолог порекомендовала пасту и я стала ей пользоваться, я обо всех проблемах просто забыла.
    А я вот лично двих знаю, кому помогло... Можно сказать, на людях эксперименты ставил. :))
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 14:09#16
    у меня с деснами проблем нет.....зубы чищу блендамедом в основном :) - нормально.
    кстати тоже не знала что брекеты укрепляют дёсна - ну так замечательно, думаю не помешает :)
    а зуб пасту - рекомендуйте - можно в личку, чтоб не было рекламы :)
    мне кстати оч нравится также Silca - когда-то читала о ней оч хорошие рейтинговые показатели, по-моему немецкая она.
    что муж не бросил - это хорошо, хотя я б тоже кого люблю уж из-за брекетов точно не бросала, а вот найти себе мужа в брекетах - это по-моему тяжелей чем без брекетов....но думаю возможно ;)
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 10:37#17
    сроки лечения
    о сроках лечения это серьезно.о пасте тоже.посмотрела сериал о Докторе Хаусе.наглядно поняла,что если такие умные ребята так парятся с выставлением диагноза и назначением лечения,то ко всем врачам мы ходим просто в гости,как сюда на форум.осознание этого меня ужаснуло.задумалась,что я еще не так делаю со своим телом,что может привести меня в гости к врачу :shock:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер