Чтобы не сойти с ума! (Всё о том как похудеть - пишем здесь)

23 марта 2006, в 14:19
Пользователь
Всем привет! :) (уже отправляла это сообщение, но почему-то на форуме прошлое сообщение от имени Гость, что-то я напутала, видимо)
Очень много полезного вычитала с форума в данном разделе, спасибо всем, кто откликается на насущные проблемы, я вот тоже решила написать о своем маленьком пунктике, т.к. почему-то, как только решила озвучить свою "проблему", эта проблема перестала быть проблемой...
я очень давно бьюсь с лишними килограммами. Их не так много, максимум 5 лишних, но слишком уж они мне мешают жить. много было написано о том, что проблемы не в весе, а в голове, но мне никак не удается разобраться, где именно заканчивается мое спокойствие, и начинаются излишние переживания о том, как я выгляжу.
я всегда была девочкой "в теле", сама я была довольна своим роскошным телом, т.к. ловила взгляды мужчин, что немаловажно дл любой из девушек, но зависимость от мнения окружающих, изменило мое мнение и я стала считать себя толстой, а когда взрослеешь, организм перестраивается, поправиться на чуть-чуть не страшно, но для меня это превратилось в трагедию и понеслось…дальше-хуже, и после прекрасного лета перед первым курсом института потолстев аж на 5кг, я села на диету, похудела, но очевидно, не найдя восхищения, а может, и смысла не видя в проделанной работе, впала в отчаяние, и стала есть... и тут началось, я то худела, то начинала переедать и поправляться, дошло до того, что я просто перестала есть вообще и довела себя до истощения, с 62 до 48,5. Месячные перестали, мама забила тревогу, отвела к доктору, и я набрала вес 57-58 кг, тот, когда пошла менструация. Я успокоилась, но периодически возникали и возникают желания худеть от недовольства собой! Я не нравлюсь себе, когда чувствую себя большой! (я еще спортом занимаюсь, аэробикой, от спорта у меня мышечная масса очень быстро наращивается, и я не то чтобы тучная, я какая-то большая) да еще когда вес набираешь от всяких сладостей, которыми заедаешь неуверенность, жизнь теряет смысл, теряешь интерес ко всему, что делаешь, и начинается депрессия в мыслях только о том, что съела, что съесть и как похудеть!
теперь мой вес колеблиться от 57-60, как только вижу 60 на весах, впадаю в жуткую депрессию, но потом беру себя в руки и начинаю ХУДЕТЬ!
До того я устала от этой борьбы, что хочется выть! целый год сидела на диете, Гемокод, похудела, но сейчас все вернулось, видимо, еще на фоне весенней депрессии, работы, усталости, хочется все время кушать… на работе как на зло все худые, многие даже тощие, я со своим весом и объемами, занимаясь спотом, кажусь просто квадратной :( тренер моя успокаивала меня, но не всегда это помогает… а ведь лето скоро, а я уже боюсь, что не смогу надеть любимые джинсы и маячки, т.к. ни во что не влезу… :( постоянно ловлю себя на мысли, что мне стыдно перед окружающими, что я худела и выглядела супер, а теперь поправилась, и выгляжу хуже... Любимый человек много не говорит о том, что я толстая или худая, и о том, нравлюсь ли я ему всегда, и худой и полненькой, хотя он всегда отсмеивается, что мол была бы я крокодилом, он бы со мной не встречался... :)
Часто просто отказываюсь пойти куда-то вместе, тусовки, вылазки на публику для меня как каторга, боязнь того, что знакомые будут обсуждать меня, как я поправилась и выгляжу не очень,хотя наверняка, с внешностью все в порядке :) А если и соглашаюсь куда-то пойти, то чувствую себя не уверенно, скованно и зажато :( (особенно когда знаю, что во мне лишних три кг...)
Не знаю, как побороть излишнюю зависимость от мнения окружающих, делаю всегда вид, что все хорошо, я всем довольна, но я не из тех людей, которые могут таким образом долго продержаться…
Подскажите, с чего начать, чтобы помочь самой себе!
Спасибо! :)
180 ответов60751 просмотр

• Пользователь
    01 мая 2006, в 23:29#73
    Прочитала полтопика - и спустила в мусоропровод купленный вчера рулет. Все равно он, наверное, уже не свежий. :))
  • Пользователь
    02 мая 2006, в 15:07#74
    Прочитала полтопика - и спустила в мусоропровод купленный вчера рулет. Все равно он, наверное, уже не свежий. :))
    Надо было его собачкам скормить, они голодные сейчас. :P
  • Пользователь
    02 мая 2006, в 22:35#75
    В радиусе нескольких километров ничейных собачек не водится. Но это не по теме топика, ведь так? ;)
  • Пользователь
    18 мая 2006, в 15:21#76
    А вот я хочу чуть-чуть потолстеть (на кг 5-7). И не знаю как. Ем много булочек, не помогает. :(
  • Пользователь
    23 мая 2006, в 12:52#77
    :)) для ГАЛКИ.я скептически гляжу на рассуждения о гормональном фоне.раньше я помалкивала,т.к.не владела информацией реальной,а не описанной в книжках.
    моя знакомая весила 120кг.ей вырезали щитовидку и она сказала мне,что с таким диагнозом просто нельзя похудеть,биологически невозможно.я посмотрела скептически,промолчала,ей виднее.она изменила рацион питания,прошло8 месяцев.сейчас она весит 80 кг,при росте 170 см.она похорошела,стала хорошо одеваться,муж ее постоянно возит то на мальдивы,то в доминикану,то в индию,причем это было этой зимой.я видела ее на видеокассете,выглядит замечательно(чуть-чуть животик виден,но это ерунда).я не вспоминала наш разговор,но каждый раз,когда встречаюсь с нею,говорю,какая она молодец.
    мне нет никакой выгоды от того,что она будет хорошо выглядеть,но я рада за нее.
    :)) если обо мне,то мне самой приятно на себя смотреть,когда я в форме.
    :)) а муж ,действительно,следит за тем,что мы-хомячки(я,дочь и сын)едим.я в магазин(из вредности) не хожу,а он может нас держать с пустым холодильником.
  • Пользователь
    23 мая 2006, в 13:10#78
    про очищение
    скажите это необходимо делать в моем возрасте? (26 лет)
    Я имею ввиду рекомендованные раз в две недели дни кефира или яблок.
    Алл, а ты сладкое совсем не ешь?
  • Пользователь
    24 мая 2006, в 10:58#79
    Это конечно дело личное и добровольное. Вот только нужно ли это? Конечно очень хорошо заниматься спортом, просто для здоровья. Т.к. я например, убеждена, что родив ребенка, уже невозможно иметь попу 40 размера. Исключения конечно есть, но все это зависит либо от комплекциии, заложенной природой, либо от количества операций. Кто сказал, что это красиво? Каждому свое, как говориться, сколько людей, столько вкусов и мнений. Важно другое: любить себя такой какая есть. А по поводу заниматься спортом лень, это не так. У каждого опять же своя ситуация. С 3 детьми это явно сложно просто по времени. У меня 1, но часто не успеваю, нет времени. А по поводу диет и всего остального, может стоит поменять отношение к ним? Например, что посидев на диете вы за неделю избавитесь от 3-4 кг и изнуряя себя тренировками последует тот же результат. Может не надо так уж ждать этого результата, как правило он и не наступает, а если наступает, то после лечить уже надо депрессию и что-то еще. Просто делать все это с удовольствием, для себя, для своего здоровья, а не потому, что муж сказал, что я корова, или потому, что подружка худее на 3 размера. Главное какой ты человек и как ты сама к себе относишься. Так же к тебе будут относиться окружающие.
  • Пользователь
    25 мая 2006, в 00:30#80
    А вот мне любопытно: все пишут я - худею или я - ,наконец, похудела, или надо худеть. Короче, а какой размер - у эталона. С чего вдруг Вы начинаете худеть? И чего добиваетесь? Может я - совсем дура, что считаю 48 размер девушку не портит, а 40 - вызывает жалость?
    Может все поменялось. И 40-42 - это единственный не постыдный номер, а все остальное - никуда не годиться?
    Ответьте, пожалуйста, все, кто прочитает это сообщение. Просто напишите ваш идеальный размер.
    А потом мы посмотрим, объективно ли мы смотрим на себя и на мир.
    у меня верх - грудь, плечи, талия - 42. а начиная с живота, бедра итп. - 44-46.
    непропорционально. я не против 46-го, только если б грудь дотягивала((( или уж если 42-й будет, так пусть и бедра соответствуют.
    а если бы мне пришлось выбирать идеальный размер - то я бы хотела быть вся 44-го:)
  • Пользователь
    27 мая 2006, в 19:07#81
    Согласна, 48 размер не портит девушку, если только у нее мышцы в тонусе, а размер этот достигается высотой груди. Когда я была 48-го размера, у меня бедра сливались с талией, и выглядела я ПОЛНОЙ. Сейчас у меня 44 размер, и я очень довольна. Хотя не отказалась бы, если б ГРУДЬ выросла до 48, но уж, как говорится, что выросло - то выросло. А вообще не выгляжу совсем уж худышкой, но стройной девушкой, которой не стыдно подчеркнуть ни талию, ни бедра.
    Если б, да кабы...Не лучше ли просто полюбить себя такой какая есть и пытаться стать самой собой, а не точной копией кого-то с обложки.
  • Пользователь
    29 мая 2006, в 11:03#82
    :)) по поводу второго вопроса:насколько крепки будут ваши отношения,если вы поменяетесь в размерах?
    это уже происходило,я менялась в размерах.если я выходила замуж с 52кг,то после рождения сына я разожралась до 70 кг.муж молчал как рыба об лед.слова плохого не сказал.любил по-прежнему,помогал растить детей.это когда я себя увидела в зеркало в полный рост с таким весом и осознала ,во что я превратилась,я стала на него орать,просто орать,почему он мне не сказал,что я превратилась в кошмар.он глупо хлопал глазами,не понимая моей претензии.теперь говорит,шутя,но говорит,стоит мне набрать лишние кг.я ему признательна за это.никогда не обижаюсь,смеюсь вместе с ним. :)) :)) :))
  • Пользователь
    01 июня 2006, в 12:14#83
    :)) просили написать,какой размер считаете стандартом.для меня стандартный 44.сейчас я 46 размера.сало висит.муж смеется,когда видит нас с дочерью за столом:я смотрю вы вовсю к морю готовитесь?
    поржем все вместе и продолжаем дальше делать то,что каждый хочет с собой сделать :)) :)) :))
  • Пользователь
    01 июня 2006, в 15:22#84
    можно поныть? :-)
    ну вот, худела, худела и за неделю набрала 2 кг. все это осело в животе, боках и щеках((
    увы, одна из моих проблем в том, что живем мы не то, чтобы небогато, но и не с размахом. практически все траты у нас распланированы (конечно, остается немного на погулять с друзьями - но эот незначительные суммы). и обынчо я одежду покупаю дорогую, очень качественную, ближе к классическому стилю, чтобы носить ее не один год.
    начала мерять летние вещи и увидела, что в них я смотрюсь ужасно - живот торчит, они на мне топорщатся(((жуть
    а с тепершней кричащей модой трудно найти какую-нибудь вещь, чтоб по душе пришлась. я очень требовательна в выборе одежды. а покупать ширпотреб на один сезон как-то не хочется. пустая трата денег.
    поэтому я и привязана к своим 54-56 кг и к 44 размеру, потому что уже накупила вещи этого размера...
    так что иду на второй заход похудения. пожелайте мне удачи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер