Чтобы не сойти с ума! (Всё о том как похудеть - пишем здесь)

23 марта 2006, в 14:19
Пользователь
Всем привет! :) (уже отправляла это сообщение, но почему-то на форуме прошлое сообщение от имени Гость, что-то я напутала, видимо)
Очень много полезного вычитала с форума в данном разделе, спасибо всем, кто откликается на насущные проблемы, я вот тоже решила написать о своем маленьком пунктике, т.к. почему-то, как только решила озвучить свою "проблему", эта проблема перестала быть проблемой...
я очень давно бьюсь с лишними килограммами. Их не так много, максимум 5 лишних, но слишком уж они мне мешают жить. много было написано о том, что проблемы не в весе, а в голове, но мне никак не удается разобраться, где именно заканчивается мое спокойствие, и начинаются излишние переживания о том, как я выгляжу.
я всегда была девочкой "в теле", сама я была довольна своим роскошным телом, т.к. ловила взгляды мужчин, что немаловажно дл любой из девушек, но зависимость от мнения окружающих, изменило мое мнение и я стала считать себя толстой, а когда взрослеешь, организм перестраивается, поправиться на чуть-чуть не страшно, но для меня это превратилось в трагедию и понеслось…дальше-хуже, и после прекрасного лета перед первым курсом института потолстев аж на 5кг, я села на диету, похудела, но очевидно, не найдя восхищения, а может, и смысла не видя в проделанной работе, впала в отчаяние, и стала есть... и тут началось, я то худела, то начинала переедать и поправляться, дошло до того, что я просто перестала есть вообще и довела себя до истощения, с 62 до 48,5. Месячные перестали, мама забила тревогу, отвела к доктору, и я набрала вес 57-58 кг, тот, когда пошла менструация. Я успокоилась, но периодически возникали и возникают желания худеть от недовольства собой! Я не нравлюсь себе, когда чувствую себя большой! (я еще спортом занимаюсь, аэробикой, от спорта у меня мышечная масса очень быстро наращивается, и я не то чтобы тучная, я какая-то большая) да еще когда вес набираешь от всяких сладостей, которыми заедаешь неуверенность, жизнь теряет смысл, теряешь интерес ко всему, что делаешь, и начинается депрессия в мыслях только о том, что съела, что съесть и как похудеть!
теперь мой вес колеблиться от 57-60, как только вижу 60 на весах, впадаю в жуткую депрессию, но потом беру себя в руки и начинаю ХУДЕТЬ!
До того я устала от этой борьбы, что хочется выть! целый год сидела на диете, Гемокод, похудела, но сейчас все вернулось, видимо, еще на фоне весенней депрессии, работы, усталости, хочется все время кушать… на работе как на зло все худые, многие даже тощие, я со своим весом и объемами, занимаясь спотом, кажусь просто квадратной :( тренер моя успокаивала меня, но не всегда это помогает… а ведь лето скоро, а я уже боюсь, что не смогу надеть любимые джинсы и маячки, т.к. ни во что не влезу… :( постоянно ловлю себя на мысли, что мне стыдно перед окружающими, что я худела и выглядела супер, а теперь поправилась, и выгляжу хуже... Любимый человек много не говорит о том, что я толстая или худая, и о том, нравлюсь ли я ему всегда, и худой и полненькой, хотя он всегда отсмеивается, что мол была бы я крокодилом, он бы со мной не встречался... :)
Часто просто отказываюсь пойти куда-то вместе, тусовки, вылазки на публику для меня как каторга, боязнь того, что знакомые будут обсуждать меня, как я поправилась и выгляжу не очень,хотя наверняка, с внешностью все в порядке :) А если и соглашаюсь куда-то пойти, то чувствую себя не уверенно, скованно и зажато :( (особенно когда знаю, что во мне лишних три кг...)
Не знаю, как побороть излишнюю зависимость от мнения окружающих, делаю всегда вид, что все хорошо, я всем довольна, но я не из тех людей, которые могут таким образом долго продержаться…
Подскажите, с чего начать, чтобы помочь самой себе!
Спасибо! :)
180 ответов60750 просмотров

• Пользователь
    10 апреля 2006, в 14:57#37
    народ,я уже писала про больную для меня тему,что никак не могу сесть на диету.или не выдерживаю.я вообще восхищаюсь как вы смогли.помогите мне. мне кажется,у меня не получается потому что я на это не могу толи решиться ,толи сделать.в этом случае мне силы воли не хватает.подскажите как вы сделали это.а то лето скоро,а лишние 15 кг ....
    и если можно как,напишите,хоть сюда ,хоть в личку.
  • Пользователь
    11 апреля 2006, в 13:15#38
    :)) как-то Гурченко в интервью задали вопрос:как похудеть?она ответила:НЕ ЖРАТЬ!!!!!я ее слова очень хорошо запомнила.
    а если серьезно,то нужна очень сильная мотивация,ради чего худеть.я худею и поддерживаю себя в форме из-за того ,что мужу аж дурно становится,когда я поправляюсь.ему по-моему даже неприятно,когда с ним рядом полная женщина.когда мы собирались пожениться,он мне поставил одно условие:пожалуйста ,не поправляйся,а то будешь ,как колобок ,около меня кататься.я стараюсь соблюдать это условие. :)) :)) :)) правда я раньше 52кг весила,а сейчас 59.но это он еще может пережить и то с натяжкой. :)) :)) бедный мальчик.
  • Пользователь
    11 апреля 2006, в 14:33#39
    народ,я уже писала про больную для меня тему,что никак не могу сесть на диету.или не выдерживаю.я вообще восхищаюсь как вы смогли.помогите мне. мне кажется,у меня не получается потому что я на это не могу толи решиться ,толи сделать.в этом случае мне силы воли не хватает.подскажите как вы сделали это.а то лето скоро,а лишние 15 кг ....
    и если можно как,напишите,хоть сюда ,хоть в личку.
    Не можешь - не садись. :)) Зачем организм насиловать. Попробуй не диету, а разгрузочные дни) Я тоже не выдерживаю диет) Потому устраиваю разгрузочный день или голодовку по Брэггу ( 24 часа можно вынести)и тренируюсь усиленно) Ей-богу, 15 кг можно сбросить без жесткой диеты на одних разгрузках и спортзале. Главное тренируйся с инструктором, чтобы тебе подобрали правильно программу)
    А еще поставь весы рядом с холодильником, а не в ванной. Подходишь, становишься на весы и уже нет желания пожевать че-нить. :D
    И договорись с собой, если похудеешь исполнишь какое-нить свое самое-самое желание, а не похудеешь - нет) очень стимулирует)
  • Пользователь
    11 апреля 2006, в 17:36#40
    я не нравлюсь себе и с одеждой проблемы.разгрузочные дни,а что это????мне сказали ,что спортзал не помогает без измения питания.
    мне очень хочется,но я срываюсь через 2 дня...меня уже все пышечкой называют
  • Пользователь
    11 апреля 2006, в 17:45#41
    я не нравлюсь себе и с одеждой проблемы.разгрузочные дни,а что это????мне сказали ,что спортзал не помогает без измения питания.
    мне очень хочется,но я срываюсь через 2 дня...меня уже все пышечкой называют
    Ну конечно, если ты привыкла есть от заката до рассвета, то спорт не поможет. А если просто здраво подойти к питаю, не есть после 6, и не считать фасфуд едой, то спорт то что надо.
    А разгрузочные дни - это когда ты соблюдаешь диету 1 или 2 дня в недел. Обычно это один день в течении которого ты придерживваешься монодиеты. Например 1.5 кг. яблок и больше ничего. или 5 стаканов нежирного кефира и т.д. Их много. Или день по Брэггу, когда ты не ешь, например с 18.00 до 18.00 следующего дня, или с 10.00 до 10.00, но лично мне легче с 18 до 18. За сутки теряешь около 1 кг веса. Пьешь только дистилированную воду. и при этом раза 3 в неделю в спортзал) Я так похудела на 20 кг за 3 месяца.)
    так что диета еще не самое лучшее, а главное, как только с диеты слазишь килограммы возвращаются со скоростью света) А вот если к спорту привыкла то все. и еще комплексно массаж и обертывания можно)
  • Пользователь
    12 апреля 2006, в 16:29#42
    Хорошо. Напішу подробнее но вечером. сейчас у меня только минутка.
    Вот от сладкого отказываться совсем не советую. Я не ем молочный шоколад, (лучше десертный) и все дрожжевое. А в остальном питалась как прежде. Только соблюдала 1 день в неделю по Бреггу и один разгрузочный. И плюс 3 тренировки в неделю по 1 часу в тренажерном (с аэробикой не дружу).
  • Пользователь
    12 апреля 2006, в 20:06#43
    yona,а тебе бы пошло 5 -6 кг.честно.
  • Пользователь
    12 апреля 2006, в 20:48#44
    а я тут не в тему!
    а у меня вопрос...я хочу потолстеть...то есть набрать вес!а мне нада!совсем капельку...
    (хочу вот снова походить на кикбоксинг...типо професиональная такая секция...ну мне вес нужен для категории...чтобы быть с теми кто посерьёзнее)
    как это сделать бережно и нежно...ну без вреда для здаровия???а патом скинуть снова...
    ...
    вот..а ко всем кто заморачиваеться на лишнем весе:
    "настояший русский мужык ищет себе имено бабу!(нет не смейтесь)среди казаков в особености ходила мудрость:чем больше,упитанее и здаровее женщина-тем лучше она в жизни!и детей она здаровых родит!и хозяство содержать сможет!"
    а теперь смарите самый простой тест "как опредились что у вас имено есть лишний вес"
    1)зайдите в подъезд.пасмарите чтобы такое время было побезлюднее.спуститесь на первый этаж.а теперь просто пешком,не пропуская не одной ступенки идите до 5 этажа.
    2)сколько раз вы останавливались в пути?мучала ли вас отдышка?или вы дошли без проблем?
    3)если вас мучали отдышки или вы останавливались на отдых-значит у вас риально лишний вес.
    а если вы прошли этот путь просто и весело-вы нормальный человек.а то что вам кажеться лишним весом ну просто такое биологическое условие организма(с этим трудновато что-то сделать)
    а лишний вес лучше всего убивать спортом!
    1)смарели фильм чёкнутый професор?када он начал заниматься спортом первое чего он добился это убрал отдышку и сделал себя более подвижным и воздушным(это великое дело...вот бывает смарю на полного человка каторый вперёд меня в метро прибегает..ну обгоняет...и думаю...откуда он так может..он успел..а я был впереди него...и опаздал на поезд)
    2)физический нагрузки каждый день!!!если вес так не уходит то нада говарить с врачом :(
    3)нада кушать!голодаение просто убивает а если есть одни листики хорошего мало...специальную диету подбирает специалист.
    И В КАНЦЕ КАНЦОВ!!!
    КАК ДЕТИ МАЛЫЕ!!!
    ДА ВСЁ ХОРОШО И ПРЕКРАСНО!!!
    ПРОСТИ ГОСПАДИ...ТОСТЫЙ ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ УРОД ПО ЖИЗНИ ИЛИ ПРОСТО КВАЗЕМОДА!
    НАДА ВЕРИТЬ В СЕБЯ!ХОРОШЕЕ!И ТО ЧТО ВСЁ НАЛАДИТЬСЯ!!!
    И НИКАДА НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ!
    ОТЧАЯНИЕ!ОТЕЦ ПОРОЖЕНИЯ!!!
  • Пользователь
    12 апреля 2006, в 23:08#45
    алхимик ты мне подобную замечательную речь каждый день с утра в личку присылал-бы,но только каждый день новую.я бы вообще о проблемах с этим забыла.про бабу и здоровых детей особенно понравилось... :P
    а то вроде все хорошо,но весы мне спать не дают...
  • Пользователь
    12 апреля 2006, в 23:37#46
    убей весы ап стену!!!всё будет путём...! ;)
  • Пользователь
    13 апреля 2006, в 09:56#47
    а как я узнаю тогда результаты своих трудов.я ж типо на диету собралась,но мне не что-то не хотят писать.
  • Пользователь
    13 апреля 2006, в 15:59#48
    какой я хороший...не...это я так..просто :)
    ну лана уже...хватит...
    ну да я класный там...красивый......
    и ваше душка-парнишка :)
    (автор благодарит алфавит за предосталвеные буквы)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер