psyhologies.ru
тесты

Эмоции на работе

21 сентября 2006, в 17:31
Пользователь
Сильно нервничаю на работе.
Из-за всего переживаю, все принимаю близко к серцу, особенно, если возникают проблемы из-за чьей-то некомпетентности и необязательности. Должность руководящая. Боюсь сгореть на работе!!!!!!
Помогите!!!!!!!!
12 ответов4064 просмотра

• Пользователь
    21 сентября 2006, в 17:55#1
    В этом-то и беда! Совершенно не боюсь!
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 20:34#2
    Это нормально. Даже хорошо.
    Вы такой человек. Я такой же. У нас все такие за одним исключением. Хуже когда всё по барабану.
  • Пользователь
    21 сентября 2006, в 21:36#3
    У меня работа и жизнь вещи абсолютно неразрывные. Я Вам в личку напишу чуть о себе.
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 09:15#4
    У меня работа и жизнь вещи абсолютно неразрывные. Я Вам в личку напишу чуть о себе.
    У меня тоже неразрывны. А как иначе? Если она все-таки доставляет огромное удовольствие!!!!
    Как не съехать с катушек?
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 09:25#5
    Вот смотрите. Потерять работу не боитесь. Сгореть на работе боитесь. А зачем вам это сгорание надо-то? Что оно вам дает? Дает возможность почувствовать себя идеальным работником, незаменимой сотрудницей? Или что?
    Возможно вы правы... Наверное хочу быть идеальной... Работаю главбухом... Куча проверяющих... Страх: допустить ошибку, не успеть сдать отчет... а все зависит не только от меня. А отвечать мне...
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 10:56#6
    Да, работа главбуха - честно скажем непростая :(
    Но Вы же почему-то выбрали именно ее, именно бух.образование, именно эту должность. Вам вообще Ваша работа нравится? Вы ею довольны7
    11 лет тяжело вычеркнуть из жизни.
    Удовольствие получаю от решения проблем, административной и аналитич.работы. Иногда кажусь себя часовщиком, так нравится когда все налажено и работает как часы, колесико в колесику.
    Может быть в решении проблем мое счастье???
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 11:42#7
    Менять надо отношение к ней... Надо думать, как же научиться к ней чуть спокойнее относиться...
    Этого-то я и хочу!
    Пока не могу найти способ.....Может быть кто-нибудь поскажет?
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 11:55#8
    Анна, спасибо огромное!
    Это мысль!
    Ведь в детстве я так избавилась от страха темноты!

Всем спасибо. Вы помогли мне понять ситуацию.
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 15:38#9
    Прокрутить в голове все страшные ситуации, довести их до абсурда, как будто случилось всё самое страшное, чего Вы боитесь. И четко расписать для себя, что и как Вы сделаете, если это случится. Найти мысленно решение для каждой из страшных ситуаций, которые могут с Вами произойти.
    Например, если я сделаю ошибку в годовом отчете, с моей фирмы снимут большой штраф, тогда меня наверное уволят, у меня будет больше свободного времени, и я наконец схожу в боулинг с друзьями, а потом найду себе новую работу :)
    И так по каждому пункту страхов :) Удачи! ;)
    У меня такая же проблема, только я не нервничаю, я злюсь и пытюсь исправить ситуацию!! Этот способ почему-то не помогает! Все представила, продумала!! Чуть новая проблема - забывается все!!! Начинается злость и бешенная скорость исправления ошибки. Обожаю, когда все идеально. такое ощущение, что компенсания за свою не идеальность :)
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 16:48#10
    Я обычно тоже злюсь, особенно на чужие косяки.
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 18:05#11
    Вот смотрите как интересно. А почему вы, девушки, не даете сами себе право быть не идеальными? Что мешает? Ну не идеальны, и что?
    А ВООТ И НЕ ЗНАЮ!!!!!!
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 18:14#12
    А ВООТ И ПОДУМАЙТЕ! :) Иногда побыть неидеальной оч.полезно ;)
    Вы думаете на работе это приемлимо?
    Дома-то я нормальная!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер