psyhologies.ru
тесты

Боюсь поездов машин

15 сентября 2006, в 09:28
Пользователь
что делать не знаю? потихоньку отихоньку этот стрх приобртает масштабы. я так краочно себе антазиях представляю как это может случиться и как это страшно и предтавляь не мог. и знаю, что даже страшные мыли - это все равно что желания в негативе. просто напросто - привлекешь к себе такое происшествие. н могу стршно. когд думаю вся в комок сжмюсь.
как себе поочь?
6 ответов2126 просмотров

• Пользователь
    15 сентября 2006, в 10:44#1
    В чём именно выражается страх? И откуда он мог взяться?
    Подробнее объясни, пожалуйста, а то не очень понятно.
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 15:16#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    15 сентября 2006, в 20:47#3
    Кстати, Вы в авариях не бывали??
    У меня такое есть - боязнь машин, так как попадала уже в аварию, что даже переворачивались!!! Ужас был. ДО сих пор когда машина набирает приличную скорость чувствую не уверенность!!
    Но я борюсь с этим!!
    С поездами тоже самое (только аварии не было).
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 07:50#4
    не в аварих не была. но мой знакомый погиб од рельсами. еготуда специально поместили. и однокласник всей семьей разбился на сашине. а подробней как описать мои ощущения , уночка, сжимаюсь вся в комок когда думаю. мысли навязчивые. вот и все.
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 10:37#5
    RedSoul, вот ссылочка на тему о фобиях.
    /forum/post/14951/
    Честно говоря, не знаю, что с ними делать.
    Со своими страхами я боролась с помощью доморощенной "шоковой терапии". (Боялась высоты - лезла на пожарную лестницу, боялась публичных выступлений - выбрала работу, где без них - никуда.)
    Но этот способ хорош, если дело не зашло слишком далеко.
    RedSoul, мне кажется, тебе нужно прежде всего определиться, справишься ли ты со своими страхами сама или тебе нужна помощь, и - действовать.
    В одном хорошем фильме было сказано: "Страх отнимает у человека половину жизни."
    Неужто отдадим?
    Фигушки!!!!!
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 15:30#6
    /forum/post/14951/
    Со своими страхами я боролась с помощью доморощенной "шоковой терапии".
    А как же при этом случаи боротся???
    Лезть специально под машины или просто чаще гулять около них?
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 16:35#7
    /forum/post/14951/
    Со своими страхами я боролась с помощью доморощенной "шоковой терапии".
    А как же при этом случаи боротся???
    Лезть специально под машины или просто чаще гулять около них?
    На курсы по вождению записаться.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер