psyhologies.ru
тесты

почему ко мне пристает любая зараза? :(

29 октября 2006, в 17:45
Пользователь
Эх...даже не знаю, с чего начать..33 несчастья.
В общем, с детства я была очень болезненной девочкой. Простуда, грипп, ангина-постоянно. Сейчас с простудами вроде бы получше, они бывают реже, но, что касается всего остального-то тут нет отбоя. Привожу примеры: заболела сестра ветрянкой, я с ней пообщалась пару раз-тоже заболела (мама и папа хоть бы хны). Недавно завели с мужем породистую британскую кошку, дорогую....и что? Кошка больная+ лишай. У кого еще лишай? Правильно: у меня :(
Несем Анфиску (так зовут мою кошку) на прививку ко врачу для поднятия иммунитета. Врач разводит руками: у нее же блохи...у кого еще завелись блохи? Правильный ответ: у меня!!! Спим с мужем в одной кровати, а кусают они меня!!! Вся чешусь:(

На работе чихнула коллега- я первая после нее с простудой.
Как это называется? Что за постоянная подстава такая?
Есть ли тут какая-то связь?
17 ответов4402 просмотра

• Пользователь
    30 октября 2006, в 09:38#1
    Мау, Вам свою иммунную систему холить и лелеять надо. Иммунал попейте, бактериальные препараты всякие, чтобы в животике все ок было. Ешьте побольше зелени и кисломолочных продуктов (только не вместе :) , а то эффект будет быстрым, но совсем не тем, который хотели :)) ). И любите себя трепетно и самозабвенно - свое тело, каждую его клеточку. Тогда оно обязательно отзовется хорошим самочувствием.
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 10:40#2
    Китиара, пила я такие препараты до недавнего времени, пока мне врач хороший не сказал: НЕЛЬЗЯ. Потому что клеточки иммунитета плохо изучены, науке-то точно не известно, что такое иммунитет и как его можно поднять..
    Кефирчик пью каждый день, либо днем, либо на ночь. Творожки ем. Фрукты ем. С этим все ОК.
    И спортом я занимаюсь, и массаж иногда делаю, чтобы тело поддрживать в форме...
    Вроде бы все делаю как надо, а все-равно зараза липнет, вот в чем фишка -то :|
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 13:54#3
    Аня, мне надо подумать над твоим предположением... :|
    Что-то в этом есть...получается, что болезни-это нечто вытекающее из недовольства и недостатка чего-то, предположим, внимания..

Поздравляю тебя с избавлением от кашля и мужниных вещей. Это большой шаг вперед!
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 14:05#4
    May, это не вы тему "Почему всех жалко" когда-то организовали?
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 14:06#5
    Я... :oops:
    это имеет какое-то отношение к моим 33 несчастьям? :shock:
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 14:24#6
    Я не буду чего-то утверждать, но привычка жалеть всех подряд и собирать всю подряд заразу вполне может быть явлением одного порядка. Бедная хромая бабушка, бедная бездомная кошечка, бедные блошки и вирусы - им жить негде...
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 14:27#7
    :shock: Бабушку и кошечку мне всегда жалко, а вирусов и блошек- нет!!! они мне не нужны... :(
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 14:47#8
    Да я-то вам верю!
    А вот блохи - нет...
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 16:04#9
    Блин, и этот здесь... :shock: со своим маразмом...
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 16:09#10
    Блин, и этот здесь... :shock: со своим маразмом...
    :)) :)) :)) Вот видите, как к вам быстро зараза пристаёт!!!
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 16:11#11
    :D :D :D да уж!
  • Пользователь
    31 октября 2006, в 13:25#12
    Анют, вполне возможно. Я просто чувствую, что, когда мне плохо стоит не зацикливаться на себе, а как-то помочь тому, кому еще хуже. И тебе и ему приятно... :P

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер