Чтобы не сойти с ума! (Всё о том как похудеть - пишем здесь)

23 марта 2006, в 14:19
Пользователь
Всем привет! :) (уже отправляла это сообщение, но почему-то на форуме прошлое сообщение от имени Гость, что-то я напутала, видимо)
Очень много полезного вычитала с форума в данном разделе, спасибо всем, кто откликается на насущные проблемы, я вот тоже решила написать о своем маленьком пунктике, т.к. почему-то, как только решила озвучить свою "проблему", эта проблема перестала быть проблемой...
я очень давно бьюсь с лишними килограммами. Их не так много, максимум 5 лишних, но слишком уж они мне мешают жить. много было написано о том, что проблемы не в весе, а в голове, но мне никак не удается разобраться, где именно заканчивается мое спокойствие, и начинаются излишние переживания о том, как я выгляжу.
я всегда была девочкой "в теле", сама я была довольна своим роскошным телом, т.к. ловила взгляды мужчин, что немаловажно дл любой из девушек, но зависимость от мнения окружающих, изменило мое мнение и я стала считать себя толстой, а когда взрослеешь, организм перестраивается, поправиться на чуть-чуть не страшно, но для меня это превратилось в трагедию и понеслось…дальше-хуже, и после прекрасного лета перед первым курсом института потолстев аж на 5кг, я села на диету, похудела, но очевидно, не найдя восхищения, а может, и смысла не видя в проделанной работе, впала в отчаяние, и стала есть... и тут началось, я то худела, то начинала переедать и поправляться, дошло до того, что я просто перестала есть вообще и довела себя до истощения, с 62 до 48,5. Месячные перестали, мама забила тревогу, отвела к доктору, и я набрала вес 57-58 кг, тот, когда пошла менструация. Я успокоилась, но периодически возникали и возникают желания худеть от недовольства собой! Я не нравлюсь себе, когда чувствую себя большой! (я еще спортом занимаюсь, аэробикой, от спорта у меня мышечная масса очень быстро наращивается, и я не то чтобы тучная, я какая-то большая) да еще когда вес набираешь от всяких сладостей, которыми заедаешь неуверенность, жизнь теряет смысл, теряешь интерес ко всему, что делаешь, и начинается депрессия в мыслях только о том, что съела, что съесть и как похудеть!
теперь мой вес колеблиться от 57-60, как только вижу 60 на весах, впадаю в жуткую депрессию, но потом беру себя в руки и начинаю ХУДЕТЬ!
До того я устала от этой борьбы, что хочется выть! целый год сидела на диете, Гемокод, похудела, но сейчас все вернулось, видимо, еще на фоне весенней депрессии, работы, усталости, хочется все время кушать… на работе как на зло все худые, многие даже тощие, я со своим весом и объемами, занимаясь спотом, кажусь просто квадратной :( тренер моя успокаивала меня, но не всегда это помогает… а ведь лето скоро, а я уже боюсь, что не смогу надеть любимые джинсы и маячки, т.к. ни во что не влезу… :( постоянно ловлю себя на мысли, что мне стыдно перед окружающими, что я худела и выглядела супер, а теперь поправилась, и выгляжу хуже... Любимый человек много не говорит о том, что я толстая или худая, и о том, нравлюсь ли я ему всегда, и худой и полненькой, хотя он всегда отсмеивается, что мол была бы я крокодилом, он бы со мной не встречался... :)
Часто просто отказываюсь пойти куда-то вместе, тусовки, вылазки на публику для меня как каторга, боязнь того, что знакомые будут обсуждать меня, как я поправилась и выгляжу не очень,хотя наверняка, с внешностью все в порядке :) А если и соглашаюсь куда-то пойти, то чувствую себя не уверенно, скованно и зажато :( (особенно когда знаю, что во мне лишних три кг...)
Не знаю, как побороть излишнюю зависимость от мнения окружающих, делаю всегда вид, что все хорошо, я всем довольна, но я не из тех людей, которые могут таким образом долго продержаться…
Подскажите, с чего начать, чтобы помочь самой себе!
Спасибо! :)
180 ответов60752 просмотра

• Пользователь
    14 апреля 2006, в 12:00#49
    :)) Алхимик,ты такой скромный,ну просто скромнее не бывает.тут тебя все захвалили до смерти.тебе одному прощают твое правописание.все остальные ребята с такой орфографией уже свалили с сайта.
    тут народ уже взрослый,все относятся к тебе ,как к котенку,потешаются.а ты что уже сделал реально,чтобы очаровывать ровесниц?кроме красивых губок,которые подарила тебе природа,пока никаких продвижений не видно.или я не права? :)) :)) :))
  • Пользователь
    14 апреля 2006, в 16:11#50
    ваше...
    наезд или повод для драки? ;)
    ты не права!
    хехехехехехехехехехехехе
    но ничо...бывает...оба не правы...а про секс я ваше перегибаю палку...да...и пишу я криво...
    ну а сравнить меня с катёнком?
    тода уж хотя бы с медвежёнком...а то вес даёт о себе знать...слишком большой катёнок...
  • Пользователь
    14 апреля 2006, в 19:16#51
    :)) как-то Гурченко в интервью задали вопрос:как похудеть?она ответила:НЕ ЖРАТЬ!!!!!
    А я думала, что это Плисецкая сказала.
  • Пользователь
    14 апреля 2006, в 19:34#52
    я не нравлюсь себе и с одеждой проблемы.разгрузочные дни,а что это????мне сказали ,что спортзал не помогает без измения питания.
    мне очень хочется,но я срываюсь через 2 дня...меня уже все пышечкой называют
    Спортзал не помогает? Еще как помогает. Любая физическая нагрузка - это и полезно и действенно. Я, например, обажаю коктель Мохито, а он, как известно, очень калориен. Только когда я иду в клуб веселиться, я не думаю о калориях. Мы с друзьями любим заказывать вкусные коктели и закуски. Только, я заметила, что после таких походов в клуб я сбрасываю за ночь около 1 кг. Может все дело в том, что под заводную музыку я до утра зажигаю на танцполе?! А, если ты профессионально занимаешься баскетболом, теннисом или ходьбой, то можешь смело потреблять 3000 ккал в день. Главное, чтоб все приносило тебе удовольствие. И с диетой также. Я вообще слово диета не воспринимаю больше. Мне по душе здоровый образ жизни. И я очень не люблю, когда в какой-нибудь системе питания следует полностью исключать какие-либо полезные продукты, типа картофеля, например. Не люблю высчитывать кол-во ккал. Я гурман, и самое лучшее для меня - это пробовать все, но по чуть-чуть.
  • Пользователь
    14 апреля 2006, в 21:45#53
    а как я узнаю тогда результаты своих трудов.я ж типо на диету собралась,но мне не что-то не хотят писать.
    Я все тебе в личку сегодня отписала) извиняюсь за задержку, на работе не всегда могу вольно писать)))))
  • Пользователь
    15 апреля 2006, в 01:45#54
    Хочу бедра и попку как у той девушки из рекламы :)) :)) , которая бежит по побережью с мячиком, эх..
    Лето скоро, делаю себе разгрузочный день, с этого момента))) ограничиваю сладости и исключаю мучное. Во как. Что еще.. Йога. Наверное достаточно?
  • Пользователь
    15 апреля 2006, в 12:18#55
    :)) мне нравится тело модели,которая рекламирует AVON,кремы для сброса лишнего сала.проверяла,эти кремы работают,когда начинаешь меньше есть. :)) :)) :))
  • Пользователь
    15 апреля 2006, в 12:40#56
    да,да,да это я такая.....
    я уже 3 дня без сладкого,ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
    :( :( :( :( :( :( :( :(
  • Пользователь
    15 апреля 2006, в 15:12#57
    Неплакай)))). Когда мне сказали, что нужно не есть печенье, булочки, кексы, пирожные... я неделю давилась слюной, а потом вдруг прошло. Организм понял, что ему этого не дадут, сколько не скули и вдруг я начала видеть результат, после этого туманный образ кекса окончательно рстаял в дали))))) Крепись)))))
  • Пользователь
    16 апреля 2006, в 17:12#58
    Молодец) И побольше физнагрузок) А за чай - ерунда)))) Пройди лишнюю остановочку пешком) погода располагает)))))))
  • Пользователь
    17 апреля 2006, в 10:54#59
    :)) Чай с сахаром не ерунда.все силы по диете напрасны,если хотя бы чайную ложку сахара в день засосали.я об этом читала.лучше купите сахарозаменитель.самый безвредный стевиозид,продается в аптеках.а я использую милфорд.
    сахар для похудания - смерть похуданию.поверьте человеку,который седьмой год борется за то,чтобы выглядеть прилично. :))
    я себе сейчас делаю заливное из красной рыбки.сейчас,только мороженая продается ,правда,раньше из норвежской семги делала.
    ем, когда захочу и все 0 баллов по кремлевской диете.
  • Пользователь
    17 апреля 2006, в 13:31#60
    физнагрузки у меня завтра,а кремлевку я пробывала,но не по мне она.не могу я столько мяса есть и почти без фруктов.
    вот метод talifa для меня более возможен.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер