Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПМС и как с этим бороться.

25 ноября 2006, в 15:22
Пользователь
В этот период становлюсь раздражительная и нервная, есть то хочется то нет и т п.

Как это пережить?) поделитесь опытом)
48 ответов12284 просмотра

• Пользователь
    15 ноября 2007, в 08:24#25
    Да ладно, правда что ли...?
    Ну мужинам конечно самим лучше знать...некоторые может даже если и знают то не признаются в этом 8)
    Но на самом деле фазы подъема и спада есть у всех людей, и пероды подавленности, непонятия чего тебе нужно и чего хочется (как одни из симптомов ПМС) тоже у мужчин бывают.
    Приливы и отливы зависят от луны (её второе название, если помните - месяц), а мы, представители жизни, вышедшей из океана - что, никак не подвержены лунным циклам? По-моему, большое самомнение думать, что мы не зависим от окружающего мира.
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 08:27#26
    Это точно... конечно зависим и еще как!
    А про то что у луны есть второе название месяц я даже не просто забыла... я вообще не знала об этом. Так это тем более многое объясняет. 8)
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 08:32#27
    Это точно... конечно зависим и еще как!
    А про то что у луны есть второе название месяц я даже не просто забыла... я вообще не знала об этом. Так это тем более многое объясняет. 8)
    Как это? А как же: месяц, месяц, мой дружок, позолоченный рожок, ты встаёшь во тьме глубокой, круглолицый (!), светлоокой... (ну и далее по тексту, как королевич Елисей свою летаргическую невесту разыскивал).
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 09:20#28
    Я читала где то что у мужчин тоже бывают критические дни.. только они конечно не так как у женщин проявляются. Но эмоционально тоже у них бывают периоды которые условно можно назвать критическими... причем тоже раз в месяц... ;)
    Я тоже читал. Но ни разу не видел.
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 09:21#29
    Это не обязательно ВИДЕТЬ... можно просто чувствовать..
    но вы наверное и не чувствовали даже..
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 11:08#30
    Да ладно, правда что ли...?

Критик фу как грубо
    ...задалбывает...мужика...в бабе... ужос :evil:
    ... и я проо тож... не зря я все-таки его нарисовала обкуривающим , беременную девушку... :|
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 11:23#31
    Aguane
    Гыыыыы. Богатая невротическая фантазия.
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 14:36#32
    Re: ПМС и как с этим бороться.
    В этот период становлюсь раздражительная и нервная, есть то хочется то нет и т п.

Как это пережить?) поделитесь опытом)
    Элементарно. Сделать это чужой проблемой.

Критик, Это Вы из собственного опыта, с Вами так поступают? НАБОЛЕЛО???? :|
    Если да, то я Вам искренне сочуствую, как и сочуствую своим близким в такие периоды. Правда, мне помогает глицин за неделю до начала, но он мне от многого помогает.. ;)
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 21:09#33
    Уважаемые Дамы, милые Женщины.
    Позвольте войти в тему. Хотел бы добавить некие специфические нюансы в прояснении вашей важной темы.

Биологически кажется процесс естественный. Но аналитические исследования показывают, что бессознательно женщина использует данный биологический механизм для психологических целей. Понимание, овладевание этими смыслами, проработка истории развития использования (применения ПМС) позволяет снизить интенсивность симптоматики. Одним - максимально, другим частично.

Здоровья вам душевного и телесного.
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 22:19#34
    AnIsLand, Вы писали:
    P.S. Рада Вашему появлению здесь!
    Спасибо, за прием.

Так же Вы метафорически подметили:

ПМС - это такая гремучая смесь психологии и физиологии, что отделить одно от другого почти нереально.
    Вот эту смесь нужно досконально разобрать. Представьте, что смесь 10-100 различных картинок/пазлов и все в одной куче. Но цель - собрать все картинки.

Ну, вот например, (вытащим один элемент из кучки, а он потянет другой, если захотите) слово "гремучая" какие вызывает ассоциации?
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 11:12#35
    Aguane
    Гыыыыы. Богатая невротическая фантазия.
    Угу, согласна.
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 11:22#36
    Может тут и связь какая-то есть: психология и физиология - даже несомненно есть, Но почему-то с тех пор как я занимаюсь анализом ИМЕННО В ТАКИЕ периоды мое самоощущение ХУЖЕ ВСЕГО ( плаксивость, чувство, что ты не кому не нужен, раздражительность и прочая дребедень), проходит период - настроение вырвнивается. Вот где-где, а в такие моменты как раз понимаешь понятие ЦИКЛЫ, о которых упоминается в одной книге, на название которой мы все перемигиваемся.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер