psyhologies.ru
тесты

ПМС и как с этим бороться.

25 ноября 2006, в 15:22
Пользователь
В этот период становлюсь раздражительная и нервная, есть то хочется то нет и т п.

Как это пережить?) поделитесь опытом)
48 ответов9834 просмотра

• Пользователь
    25 ноября 2006, в 23:30#1
    Аналогичная ситуация....только я становлюсь не просто раздражительной, а настоящей фурией!!! :oops:
    Потом мне бывает безумно стыдно за свое поведение, но, что сделано, то сделано. Стараюсь себя в моменты подобного настроения приводить в чувства "Дурочка, это ж ПМС, сама потом жалеть будешь...." :(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2006, в 15:07#2
    У меня тоже такая проблема. И часто мучаюсь от болей, и становлюсь злой грубой, а пить что либо боюсь. Как быть?
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 10:41#3
    по телику видела эксперимент и результаты.если есть постоянно рыбу и молочные продукты(не одновременно),то пмс и проблемы нивелируются.я следую этой рекомендации :))
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 12:04#4
    у меня подобная проблема, трудно очень иногда с этим бороться. успокоительные особо не помогают.

только ванна, полежать, расслабиться, забыться вместе с музыкой.

отвлечься может, посмотреть хороший фильм, хотя понимаю, что неделю за телеком не просидишь, а выходить из дома надо, в этом случае только успокоительные.
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 14:15#5
    Да уж! Соглашусь со всеми предыдущими постами. У меня это осложняется еще и тем, что у меня в подчинении люди! Если я чувствую, что всё, SOS, то беру свою подругу, идем в кофейню и там я выливаю ей весь накопившийся яд. Причем периоды ПМС у нас не совпадают. И это многократно спасало критическую ситуацию с головой. Кокда она в неадеквате (ПМС), то тоже берет меня в кофейню и все повторяется заново. Только теперь уже я призываю ее к рассудку.

Мы привыкли и давно договорились не обижаться друг на друга. Другое дело, когда проблема обостряется дома, а "под рукой" нет главного средства - подруги. Когда это происходит, то я, где-то каждые 2 часа, извиняюсь перед домашними и объясняю им, что это не я,а злая шутка взбесившихся гормонов. Как-то так...
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 02:05#6
    Наш "специалист" по женским проблемам рождаемости и абортов Спирос сказал бы что лучшее средство от ПМС - быть беременной, причем перманентно :))
    :D :)) :)) :))
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 09:11#7
    Наш "специалист" по женским проблемам рождаемости и абортов Спирос сказал бы что лучшее средство от ПМС - быть беременной, причем перманентно :))
    Ну в общем да. Надоел ПМС - ходи беременной. :))
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 12:07#8
    Если беременность все ж таки не выход - то можно попробовать Магне Б6. Я уже второй раз его упоминаю - но это действительно помогает. Это какой то специальный женский элемент который как раз избавляет от нервозности и в том числе проблем связанных с ПМС.
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 17:19#9
    дя...надо попробовать 8)
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 05:46#10
    :)) :)) :)) Попробуй! Он особенно зимой актуален... ну вроде как помогает чтобы не мерзнуть.
    PS Хотя пушистикам итак наверное тёпло.. Но так на всякий случАй. ;)
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 07:02#11
    Ну в общем да. Надоел ПМС - ходи беременной. :))
    ну беременность не говорит о том что у тебя не будет нервных врывов. я вот знаю девочку которая всю беременность, в нервном шоке ходила, что-то вроде постоянной истерии. она даже у психолога наблюдалась, потому что состояние не из нормальных было.

с мужем постоянные скандалы по любому поводу и мелочи - бедный муж, как это выдержал вообще не знаю, не удивительно что устроил себе отпуск и слинял на 2 месяца.

так что это не повод, избежать пмс.

Если беременность все ж таки не выход - то можно попробовать Магне Б6. Я уже второй раз его упоминаю - но это действительно помогает. Это какой то специальный женский элемент который как раз избавляет от нервозности и в том числе проблем связанных с ПМС.
    я бы вот так не советовала его всем подрят, сильно средство для меня угнетающая все.
    мне просто плохо стает от него, если выпить чуть больше нормы. организм просто не приемлет

есть еще такие витамины, как комплекс витаминов группы-В вполне безопасен, мало того, что правда регулирует нервное напряжение и справляется со стрессами, так еще стоит такой пунктик, как
    синдром-менеджера

думаю не сто т объяснять, что входит в это понятие, психологический все таки форум.

мне кстати помогают витаминки эти очень хорошо - прием за 2 недели до критических дней.
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 07:24#12
    я бы вот так не советовала его всем подрят, сильно средство для меня угнетающая все.
    мне просто плохо стает от него, если выпить чуть больше нормы. организм просто не приемлет
    А зачем же его пить больше нормы? :| :|
    А я кстати эту рекламу увидела в нашем журнале и очень этому благодарна..
    Я не думаю что это лекарство.. Это такие же витамины вроде бы? Или я ошибаюсь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер