Чтобы не сойти с ума! (Всё о том как похудеть - пишем здесь)

23 марта 2006, в 14:19
Пользователь
Всем привет! :) (уже отправляла это сообщение, но почему-то на форуме прошлое сообщение от имени Гость, что-то я напутала, видимо)
Очень много полезного вычитала с форума в данном разделе, спасибо всем, кто откликается на насущные проблемы, я вот тоже решила написать о своем маленьком пунктике, т.к. почему-то, как только решила озвучить свою "проблему", эта проблема перестала быть проблемой...
я очень давно бьюсь с лишними килограммами. Их не так много, максимум 5 лишних, но слишком уж они мне мешают жить. много было написано о том, что проблемы не в весе, а в голове, но мне никак не удается разобраться, где именно заканчивается мое спокойствие, и начинаются излишние переживания о том, как я выгляжу.
я всегда была девочкой "в теле", сама я была довольна своим роскошным телом, т.к. ловила взгляды мужчин, что немаловажно дл любой из девушек, но зависимость от мнения окружающих, изменило мое мнение и я стала считать себя толстой, а когда взрослеешь, организм перестраивается, поправиться на чуть-чуть не страшно, но для меня это превратилось в трагедию и понеслось…дальше-хуже, и после прекрасного лета перед первым курсом института потолстев аж на 5кг, я села на диету, похудела, но очевидно, не найдя восхищения, а может, и смысла не видя в проделанной работе, впала в отчаяние, и стала есть... и тут началось, я то худела, то начинала переедать и поправляться, дошло до того, что я просто перестала есть вообще и довела себя до истощения, с 62 до 48,5. Месячные перестали, мама забила тревогу, отвела к доктору, и я набрала вес 57-58 кг, тот, когда пошла менструация. Я успокоилась, но периодически возникали и возникают желания худеть от недовольства собой! Я не нравлюсь себе, когда чувствую себя большой! (я еще спортом занимаюсь, аэробикой, от спорта у меня мышечная масса очень быстро наращивается, и я не то чтобы тучная, я какая-то большая) да еще когда вес набираешь от всяких сладостей, которыми заедаешь неуверенность, жизнь теряет смысл, теряешь интерес ко всему, что делаешь, и начинается депрессия в мыслях только о том, что съела, что съесть и как похудеть!
теперь мой вес колеблиться от 57-60, как только вижу 60 на весах, впадаю в жуткую депрессию, но потом беру себя в руки и начинаю ХУДЕТЬ!
До того я устала от этой борьбы, что хочется выть! целый год сидела на диете, Гемокод, похудела, но сейчас все вернулось, видимо, еще на фоне весенней депрессии, работы, усталости, хочется все время кушать… на работе как на зло все худые, многие даже тощие, я со своим весом и объемами, занимаясь спотом, кажусь просто квадратной :( тренер моя успокаивала меня, но не всегда это помогает… а ведь лето скоро, а я уже боюсь, что не смогу надеть любимые джинсы и маячки, т.к. ни во что не влезу… :( постоянно ловлю себя на мысли, что мне стыдно перед окружающими, что я худела и выглядела супер, а теперь поправилась, и выгляжу хуже... Любимый человек много не говорит о том, что я толстая или худая, и о том, нравлюсь ли я ему всегда, и худой и полненькой, хотя он всегда отсмеивается, что мол была бы я крокодилом, он бы со мной не встречался... :)
Часто просто отказываюсь пойти куда-то вместе, тусовки, вылазки на публику для меня как каторга, боязнь того, что знакомые будут обсуждать меня, как я поправилась и выгляжу не очень,хотя наверняка, с внешностью все в порядке :) А если и соглашаюсь куда-то пойти, то чувствую себя не уверенно, скованно и зажато :( (особенно когда знаю, что во мне лишних три кг...)
Не знаю, как побороть излишнюю зависимость от мнения окружающих, делаю всегда вид, что все хорошо, я всем довольна, но я не из тех людей, которые могут таким образом долго продержаться…
Подскажите, с чего начать, чтобы помочь самой себе!
Спасибо! :)
180 ответов60509 просмотров

• Пользователь
    27 марта 2006, в 17:47#13
    Re: Chiquitita
    Я согласна, что слышком уж привязаны мы к весу, а не к самому телу, но есть одно но - недовольство телом начинается, а точнее продолжается взвешиванием... Разве нет? Могу быть не права, но это моё мнение и со мной, думаю, многие согласятся.... Мой индекс массы тела (о котором слышала не раз и рассчитывала его тоже не раз) индекс в норме, но не мешало бы и уменьшиться в объемах... а это уменьшение, пусть не всегда, но ведет к уменьшению веса. Я занимаюсь спортом, и знаю, что можно худеть, оставаясь в прежнем весе, но это очень индивидуально, к примеру, это не мой случай. Я думаю, сама тема похудения навеяна лишь приходом весны, сто пудово! :)) вот мы, женщины, и взбеслись в очередной раз! и всем сразу стали не давать покоя лишние 3-5 кг.... :oops: здесь, как я понимаю, каждый делиться своим наболевшим, вот мы и делимся своими "болячками", пфтаясь каким-либо образом выйти из затруднительного положения... думаю, даже то, что говорим обо всё этом, это уже решает многое! ;) Разве не так????
    Julisa, если вы верите в высший разум (Бог или еще что), то будьте предельно аккуратны в своих претензиях. Вам дали тело, причем здоровое, готовое прыгать, бегать, ходить, рожать. А вы все время им недовольны. Интересно, а приятно ли такое отношение телу? :( Стали бы вы человеку, все время упрекающего вас, помогать? А тело все-таки живое. Не обижаете его, ухаживаете за ним, а то вдруг оно обидится? :(
  • Пользователь
    27 марта 2006, в 17:54#14
    Всем худеющим девушкам нужно обязательно прочитать свежий номер psychologies. Где-то в серединке статья очень, очень полезная. И вообще, кроме еды и физкультуры вы о чем-нибудь думаете. Что за бред!!! Если все сейчас ассоциируют успех с худым телом, то давайте, наконец, поломаем этот стереотип. Потому, что успех - это ЗДОРОВЬЕ, ОПТИМИСТИЧНОЕ МЫШЛЕНИЕ, ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ и, конечно, ТАЛАНТ + ЗНАНИЯ в своем деле!!!
  • Пользователь
    27 марта 2006, в 17:56#15
    Всем худеющим девушкам нужно обязательно прочитать свежий номер psychologies. Где-то в серединке статья очень, очень полезная. И вообще, кроме еды и физкультуры вы о чем-нибудь думаете. Что за бред!!! Если все сейчас ассоциируют успех с худым телом, то давайте, наконец, поломаем этот стереотип. Потому, что успех - это ЗДОРОВЬЕ, ОПТИМИСТИЧНОЕ МЫШЛЕНИЕ, ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ и, конечно, ТАЛАНТ + ЗНАНИЯ в своем деле!!!
    плюс ко всему этому - ЭНЕРГИЯ, которая из воздуха не берется (если только вы не Йог)
  • Пользователь
    28 марта 2006, в 11:03#16
    Милая, Donna
    Ваши комментарии, конечно, замечательны, но зачем же так нападать и оценивать мои слова как руководство к действию???? мы здесь делимся проблемами и пытаемся их решить или для чего тогда каждый пишет сюда, на этот форум??? Я вовсе не в обиде на свое тело, я с ним дружу и прислушиваюсь к нему, и тело отвечает мне взаимностью... А недовольства есть у каждого, (как и переживания относительно того, как человек выглядит) эти недовольства всего лишь повод что-то менять и внутри себя, и свое тело в частности, т.к. в здором теле - здоровый дух! Доводить себя до умопомрочительного состояния, чтобы похудеть - мне уже не надо, т.к. я через это уже прошла, и знаю, какова цена за подобные прихоти угодить кому-либо(да и вы, Donna, тоже знаете, как и многие другие, кто присоединяется к беседе) мы, наверно, больше должны думать и говорить в этом разделе о том, как полюбить себя (об этом уже говорила Donna, и за это искреннее СПАСИБО!!!!) все это я к тому, что во всех этих рассуждениях и спорах рождается та истина, с помощью которой каждый делает выводы самостоятельно относительно того, сколько ему весить, как выглядеть и на чем заморачиваться.... я, например, хотела бы на форуме найти поддержку, побеседовать и порассуждать о наболевшем, а мне теперь начинает казаться, что все это бессмысленно, так как могут просто осудить за твои рассуждения и высказывания... :( Глупо полчается...
  • Пользователь
    28 марта 2006, в 11:10#17
    И ещё...
    к добавленному скажу лишь, что бывает такое состояние, когда сложно справиться с каким-то наваждение, одолевающим тебя, сложно в одиночестве, поэтому начинаешь искать помощь, поддержку, и чтобы тебе дали эту поддержку, для начала пытаются объяснить свою проблему... это я и попыталась сделать... (объяснить и разрешить) я никого не хотела обидеть, и не хочу, а просто пытаюсь сама выбраться из западни и другим помочь чем смогу... много было сказано о том, что все проблемы из головы беруться... если человек жизнерадостен, добродушен и искренен - ему никакие невзгоды не страшны, главное, не опускать руки перед сложностями и идти вперед! :))
  • Пользователь
    28 марта 2006, в 20:15#18
    Re: Милая, Donna
    Ваши комментарии, конечно, замечательны, но зачем же так нападать и оценивать мои слова как руководство к действию???? мы здесь делимся проблемами и пытаемся их решить или для чего тогда каждый пишет сюда, на этот форум??? Я вовсе не в обиде на свое тело, я с ним дружу и прислушиваюсь к нему, и тело отвечает мне взаимностью... А недовольства есть у каждого, (как и переживания относительно того, как человек выглядит) эти недовольства всего лишь повод что-то менять и внутри себя, и свое тело в частности, т.к. в здором теле - здоровый дух! Доводить себя до умопомрочительного состояния, чтобы похудеть - мне уже не надо, т.к. я через это уже прошла, и знаю, какова цена за подобные прихоти угодить кому-либо(да и вы, Donna, тоже знаете, как и многие другие, кто присоединяется к беседе) мы, наверно, больше должны думать и говорить в этом разделе о том, как полюбить себя (об этом уже говорила Donna, и за это искреннее СПАСИБО!!!!) все это я к тому, что во всех этих рассуждениях и спорах рождается та истина, с помощью которой каждый делает выводы самостоятельно относительно того, сколько ему весить, как выглядеть и на чем заморачиваться.... я, например, хотела бы на форуме найти поддержку, побеседовать и порассуждать о наболевшем, а мне теперь начинает казаться, что все это бессмысленно, так как могут просто осудить за твои рассуждения и высказывания... :( Глупо полчается...
    Julisa, я ни в коем случае вас не осуждаю. Я думаю, чтоб похудеть, обязательно надо быть в хорошем настроении и любить все! А настроение - это психология, а не диетология. В прошлом номере были статьи об этом, но я что-то не очень все усвоила. А думаю нам с вами это бы надо. ;)
  • Пользователь
    29 марта 2006, в 09:51#19
    эех...
    я тут прочитала статью в мартовском номере любимого журнала, и выясняется, что проблемы с весами могут быть и не только из головы взяты, но и спровоцированы прошлым, прошлыми представлениями у наших предков о том, каков должен быть человек (если полный, значит богатый, и т.д.) А что вы думаете об этом? :)) я вот подумываю расспросить маму, например, мож что интересного узнаю.... Какое у вас к этому мнению отношение?
  • Пользователь
    29 марта 2006, в 13:01#20
    Отрицательное. Представления предков ничего спровоцировать не могут. Если эти представления так закрепились в семье, что все поколения, в том числе ваши бабушки и мамы много ели, чтобы быть толстыми - тогда да, на генетическом уровне, наверное, мог закрепиться неправильный обмен веществ. Или если вам мама/бабушка внушала, что надо быть толстой, и вы это усвоили - тогда тоже может.
    Но вообще, я бы скорее к эндокринологу и диетологу махнула за причинами ;)
  • Пользователь
    29 марта 2006, в 13:41#21
    Я тоже считаю, что страдаю лишним весом (рост 168, вес 64). У меня круглое лицо. То есть лицо размер на 50, а одежда на 46-44. Люди ведь в первую очередь смотрят тебе в лицо! И сколько бы я не худела, лицо мое при мне:). Так вот к чему я, мы с моей старшей сестрой оч. похожи. Она тоже пухлого телосложения. После родов не могла похудеть. Муж ее (тоже мне умник) тюкал ее, что она толстая. Послеродовая депрессия, одно на другое наложилось, и , короче говоря, она начала пить тайские таблетки, похудела, конечно, только похудела СМЕРТЕЛЬНО. Личность - необратимые изменения, почки, эндокринная система, отсутствие менструации. И после такого наглядного, печального, даже драматичного примера, я решила быть пусть пухлой, но веселой, а, главное, почти здоровой, ЖИВОЙ!!! Это круто! Вот... Хотя внутри меня где-то грызет червячок, конечно. Взвешиваюсь регулярно, стараюсь питаться правильно и все такое. Но уже не циклюсь на своем весе, как раньше.
    А как же ее муж, он хотя бы понял, что сам подстроил все это? Как ее семья?
  • Пользователь
    29 марта 2006, в 15:41#22
    Как вы думаете, родись Мерлин Монро в наше время, стала бы она секс-символом?
  • Пользователь
    29 марта 2006, в 16:11#23
    неа...
    у нас терь другие понятия о красоте...
    ну времена меняються...
  • Пользователь
    30 марта 2006, в 14:51#24
    неа...
    у нас терь другие понятия о красоте...
    ну времена меняються...
    А я, наверное, старомодна, если считаю, что пышные формы, как у Мерлин Монро очень к лицу женщинам. Странно, знаменитые художники рисовали на своих картинах именно таких женщин, буквально недавно кинематограф воспевал именно такое тело. С чего вдруг все так поменялось, откуда такая мода? Мода - это ведь то, что красиво, да?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер