psyhologies.ru
тесты

Надоело! Мой организм бунтует

07 мая 2006, в 14:34
Пользователь
Все! Надоело!! Это была последняя капля!!!
Кто-нибудь, помогите. Хотя бы объясните почему так происходит.
Вот уже несколько лет мой организм (в частности - желудок) начинает бунтовать, как только укладываюсь спать в чужую кровать. В отпуске ли я , ночую у подруги, на бызе отдыха, на море и т.д. и т.п. - все время одно и тоже. Начинает тошнить, появляется резь в желудке. А когда у меня болит живот - спать не могу категорически. Тоблетки, аутотренинги, успокоительные, снотворные не помогают. Ровно через час просыпаюсь с теми же симптомами. Последний случай довел уже до слез - так это надоело.
Я даже не могу понять какова причина такой реакции. С отрывом от родителей это не связано - такие "причуды" и в из присутствиии, если мы куда-то уехали. Думала - отрыв от дома (от защиты), но не уверенна, т.к. ситуации не настолько стрессовые, а даже успокаивающие и расслабляющие.
Когда точно это началось я не помню. Как не старалась вспомнить.
Помогите разобратся. Терпения уже нет.
3 ответа2305 просмотров

• Пользователь
    07 мая 2006, в 17:26#1
    Может, все банальней и связано не с кроватью, а с нарушением питания?
    Хотя если уже несколько лет, то, мне кажется, вполне мог наложиться эффект от самовнушения - вы уже не ожидаете ничего иного...
    Тогда нужен весьма внушительный психолог...
  • Пользователь
    23 мая 2006, в 16:56#2
    О, какой классический случай для психоаналитика 8) Пойди к нему, а он потом учебник про теюя напишет :)

PS На самом деле, такие вещи очень сложно самой понять - потому что оно же возникает именно потому, что причину не выпускают из подкорки.
  • Пользователь
    18 июля 2006, в 15:20#3
    М-да...интересный случай. Какой-то сильный страх, который проявляется вне дома. Может, просто подсознательно боитесь, что во время вашего переезда что-то случится с вами, или с теми, кто остался дома? Благо, телевидение ежедневно помогает нам приобретать подобные страхи :( Хотя, мне всё-таки кажется, что здесь что-то более глубинное, и нужно разбирать не только саму эту ситуацию, а вообще всё, что с вами в последнее время случалось. Думаю, что без психотерапевта или даже психоаналитика здесь не обойтись...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер