psyhologies.ru
тесты

Апельсиновая корка

16 июня 2006, в 17:37
Пользователь
Привет всем.
Давайте поговорим о проблеме насущей - ЦЕЛЛЮЛИТ. Кто и как с ним борется? Что помогает? Как в минимум средств сделать кожу гладкой? И возможно ли это?
Читала о солевом обертывании и антицеллюлитном массаже - стоит немалых денег. А стоит ли это того?
Спорт - хорошая прорфилактика. Но что делать если ноги уже покрылись "коркой"?
Ваши соображения по этому поводу...
34 ответа7310 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 июня 2006, в 18:59#1
    Не хотелось бы вас огорчать, но вообще-то ничего с ним не сделаешь - не тратьте деньги на раскрученные кремы. Так, чтоб совсем исчезло. Но вроде бы массаж с профессиональными средствами помогает значительно улучшить ситуацию. И неплохо бы посетить диетолога - это же обменное заболевание. Правильное питание крайне важно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2006, в 22:52#2
    ...расстроилась...
  • Пользователь
    17 июня 2006, в 12:14#3
    Ева, не расстраивайся! Это почти у всех есть в той или иной степени. На самом деле, стоит просто следить за фигурой по мере возможности - а если возможность и силы есть, то следить хорошо. Когда тело хорошо выглядит, такая ерунда, как апельсиновая корка, незаметна, на нее просто не обращают внимания, потому что все внимание захватывает красивое натренированное тело.
    Кроме того, вообще самое главное - это уверенность в себе. Моя бывшая подруга как-то изумленно мне рассказывала про двух своих подруг. Одна - красивая девушка, натуральная блондинка, стройная, высокая, ну, красивая, короче. Я ее знаю, так что это правда. Вторая - не рыба не мясо, полноватая, вся в целлюлите, низкая, короче, ничего особенного. Ее не видела, но не верить нет оснований :)
    Так вот, у кого туча кавалеров вечно, как вы думаете? Угадали. Потому что эта вот, которая, казалось бы, ни то, ни се, уверена в том, что она вообще образец для подражания. И ничуть не стесняется. А блондинка вообще девчонка очень скромная и закомплексованная. Вот и весь рассказ - а чему тут удивляться. Какой ты сама себя видишь, такой и другие тебя видят. Так что надо не от псевдонедостатков избаляться, а от неуверенности в себе :))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    18 июля 2006, в 16:57#5
    Насчет никак не избавиться - это правда, к сожалению - только это не болезнь, а особенность женского организма - другой вопрос в степени этой самой особенности - свести к минимальным проявлениям возможно но только не разовой массированной опреацией, а постоянным партизанством.
    Средства все известны - не есть экстремальных продуктов (жирное очень острое соленое! и тп.) заниматься физкультурой, делать массаж (жесткая мочалка в душе, щетка, массажер), пользоваться кремами для придания тонуса коже и все это РЕГУЛЯРНО!:)
    А из собственного опыта - массаж (ручно) у профессионала - чудес не дает (в виде моментально видимого результата) , но дает длительный поддерживающий эффект. Очень хорошо помогает миостимуляция, но есть противопоказания. Косметика очень неплохая за разумные деньги - Venus, там есть множество средств для всех частей тела:)
  • Пользователь
    12 сентября 2006, в 12:49#6
    Есть один прекрасный способ. Можно почти избавиться от целлюлита, я на себе испробовала. Называется медовый массаж. Его делают в салонах за бешенные деньги. Можно просто в домашних условиях, купить мед липовый или гречишный обязательно. Хорошенько попросить любимого сделать массаж. :D Там совершенно не сложно, нужно нанести тонкий слой на пораженные места :D и не массирующими движениями, а просто распрямить ладони и как-бы прислонять ладони к попке туда и сюда(похлопываниями), сразу предупреждаю эта процедура очень болезненная и будут синяки и еще могут лопнуть капиляры, но это все пройдет. Конечно делать это не со всей силой. Под коленками не делать, нельзя. В конце должна появится пена из меда белгог цвета и пузырьки, это отслаиваится ороговевшая кожа. Потом кожа будет как у младенца. Проделывать это надо по 15-20 минут, 15 сеансов и через день, а в промежутках делать глиняное обертывание(везде продается черная глина) и обязательно спотзал упражнения на ноги и попу :D . Через месяц можно повторить прцедуру. Мне очень понравилось, никакие крема не помогут как медовый массаж :D :D
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 10:41#7
    Ева, по-моему Вам все-таки нужно сначала посоветоваться с косметологом (это бесплатно), а потом уже предпринимать какие-то меры самостоятельно. Ведь Вы говорите, что ноги покрылись "коркой". Мне кажется, что медовый массаж, от которого бывают синяки, может навредить. Я делала массаж в салоне, но у меня никогда не было синяков, потому что это свидетельствует только о непрофессионализме косметолога. Их быть не должно. Кстати, по мнению моего врача хорошо помогает бег, но долгий - эффект начинается только после 30 минут непрерывного бега. А вообще есть куча статей и форумов в интернете на эту тему. Могу прислать ссылочку если нужно.
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 11:50#8
    Ева, по-моему Вам все-таки нужно сначала посоветоваться с косметологом (это бесплатно), а потом уже предпринимать какие-то меры самостоятельно. Ведь Вы говорите, что ноги покрылись "коркой". Мне кажется, что медовый массаж, от которого бывают синяки, может навредить. Я делала массаж в салоне, но у меня никогда не было синяков, потому что это свидетельствует только о непрофессионализме косметолога. Их быть не должно. Кстати, по мнению моего врача хорошо помогает бег, но долгий - эффект начинается только после 30 минут непрерывного бега. А вообще есть куча статей и форумов в интернете на эту тему. Могу прислать ссылочку если нужно.
    Синяки это уж у кого как, у меня капиляры очень близко и кожа тонкая, поэтому и синяки были, даже у массажиста с многолетним стажем я делалала. Это все очень индивидуально.
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 11:50#9
    Rosa,
    а можно мне тоже ссылочку :D
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 12:06#10
    Я просто не знаю, можно ли давать на этом сайте ссылки, мне очень нравится galya.ru. Там можно в поиске найти все что нужно, спросить совета.
    Синяки это уж у кого как, у меня капиляры очень близко и кожа тонкая, поэтому и синяки были, даже у массажиста с многолетним стажем я делалала. Это все очень индивидуально.
    А это подтверждение того, что в первую очередь неодходимо проконсультироваться с профессионалом :)
  • Пользователь
    14 сентября 2006, в 16:07#11
    Rosa
    пасибки :D
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 09:41#12
    ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Мне вот долгий бег ни фиха не помогает (от целлюлита) - он помогает для общего тонуса организма и ощущения легкости во всем теле:)

Судя по отзывам и моему личному опыту - ищем подходящие способы (которых оч. много есть) методом высоконаучным - проб и ошибок:)
    Могу сказать что мне также не помогают обертывания, а вот массажи (всякие) они дают хороший поддерживающий эффект. Например дома нетрудно делать массаж баночный - покупаете силиконовую баночку в аптеке и вперед! Или купить массажер -есть такие забавные осминожки - почти как пальцами только руки не так устают... Ну и т.д. - кому как нравиться

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер