psyhologies.ru
тесты

Осторожно - злая собака! Или - как укротить ПМС

21 мая 2006, в 20:41
Пользователь
Помогите советом. Иной раз кажется, что схожу с ума уже. Эмоции настолько накалены, что в любой момент могу сорваться или расплакаться. Спровоцировать может все что угодно. Это ужасно изматывает. Как кто справляется? Я слышала, что нужно какие-то определенные витамины пить в это непростое время.
В общем - чем себе помочь?
13 ответов4717 просмотров

• Пользователь
    21 мая 2006, в 21:05#1
    Попить успокоительное... тот же новопассит или деприм или как его... персен...
  • Пользователь
    21 мая 2006, в 21:12#2
    пью персен... теперь уже нам с ним по пути...
  • Пользователь
    21 мая 2006, в 21:35#3
    Аевит, Магне-В6, Новопассит. Иначе все вокруг - козлы и сволочи. Мир мрачен. Жить не хочется. Существование не имеет смысла. Балкон - там. Не поминайте лихом. Ну я пошла рыдать. Всем спасибо, все свободны. Чё ты лезешь? Я тебя спрашиваю - чё ты лезешь??? :evil:

:)) :)) :)) :)) :))
    :)) :)) :)) , конечно встречаются проблески хорошего, но это буквально проблеск. А так - одни провокаторы вокруг :evil:
    - Анют,(всхлипывая), а ккогда и ссколько пить Аевит и магне?
    А Аевит, это вит А и Е? ( с улыбкой)
    (и рыдая) - у меня машинку стиральную прорвало, в ванной на полу вода и теперь до ночи детские вещи полоскать :(
  • Пользователь
    23 мая 2006, в 01:52#4
    шоколад. секс. спортзал.
    или успокоительное. для мужа:)
    процентах в пятидесяти помогает:)
    в эти дни пытаюсь найти себе занятие, в которое погружаюсь с головой. и плачу от фильмов, где есть хоть немного лирики.
  • Пользователь
    23 мая 2006, в 02:02#5
    обезболивающее
    у меня с месячными связана проблема болей в первые два дня. нахожусь в полуобморочном состоянии, живот болит, голова болит, тело изнутри разрывает. кто как спасается?
  • Пользователь
    23 мая 2006, в 13:03#6
    Головную боль терпеть нельзя говорят, цитрамону можно выпить, а на живот что-нибудь теплое.
  • Пользователь
    23 мая 2006, в 16:23#7
    ЭльМа

А ты с врачом консультировалась? Вообще, такое бывает - лучше всего ношпу пить. А если не помогает - баралгин, еще какой спазмолитик. Или нурофен. Или просто обезболивающее типа солпадеина. Цитрамон не надо - он разжижает кровь и повышает давлние. Как правильно сказала Соник, его хорошо от головной боли (помня о том, что он может повысить давление).
    А у тебя нет сильной отечности и болей груди? Такое бывает - тоже может боли вызывать (как я недавно узнала). Мочегонное тогда с калием.
  • Пользователь
    23 мая 2006, в 18:37#8
    2 Chiquitita
    да, я консультировалась с врачом. меня обследовали, вроде никаких серьезных отклонений нет. есть небольшое воспаление яичника, но если пеиродически пролечиваться, то дело поправимое.
    даже не знаю, в чем дело, может в наслоедственности? у меня практически у всех одственниц по женской линии были в молодости страшные боли. тете даже скорую вызывали. а потом после родов все наладилось...
    пью ношпу, 2 таблетки на время пмогают. просто мне интересно, может кто какие упражнения специальные делает или еще что-то чтоб боль облегчить.
    а с грудью никаких проблем.
  • Пользователь
    23 мая 2006, в 21:57#9
    ЭльМа
    есть упражнения в йоге. еще можно пить чай из фенхеля и добавлять в пищу куркуму.
    Я сегодня наткнулась на статью - йога действительно способствует расслаблению, а, следовательно, помогает избавится от спазмов и головной боли. пробовала на себе :) , думаю можно подыскать литературу.
    Если есть перепады настроения, беспокойство - избегать холодной и термически необработанной пищи. В меню должны быть супы, рис и вареные овощи.
    Если нервы шалят и мечты о шоколаде - избегать горячей и острой пищи.
    если увеличивается вес, чуствительность груди, отечность - избегать молочных продуктов, жареной и жирной пищи.
    Всем удачи в избавлении от симптомов! ;)
  • Пользователь
    23 мая 2006, в 23:02#10
    Re: ЭльМа
    есть упражнения в йоге. еще можно пить чай из фенхеля и добавлять в пищу куркуму.
    Я сегодня наткнулась на статью - йога действительно способствует расслаблению, а, следовательно, помогает избавится от спазмов и головной боли. пробовала на себе :) , думаю можно подыскать литературу.
    Если есть перепады настроения, беспокойство - избегать холодной и термически необработанной пищи. В меню должны быть супы, рис и вареные овощи.
    Если нервы шалят и мечты о шоколаде - избегать горячей и острой пищи.
    если увеличивается вес, чуствительность груди, отечность - избегать молочных продуктов, жареной и жирной пищи.
    Всем удачи в избавлении от симптомов! ;)
    спасибо, очень ценные советы
    если бы не йоговские дыхатиельные техники и некоторые упражнения для мышц живота и таза, то я бы совсем загнулась. думала, может, есть что-то эффективнее. :)
    за рекомендации по поводу еды - отдельное спасибо - приступы плохого настроения чередуются с приступами голода.
    кстати, раньше как болеутоляющее и успокаивающее мне хорошо помогал...как ни странно, никотин. но легкие дороже - решила я и бросила курить). так что не воспринимайте как совет)
  • Пользователь
    24 мая 2006, в 13:11#11
    Re: 2 Chiquitita
    пью ношпу, 2 таблетки на время пмогают. просто мне интересно, может кто какие упражнения специальные делает или еще что-то чтоб боль облегчить.
    Я раньше пила ношпу, по две зараз, но потом она перестала помогать, сейчас уже месяца три-четыре пью баралгин - помогает даже по одной в день. Как бы и он не перестал помогать :) Незнаете, вознивает ли привыкание к этим обезболивающим?
  • Пользователь
    25 мая 2006, в 15:54#12
    Re: 2 Chiquitita
    Я раньше пила ношпу, по две зараз, но потом она перестала помогать, сейчас уже месяца три-четыре пью баралгин - помогает даже по одной в день. Как бы и он не перестал помогать :) Незнаете, вознивает ли привыкание к этим обезболивающим?
    Они спазмолитики, они не обезболивающие. Привыкание вряд ли, а вот чувствительность может и снизиться (наверное). Ну так сменишь препарат, ничего страшного.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер