psyhologies.ru
тесты

Маникюр , педикюр...

09 августа 2006, в 20:12
Пользователь
И так,хочу начать очень интересную темку. Красота ногтей. Как лучше ухаживать за ногтями и какие средства вы используете? Что делать,если ногти очень ломкие? :?:
11 ответов2464 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 августа 2006, в 20:31#1
    Ой, тема такая интересныыыяяя!!! :)

>Что делать,если ногти очень ломкие?
    Лимон, Кысь.
    Берёшь лимон, режешь напополам, всаживаешь туда ногти, в мякоть, держишь минут 15. Реально помогает, хотя я когтями никогда не страдала (крепкие и не ломались никогда, обрезаю только когда уже печатать начинают очень сильно мешать и шмотки рвать все подряд), всегда хорошие были, но маме моей, у которой была такая проблема, здорово помогло.
    Ну, и по ходу - кальций лопать отовсюду откуда можно - хоть бы и витамины.
    Это - и волосы, и ногти, и зубы.
    И ещё - НИКАКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ПИЛОК НИКОГДА!!!
    И вообще - никакого железа при маникюре.
  • Пользователь
    09 августа 2006, в 23:02#2
    А почему железом нельзя? :?: :?: :?:
  • Пользователь
    10 августа 2006, в 00:21#3
    Тема отличная! Только почему она в разделе "Познать себя"?! Может её в раздел "Душа и тело" отнести?

Что касается ногтей, то по моему опыту, самое лучшее средство для их красоты - это наращивание. :))
  • Пользователь
    10 августа 2006, в 10:56#4
    А почему железом нельзя? :?: :?: :?:
    Ну, металл - он же грубый. От него всякие очень маленькие трещинки образуются, потом они разрастаются, разрастаются, структура пластинки нарушается... Вот ноготь и становится хрупким и ломким.
    Кстати, примерно такая же схема и с волосами - никогда их мокрыми расчёсывать нельзя, тоже можно повредить. И гребень должен быть (если уж гребень) - костяной, а так лучше щётка массажная.
  • Пользователь
    11 августа 2006, в 17:52#5
    Что касается ногтей, то по моему опыту, самое лучшее средство для их красоты - это наращивание. :))
    Сама не наращивала. Моя приятельница год ходила с нарощенными ногтями. Красиво - ничего не скажешь! Только когда она их сняла - собственные ногти стали похожи на стиральную доску: желтые и бугристые. Портятся они очень сильно под этим искуственным покрытием. Для того, чтобы укрепить ногти надо принимать витамины (есть специальные, так и написано "для волос и ногтей"), подпиливать ногти мягкой пилкой (можно стеклянной - они тоже ничего)и делать ванночки с морской солью (продается в аптеке).
    У меня получилось наоборот. моим ногтям не помогали ни ванночки, ни средства. Я плюнула на все это, и нарастила. Через год сняла. Месяц они в себя приходили, но никакого подобия стиральной доски не было. У меня вообще мастер хороший делала. Что самое забавное, что теперь они у меня стали расти!!! конечно, до длины нарощенных они не дотягивают, но для меня и это рекорд. Я думаю, это потому, что когда ходишь с нарощенными, то меняется моторика руки. Берешь уже все по другому, боясь ногти оторвать. поэтому, когда свои ногти проклюнулись, я уже автоматически с ними бережно обращалась.

А если ногти после наращивания стали стиральной доской - трясите свою маникюршу. Так не должно быть!!!!
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 12:04#6
    хожу в салон))вот мой уход
    хаха
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 12:10#7
    Психологический форум потихонечку так превращается в женский((
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 12:40#8
    Ответ дляelena-gustova на сообщение от 10.08.2006: Тема отличная! Только почему она в...
    о согласна)) наращивание это спасение просто))) великий человек это все придумал))))
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 19:32#9
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 14.04.2011: Психологический форум потихонечку так...
    Вы посмотрите на дату создания)
    irina-khorkina - спец по реинкарнации тем))
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 19:37#10
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 14.04.2011: Вы посмотрите на дату создания)...
    )))))))))))))))))))) действительно, темка-то пятилетней давности
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 15:35#11
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 14.04.2011: Вы посмотрите на дату создания)...
    хахха
    реинкарнация тем))))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер