Нейродермит (атопический дерматит)

15 мая 2006, в 16:26
Пользователь
Привет всем, кто сталкивался с этой "красотой"? :evil:
У меня он уже около 2-х лет, ничего не помогает...Литературы я обчиталась по этому поводу в несметном количестве...
Обострения весной и осенью, как только теплеет, наступает улучшение. А ухудшение, если понервничаю и перед месячными... :|
24 ответа17538 просмотров

• Пользователь
    19 мая 2006, в 10:05#13
    ЛеоКа, Вы правы:).
    Существует прямая зависимость между проблемами с желудочно-кишечным трактом, нервной системой и нейродермит, что, надо сказать, я абсолютно точно заметила на себе :oops: ;)
    Вот как раз сейчас и занимаюсь кишечником (купила вот такую штуку

http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=1504&gg=1143&pq=1502&gc=1149

Стали напару с мужем очищаться :))
  • Пользователь
    19 мая 2006, в 19:48#14
    Диета у нас была безмолочная, без красных продуктов, без орехов, без особо жирного и острого. В принчипе, как для всех детей, просто построже - в том, что молоко ни в каком виде нельзя было.
    Ён, сорри за глупышковый вопрос - а Агушу тоже нельзя? Просто моя тож атопик и эти высыпания на щечках просто замучили..
  • Пользователь
    20 мая 2006, в 09:25#15
    Ён, сорри за глупышковый вопрос - а Агушу тоже нельзя? Просто моя тож атопик и эти высыпания на щечках просто замучили..
    Ир, это очень всё индивидуально. Моя, например, кефир могла пить, а йогурт и молоко нет. Простоквашу пьет, а от ряженки живот болит. У всех свои закидоны.
    Агушу я не давала, у нас в Питере марка "Тема".
    Ясна - понятна..
    будем все пробовать..
  • Пользователь
    27 июня 2006, в 19:17#16
    sunnymaus, попробуйте внутрь пить "полифепан" в течение двух недель (он без побочных эффектов, выводит шлаки и токсины из организма) и параллельно мазать один раз в день уязвлённые места тонким слоем мази "элоком". Проверено - помогает.
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 19:33#17
    Re: Нейродермит (атопический дерматит)
    Привет всем, кто сталкивался с этой "красотой"? :evil:
    У меня он уже около 2-х лет, ничего не помогает...Литературы я обчиталась по этому поводу в несметном количестве...
    Обострения весной и осенью, как только теплеет, наступает улучшение. А ухудшение, если понервничаю и перед месячными... :|
    До боли знакомая ситуация - трещины на пальцах, жуткая чесотня плавно переходящая в боль от сухости рук; ни посуду не помыть, ни постирать, а иногда просто согнуть пальцы невозможно - трещины сразу лопаются и все пачкается кровью... у вас так? Страдаю этим с детства, обострения весной и осенью. Проанализировав поняла как можно бороться:
    Во-первых, изменение питания - никаких химконцентратов, т.е. майонезы, кетчупы, чипсы, лимонады. Все ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ - овощи, фрукты, мясо, приготовленное собственными руками.
    Во-вторых, причиной чаще всего является стресс или переутомление (с этим бороться сложно, но выше посоветовали менять отношение к сложившейся ситуации).
    В таблетки, гомеопатию и врачей не сильно верю, может просто не встречала хорошего дерматолога!?
    Ну про очищение крови - совет дельный, но этим надо специально заниматься. Это курс 15 раз - из вены кровь внутримышечно. Можно и это попробовать, но я не пробовала. Удачи вам!
  • Пользователь
    12 сентября 2006, в 12:20#18
    Я тоже замучалась с этим нейродермитом, у меня он уже лет 8, то проходит, то опять появляется, в основном на ногах, коленках и локтях. Просто не могу уже, чуть понервничаю, так сразу окидывает. А вот на локте так вообще не проходит наверно уже 1.5 года. Помогает море и солнце конечно, иногда хожу в солярий, помогает. Или сажусь на диету молочную и фруктовую, тогда пропадает все
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 16:36#19
    Здравствуйте!
    А кто-нибудь пользовался Vision?
  • Пользователь
    10 июля 2018, в 16:56#20
    Тема чутьзавяла. Оживим.
    Облегчения то не наступило.
    Нейродермит.
    Да, бережем нервы, чистка организма, фармацевтика.
    Но... Есть стремление к мягкой профилактике. Народной медицине. Травкам, сборам.
    Никто не практикует?
    Я вот просто запал на чайный сбор №5 от Акрустала. Хорошая смесь. Действенная.
  • Пользователь
    30 декабря 2018, в 22:29#21
    Это ужасно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер