psyhologies.ru
тесты

Хочу бросить курить

25 августа 2006, в 18:53
Пользователь
Хочу бросить курить!!! Может кто знает как. Особенно итересуют советы бывших заядлых курильщиков.
30 ответов7597 просмотров

• Пользователь
    25 августа 2006, в 19:24#1
    Для меня эт тож проблема!!! Никакие "заменители" тут не помогут :( Чем больше спрашиваю,"как бросить?", тем больше слышу и убеждаюсь,что всё зависит от тебя!!! Это должно быть твоё желание и сила воли ;)
    P.S. как то одну брошюрку прочла,так там все мои мысли написаны :) Вот тока кто автор не помню :(
  • Пользователь
    25 августа 2006, в 19:29#2
    Многие советую уменьшать потребление сигарет с каждым днём, некоторые заменяют чем-то другим (например, мой отец, бросив курить, стал съедать по 4-5 пачек семечек :) ), не лучший выход, но всё же... Некоторые советуют обкуриться в прямом смысле...

Мне помог банальный страх! Однажды потеряв сознание от никотинового голода, я просто испугалась... Бросить же мне помогло то, что я как-раз в этот период уехала отдыхать на море (т.е. смена климата) и то, что курить там было невозможно, т.к.я уехала с мамой, а она и не догадывалась о курении... :oops:
  • Пользователь
    25 августа 2006, в 21:46#3
    Брошурку я читала, друзья копию принесли, говорили, что безотказный метод. Смысл этой брошюрки - убедить себя в том, что никогда не курила. Непомогло.И смена климата мне пока не грозит.
    Вопрос к Душе - может попробуем вместе, говорят за компанию лучше получается. Давно пыталась, а вот теперь приперло - на работе сказали уволят, если не брошу.
  • Пользователь
    26 августа 2006, в 19:08#4
    Спасибо гостю. :D Попробую
  • Пользователь
    26 августа 2006, в 22:56#5
    Ой, Гостем я случайно стала, забыла авторизоваться:)

Попробуйте, потом скажите, как успехи, ладно?:)
    Удачи!!!
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 00:06#6
    Ха :)) я эту книжечку и имела ввиду! :)) Там описаны все мысли , чувства,сомнения и вопросы курильщика ;) Мне она помогла...на какое то время.Сейчас силы воли не хватает :( Хотя прекрасно понимаю,что бросить курить НАДО!!!
    Черника,я б с радостью :)) бум делиться своими достижениями?Али как? ;)
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 14:44#7
    Курить бросить реально сложно. Это плохо. Но можно. Это хорошо. Стимул нужен. Здоровье и все такое - это не стимул, все равно помирать. А мотивация у каждого может быть своя. А без нее - никуда.
    Думаю, тут единого алгоритма нет.
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 10:22#8
    Помогите, пожалйста!
    Пытаюсь бросить курить, книжку прочитала 2 раза - не могу, 3 недели не курила - опять купила пачку и по-новой все началось. :(
    Как говорится - сила есть, воля есть, а силы воли нет....
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 19:37#9
    Душа, наконец-то! С удовольствием буду делиться своими достижениями. Пока дочитала эту книжку до середины. Количество выкуриваемых сигарет вроде как уменьшилось (судя по пачке).
    Спасибо огромное D.R за информацию.
  • Пользователь
    09 сентября 2006, в 22:30#10
    Черника,как успехи? ;) У меня переменно,то вообще не курю,то срываюсь... :oops:
  • Пользователь
    12 сентября 2006, в 13:08#11
    Вот скачала книгу как бросить курить, Ален Карр для своего мужчины. Очень помогла ему. У меня мой мужчина уже не курит неделю вообще в рот не берет :D Хотя у него стаж курильщика 18 лет аж :shock: :D
    Причем я от многих слышу отзывы, знакомый уже год не курит, тоже заслуга этой книги
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 19:58#12
    А зачем бросать? Нравится - курите. Кто вам сказал,что это вредно? Врачи,что-ли? А где доказательства? Если бы курение вредило организму,он бы просигналил,как правило,болью. Но ведь этого нет! Наоборот,организму это нравится.
    Не слушайте никого,живите своим умом. А то за вас кто-то решил,что курить вредно,а вы и верите.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер