Чтобы не сойти с ума! (Всё о том как похудеть - пишем здесь)

23 марта 2006, в 14:19
Пользователь
Всем привет! :) (уже отправляла это сообщение, но почему-то на форуме прошлое сообщение от имени Гость, что-то я напутала, видимо)
Очень много полезного вычитала с форума в данном разделе, спасибо всем, кто откликается на насущные проблемы, я вот тоже решила написать о своем маленьком пунктике, т.к. почему-то, как только решила озвучить свою "проблему", эта проблема перестала быть проблемой...
я очень давно бьюсь с лишними килограммами. Их не так много, максимум 5 лишних, но слишком уж они мне мешают жить. много было написано о том, что проблемы не в весе, а в голове, но мне никак не удается разобраться, где именно заканчивается мое спокойствие, и начинаются излишние переживания о том, как я выгляжу.
я всегда была девочкой "в теле", сама я была довольна своим роскошным телом, т.к. ловила взгляды мужчин, что немаловажно дл любой из девушек, но зависимость от мнения окружающих, изменило мое мнение и я стала считать себя толстой, а когда взрослеешь, организм перестраивается, поправиться на чуть-чуть не страшно, но для меня это превратилось в трагедию и понеслось…дальше-хуже, и после прекрасного лета перед первым курсом института потолстев аж на 5кг, я села на диету, похудела, но очевидно, не найдя восхищения, а может, и смысла не видя в проделанной работе, впала в отчаяние, и стала есть... и тут началось, я то худела, то начинала переедать и поправляться, дошло до того, что я просто перестала есть вообще и довела себя до истощения, с 62 до 48,5. Месячные перестали, мама забила тревогу, отвела к доктору, и я набрала вес 57-58 кг, тот, когда пошла менструация. Я успокоилась, но периодически возникали и возникают желания худеть от недовольства собой! Я не нравлюсь себе, когда чувствую себя большой! (я еще спортом занимаюсь, аэробикой, от спорта у меня мышечная масса очень быстро наращивается, и я не то чтобы тучная, я какая-то большая) да еще когда вес набираешь от всяких сладостей, которыми заедаешь неуверенность, жизнь теряет смысл, теряешь интерес ко всему, что делаешь, и начинается депрессия в мыслях только о том, что съела, что съесть и как похудеть!
теперь мой вес колеблиться от 57-60, как только вижу 60 на весах, впадаю в жуткую депрессию, но потом беру себя в руки и начинаю ХУДЕТЬ!
До того я устала от этой борьбы, что хочется выть! целый год сидела на диете, Гемокод, похудела, но сейчас все вернулось, видимо, еще на фоне весенней депрессии, работы, усталости, хочется все время кушать… на работе как на зло все худые, многие даже тощие, я со своим весом и объемами, занимаясь спотом, кажусь просто квадратной :( тренер моя успокаивала меня, но не всегда это помогает… а ведь лето скоро, а я уже боюсь, что не смогу надеть любимые джинсы и маячки, т.к. ни во что не влезу… :( постоянно ловлю себя на мысли, что мне стыдно перед окружающими, что я худела и выглядела супер, а теперь поправилась, и выгляжу хуже... Любимый человек много не говорит о том, что я толстая или худая, и о том, нравлюсь ли я ему всегда, и худой и полненькой, хотя он всегда отсмеивается, что мол была бы я крокодилом, он бы со мной не встречался... :)
Часто просто отказываюсь пойти куда-то вместе, тусовки, вылазки на публику для меня как каторга, боязнь того, что знакомые будут обсуждать меня, как я поправилась и выгляжу не очень,хотя наверняка, с внешностью все в порядке :) А если и соглашаюсь куда-то пойти, то чувствую себя не уверенно, скованно и зажато :( (особенно когда знаю, что во мне лишних три кг...)
Не знаю, как побороть излишнюю зависимость от мнения окружающих, делаю всегда вид, что все хорошо, я всем довольна, но я не из тех людей, которые могут таким образом долго продержаться…
Подскажите, с чего начать, чтобы помочь самой себе!
Спасибо! :)
180 ответов60527 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2006, в 14:54#25
    2Донна:
    А что муж? муж объелся груш! Теперь говорит , что она слишком худая. И лицо плохо выглядит. А уж какой у нее теперь характер - не имеет значения все остальное, если честно:):):):) Кроме шуток, она убеждена, что все ее проблемы со здоровьем не от таблеток. Она готова, в случае чего, снова через это пройти.
    А ему никто не намекал на то, что бы он помалкивал со своими замечаниями к жене, тем более сейчас, когда она уже болеет. Думаю, она находится в постоянном стрессе, а такого рода слова еще больше все усугубляют. Он, кстати сказать, сам-то апполон небось?
  • Пользователь
    30 марта 2006, в 15:11#26
    Мода - это ведь то, что красиво, да?
    по-моему, далеко не всегда :)
    Yon, а кто ее придумывает? И с какой целью, если это не красиво?
  • Пользователь
    30 марта 2006, в 15:12#27
    Просто у нас народ почему-то часто отказывается объективно относиться к своей фигуре: многие считают, что раз такая-то шмотка красиво смотрится на модели 90-60-90, она и на всех красиво смотреться будет. И не понимают, что одежду надо подбирать не в соответствии с тем, что в журнале помещено, а в соответствии с индивидуальными особенностями фигуры.
    Практически все женщины могут быть красивыми и привлекательными. Но почему-то многие предпочитают выглядеть как все остальные и как чучело
  • Пользователь
    30 марта 2006, в 17:19#28
    Re: Chiquitita
    Julisa, если вы верите в высший разум (Бог или еще что), то будьте предельно аккуратны в своих претензиях. Вам дали тело, причем здоровое, готовое прыгать, бегать, ходить, рожать. А вы все время им недовольны. Интересно, а приятно ли такое отношение телу? :( Стали бы вы человеку, все время упрекающего вас, помогать? А тело все-таки живое. Не обижаете его, ухаживаете за ним, а то вдруг оно обидится? :(
    Полностью согласна!!! Золотые слова!!! Да нужно следить за своим здоровьем, (кому нужно и есть желание)-заниматься своим телом. Ну может быть стараться, что-то скорректировать, как вам кажется в лучшую сторону - к каким-то стандартам, к каким-то идеалам. НО!!! Все это нужно делать через ЛЮБОВЬ к себе, а не через ненависть! Пусть это звучит банально и об этом везде последнее время много пишут (О любви к себе!)Так ведь наверное в этом есть какой-то очень большой смысл!Не нужно так ненавидеть свое тело.
  • Пользователь
    03 апреля 2006, в 12:33#29
    А моду придумывают модельеры. И шить одежду для показов мод проще стандартного размера, просто для того чтобы она хорошо смотрелась на стандартных фигурах разных моделей.
    ...................................
    Кому-то такой тип фигуры кажется красивым, кому-то нет. Но это просто стандарт - для удобства показа коллекций одежды. Я думаю так.
    Почему же раньше было удобно шить на другой стандарт? Я имею ввиду моду до 70-х. Тогда все модели быле не худые.
    Кстати, я как-то к подружке на д.р. ходила и познакомилась там с одной девчонкой. Она в агенстве модельном уже 3 год работает. Симпатичная, но со странностями. На празднике, кроме воды ничего не пила. Ну, мы с ней разговорились, и как-то я ее спросила про ее параметры. Конечно была шокированна, 176 на 49 кг??? Это означает, что я при своих 170 должна весить 43??? Вот, бедняга, думаю, ничего кроме кефира в жизни не видела. Хотя может за такие мучения ей платят очень прилично?
  • Пользователь
    03 апреля 2006, в 12:47#30
    Практически все женщины могут быть красивыми и привлекательными. Но почему-то многие предпочитают выглядеть как все остальные и как чучело
    Моя бабушка дожила до 85 лет. Я не очень хорошо ее знала. Но, помнится мне, она каждый день делала зарядку, всегда была идеально причесанна, до старости пользовалась различными кремами и масками, красила губы и немного подрумянивалась, причем достаточно качественной косметикой. Это вовсе не было вульгарно, что старая женщина так заботится о себе. Это было очень приятно наблюдать. Потому, что за ее морщинами я видела настоящую женщину, молодую в душе, Женщину, которая любит и ценит жизнь, которая хорошо понимает, что такое радость, романтика, море, свобода, дети и мужчина.
    Я это к тому, говорю, что многие воспринимают старость как конец. Ей исполнилось 60, и все, она больше не красится, не подбирает себе "нормальную" одежду, а зачем, думает она, все равно я уже старая и никакая косметика этого не скроет.
    Так, что девчонки, никогда не плюйте на себя, даже, если вам за 90.:)
  • Пользователь
    05 апреля 2006, в 17:21#31
    И знаю нескольких женщин, которым еще и 30-ти нет, а они давно уже на себе крест поставили.
    Неужели такие бывают????? :shock: :shock: :shock:
  • Пользователь
    06 апреля 2006, в 21:19#32
    мода, общество...
    девушки, заканчивайте худеть, мужчинам нравятся здоровые формы
    Точно) После лечения гормонами поправилась страшно. При росте 168 весила 80 кг. Честно скажу - не переживала, была уверена в своей неотразимости, да и супруг был из "завидных") Но моя лучшая подруга помешанная на фитнесе каждый день внушала мне - "Ты корова! На тебя смотреть больно. Займись шейпингом!"
    И тут мужу предложили трехмесячную стажировку в другой стране. И я решила попробовать похудеть. Купила спортивный костюм и отправилась в фитнес-центр. За три месяца похудела до 58 кг. Что и было моей шейп-моделью. И вот возвращение мужа. Прикупила самый эротичный наряд, открываю ему дверь - и лицо у него вытягивается, чемодан падает из рук и ответ на все мои мучения - "Вот и спи теперь на костях!"
  • Пользователь
    06 апреля 2006, в 23:14#33
    Re: Talifa
    Да, специфичное у мужа чувство юмора :)
    А чего еще ждать от психоаналитика:)
    Но зато с тех пор я не переживаю сильно когда набираю пару лишних килограмм) Разве что окончательно перестаю помещаться в любимое вечернее платье)
    тогда мне помогает метод Брэгга и неделька в тренажерном зале)
  • Пользователь
    07 апреля 2006, в 00:26#34
    А это мысль) Надо попробовать.
  • Пользователь
    09 апреля 2006, в 21:18#35
    Я, при росте 168 вешу 66 кг. Честно говоря, меня это очень не радует. После Нового Года я вообще 70 весила. Слава Богу быстро сбила до 66, но на них так и остаюсь. Периодически устраиваю себе разгрузочные дни (весь день ничего, кроме 1,5% кефира), сложно, очень сложно. зато эффективно. Такое можно раз в неделю себе устраивать. Теперь, если я раньше ненавидела кефир, то теперь его люблю. Кефир очень хорошо утоляет голод и жажду.
  • Пользователь
    09 апреля 2006, в 21:44#36
    Ну это еще нормально - 66. Я вот сейчас варьируюсь между 62-65 и считаю что при моем росте в 168 это наилучший вариант) Когда я 58 выгляжу как сказал мой супруг как крепыш из Бухенвальда. Хотя тут главное пропорции, чтобы в целом фигура была стройной а талия тонкой. У меня , например вес прибавляется всегда в груди и в бедрах) А это то что надо)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер