psyhologies.ru
тесты

группы крови: питание и характер

15 ноября 2006, в 19:40
Пользователь
прочитала книги по данным темам и была удивлена насколько все подробно и точно описано(это про характер), на 85% характер совпал с описанием в книге! а кто из вас что знает по данным вопросам? доверяете подобным вещам?
12 ответов2976 просмотров

• Пользователь
    23 ноября 2006, в 11:56#1
    Привет! Я недавно только купила книжку по этой теме, вчера уже приступила к ее изучению :D
    Как только проштудирую, напишу:)))
    А ты сама что думаешь?
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 13:23#2
    Привет, девочки! У меня тоже совпадение примерно в 90%, а вообще, меня врачи (эндокринолог и терапевт) посадили еще летом на гиполипидимическую диету - у меня проблемы с сахаром в крови и, в общем, преддиабетическое состояние. Так вот, я тут поняла, что эта диета, которую они мне разработали, совпадает на 80% со здоровым питанием по группе крови :-)
    так что для меня это еще одно подтверждение того, что питание по группе крови, действительно, здоровое питание.
  • Пользователь
    24 ноября 2006, в 11:53#3
    Девчонки, прочитала я и расстроилась...видимо, придется мне теперь жевать все-время сою и тофу:(((
    Потом у меня очень много вопросов касательно продуктов осталось. Автор в книге приводит много редких продуктов, которые у в России просто не продаются...как же быть с нашим основным рационом. :? меня интересуют квашенная капуста, некоторые овощи, фрукты....которых в перечне я не увидела
  • Пользователь
    24 ноября 2006, в 17:40#4
    Динара, рада, что можно с тобой обсудить продукты той же группы крови :D
    По порядку...из этой диеты у меня совпало то, что я действительно очень люблю курицу, рис и зеленую тушеную фасоль:))
    А что за арахисовая паста такая? Я люблю арахисовое масло, но оно у нас редко продается.
    Из фруктов...с яблоками я не дружу...у меня от них все внутри бурлит. А гранат нам можно?

вот еще пару вопросиков. Судя по тому, что рекомендуется рис и рыбка, то я делаю вывод, что можно кушать суши...все так? ;)
    Динара, ты пьешь по утрам водичку с лимоном? Как ощущения?

Буду сейчас искать в инете всякие рецепты...
  • Пользователь
    24 ноября 2006, в 17:40#5
    Динара, рада, что можно с тобой обсудить продукты той же группы крови :D
    По порядку...из этой диеты у меня совпало то, что я действительно очень люблю курицу, рис и зеленую тушеную фасоль:))
    А что за арахисовая паста такая? Я люблю арахисовое масло, но оно у нас редко продается.
    Из фруктов...с яблоками я не дружу...у меня от них все внутри бурлит. А гранат нам можно?

вот еще пару вопросиков. Судя по тому, что рекомендуется рис и рыбка, то я делаю вывод, что можно кушать суши...все так? ;)
    Динара, ты пьешь по утрам водичку с лимоном? Как ощущения?

Буду сейчас искать в инете всякие рецепты...
  • Пользователь
    24 ноября 2006, в 17:41#6
    глюконуло что-то...2 раза получилось... :shock:
  • Пользователь
    24 ноября 2006, в 20:50#7
    Может приведете пример для разных групп крови7
    Ко второй что подходит,если не трудно? ;)
  • Пользователь
    25 ноября 2006, в 15:28#8
    Привет! Я недавно только купила книжку по этой теме, вчера уже приступила к ее изучению :D
    Как только проштудирую, напишу:)))
    А ты сама что думаешь?
    Я думаю, что доля правды в этом есть, лично для себя я поняла, что мясо, действительно тяжёлая пища и это не моё, что бананы и апельсины не очень нравятся моему желудку, а морепродукты очень тяжелы для переваривания...хотя тофу не люблю совсем и сою тоже.
  • Пользователь
    25 ноября 2006, в 23:27#9
    Honey, я так понимаю, что у тебя тоже вторая...на чем ты остановила свой выбор? Внесла ли какие -нибудь коррективы в свой рацион питания? :?:
  • Пользователь
    27 ноября 2006, в 07:40#10
    Девочки, привет!
    Итак, по порядку :-)
    Арахисовая паста по англ. звучит как Peanut Butter, а по сути, это арахис, который мелко-мелко раздробили, добавили немного растительного масла, сахар и соль. Мажется на хлеб или сухарики. Еще я ем просто арахис прямо шелухой красной (не скорлупой!!!), потому что это очень полезно при нашей склонности к онкологическим заболеваниям. А ты вообще с яблоками не дружишь или выборочно? Я ем только зеленые яблоки, потому что от красных или желтых, мне тоже некомфортно. Гранам можно и нужно, как источник железа, которого нам не хватает, так как мясо мы не кушаем. И суши тоже можно и нужно и жуть как полезно :-)
    Водичку пью с лимоном по утрам, правда, выдавливаю не поллмимона, а где-то пятую часть, в общем, чтобы подкислило, но не так, чтобы челюсти сводило :-) Поллимона для меня и дорого каждое утро, и пить тяжело :-)
    А рецептов масса :-) И я часто заменяю что-нибудь в рецепте, если мне что-то недоступно или просто пропускаю индигриент какой-нить заморский :-)

Вот :|
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 18:24#11
    Honey, я так понимаю, что у тебя тоже вторая...на чем ты остановила свой выбор? Внесла ли какие -нибудь коррективы в свой рацион питания? :?:
    Почти не ем мяса,т.к. не люблю его, не ем бананы и апельсины. Стараюсь не есть морепродукты, капусту, помидоры. Творог ем.
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 18:29#12
    Почти не ем мяса,т.к. не люблю его, не ем бананы и апельсины. Стараюсь не есть морепродукты, капусту, помидоры. Творог ем.
    Эхххх...везука! А я очень люблю морепродукты и помидоры!!!:))))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер