psyhologies.ru
тесты

Запахи - о чем они говорят

24 апреля 2006, в 00:45
Пользователь
Запах тела - о чем он говорит? Расскажите кто что знает.
31 ответ10171 просмотр

• Пользователь
    24 апреля 2006, в 10:05#1
    :)) Аня,запах тела человека для меня,практически,всё.он определяет,насколько долго я смогу с человеком находиться и смогу ли я с ним встретиться еще раз. :)) :)) :))
  • Пользователь
    24 апреля 2006, в 14:23#2
    :)) Аня,запах тела человека для меня,практически,всё.он определяет,насколько долго я смогу с человеком находиться и смогу ли я с ним встретиться еще раз. :)) :)) :))
    тож самое :D
  • Пользователь
    25 апреля 2006, в 00:03#3
    А как же парфюм? Ведь он маскирует настоящий запах тела.
  • Пользователь
    25 апреля 2006, в 09:11#4
    :)) оказывается у парфюмерных запахов есть свой никнэйм.узнала на прошлой неделе .запах ландыша - это возвращение в счастье.это мой самый любимый парфюмерный запах долгие годы.и цветы я люблю ландыши,только их теперь покупать нельзя,а весной в крым я не знаю,когда попаду.кто найдет информацию.оставьте ссылку.это интересно.в журнале была информация,но мне она не показалась суперской. :)) :)) :))
  • Пользователь
    25 апреля 2006, в 14:14#5
    Мне эту тему навеял роман "Парфюмер".
    Там главный герой ставит целью своей жизни создать идеальный запах человека, тот который всех притягивает.
    И создал таки.
    У каждого из нас индивидуальный, неповторимый запах - это факт. И запахи других мы как-то по другому(не так как все остальные) распознаем.
    Yona, права - духи подчеркивают запах тела вступая в реакцию с кожей, но всё же и маскировочный характер они носят.
    Так как понять эти запахи и как ВЫ для себя их поняли?
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 23:17#6
    Я читала в каком-то журнале, что то, какие человек выбирает духи, может многое сказать о его характере. Например, цветочный запах нравится обычно тем, кто как бы хочет сказать: "Не ломайте меня, я хрупкий цветочек". А цитрусовые запахи говорят о смелости и неординарности натуры. Были еще какие-то толкования, но я их уже не помню :)) Конечно, эта скромная теория не претендует а звание научной, но у меня совпадает. Сначала мне нравились Соня Рикель Роуз, такой стопроцентно цветочный аромат, а чувствовла я себя тогда в очень уязвимом положении - только переехала в другой город жить без родителей. А потом освоилась и купила духи с запахом лимона :)) :)) :)) . Правда-правда!
  • Пользователь
    28 апреля 2006, в 00:16#7
    А я вот люблю сладкие восточные запахи, прянностей, ароматических масел, но они достаточно тяжелые, а я их просто обожаю. Для повседневных выбираю что-то сладкое, но полегче DKNY Delitios, например, обожаю. Кензо желтый, не помню как они называются, там такой флакончик с розой на крышке. И еще конечно запах чистого тела, после душа особенно. А муж мой говрит, что я пахну морем, солнцем и отдыхом, и нюхает меня, нюхает, а потом говорит, как в отпуск съездил! Раньше не говорил так, вот пытаюсь выяснить что дает такой запах, может гель для душа в совокупности с чем-то еще. Вычисляю...запах пока не пропал, а мне это приятно.
  • Пользователь
    28 апреля 2006, в 12:01#8
    :)) гель для душа,хорошая вещь. :)) :)) :))
  • Пользователь
    28 апреля 2006, в 14:09#9
    ну да, как выясняется
  • Пользователь
    28 апреля 2006, в 15:25#10
    ну да, как выясняется
    DKNY зеленое яблоко - мои любимые духи на сегодняшний день.
  • Пользователь
    29 апреля 2006, в 21:56#11
    Так как понять эти запахи и как ВЫ для себя их поняли?
    Нют, веришь ли - вот не знаю какие духи себе купить. После разрыва с мужем произошла какая-то глобальная переоценка ценностей. Один из ее итогов - мне не нравятся те запахи, которыми я раньше душилась, до тошноты не нравятся. Амаридж Дживанши у меня был любимый, Диориссимо Кристиан Диор. Нюхаю - не нравятся!!! Так что буду теперь что-то другое, новое выбирать :)
    Попробуй Roberto Werrino - сильная вещь!!
    Не в смыле интенсивности запаха, а в смысле впечатления ;)
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 02:16#12
    Re: Запахи - о чем они говорят
    Запах тела - о чем он говорит? Расскажите кто что знает.
    Ужасно интересная тема - запахи. Недавно слушала научную передачу - там ученые разъяснили, что есть как бы два уровня запахов - те, которые мы реально чувствуем, и те, которые мы не чувствуем в явной форме, но тем не менее организм их воспринимает на уровне бессознательного (у животных это развито гораздо лучше, чем у человека - что и повзоляет ему выживать).
    Так вот - те, которые мы не чувствуем в явной форме, - оказывается, сильно влияют на мужско-женские отношения.
    В том смысле, что есть запахи "второго уровня", которые не противоречат друг другу, а есть те, которые физиологически противостоят - и тогда начинаются сложности в отношениях.
    Вот такая точка зрения. С одной стороны - ужасно: получается, если упрощать, что одно из условий длительных отношений мужчины и женщины (любви, например) - это совпадение (непротиворечие) запахов!!! А с другой строны - очень правдоподобное рассуждение, не позволяющее забывать человечеству, откуда оно произошло:)
    PS - обожаю "Парфюмера" Зюскинда, потрясная вещь!

С уважением, Даша.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер