Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чтобы не сойти с ума! (Всё о том как похудеть - пишем здесь)

23 марта 2006, в 14:19
Пользователь
Всем привет! :) (уже отправляла это сообщение, но почему-то на форуме прошлое сообщение от имени Гость, что-то я напутала, видимо)
Очень много полезного вычитала с форума в данном разделе, спасибо всем, кто откликается на насущные проблемы, я вот тоже решила написать о своем маленьком пунктике, т.к. почему-то, как только решила озвучить свою "проблему", эта проблема перестала быть проблемой...
я очень давно бьюсь с лишними килограммами. Их не так много, максимум 5 лишних, но слишком уж они мне мешают жить. много было написано о том, что проблемы не в весе, а в голове, но мне никак не удается разобраться, где именно заканчивается мое спокойствие, и начинаются излишние переживания о том, как я выгляжу.
я всегда была девочкой "в теле", сама я была довольна своим роскошным телом, т.к. ловила взгляды мужчин, что немаловажно дл любой из девушек, но зависимость от мнения окружающих, изменило мое мнение и я стала считать себя толстой, а когда взрослеешь, организм перестраивается, поправиться на чуть-чуть не страшно, но для меня это превратилось в трагедию и понеслось…дальше-хуже, и после прекрасного лета перед первым курсом института потолстев аж на 5кг, я села на диету, похудела, но очевидно, не найдя восхищения, а может, и смысла не видя в проделанной работе, впала в отчаяние, и стала есть... и тут началось, я то худела, то начинала переедать и поправляться, дошло до того, что я просто перестала есть вообще и довела себя до истощения, с 62 до 48,5. Месячные перестали, мама забила тревогу, отвела к доктору, и я набрала вес 57-58 кг, тот, когда пошла менструация. Я успокоилась, но периодически возникали и возникают желания худеть от недовольства собой! Я не нравлюсь себе, когда чувствую себя большой! (я еще спортом занимаюсь, аэробикой, от спорта у меня мышечная масса очень быстро наращивается, и я не то чтобы тучная, я какая-то большая) да еще когда вес набираешь от всяких сладостей, которыми заедаешь неуверенность, жизнь теряет смысл, теряешь интерес ко всему, что делаешь, и начинается депрессия в мыслях только о том, что съела, что съесть и как похудеть!
теперь мой вес колеблиться от 57-60, как только вижу 60 на весах, впадаю в жуткую депрессию, но потом беру себя в руки и начинаю ХУДЕТЬ!
До того я устала от этой борьбы, что хочется выть! целый год сидела на диете, Гемокод, похудела, но сейчас все вернулось, видимо, еще на фоне весенней депрессии, работы, усталости, хочется все время кушать… на работе как на зло все худые, многие даже тощие, я со своим весом и объемами, занимаясь спотом, кажусь просто квадратной :( тренер моя успокаивала меня, но не всегда это помогает… а ведь лето скоро, а я уже боюсь, что не смогу надеть любимые джинсы и маячки, т.к. ни во что не влезу… :( постоянно ловлю себя на мысли, что мне стыдно перед окружающими, что я худела и выглядела супер, а теперь поправилась, и выгляжу хуже... Любимый человек много не говорит о том, что я толстая или худая, и о том, нравлюсь ли я ему всегда, и худой и полненькой, хотя он всегда отсмеивается, что мол была бы я крокодилом, он бы со мной не встречался... :)
Часто просто отказываюсь пойти куда-то вместе, тусовки, вылазки на публику для меня как каторга, боязнь того, что знакомые будут обсуждать меня, как я поправилась и выгляжу не очень,хотя наверняка, с внешностью все в порядке :) А если и соглашаюсь куда-то пойти, то чувствую себя не уверенно, скованно и зажато :( (особенно когда знаю, что во мне лишних три кг...)
Не знаю, как побороть излишнюю зависимость от мнения окружающих, делаю всегда вид, что все хорошо, я всем довольна, но я не из тех людей, которые могут таким образом долго продержаться…
Подскажите, с чего начать, чтобы помочь самой себе!
Спасибо! :)
180 ответов61433 просмотра

• Пользователь
    07 июня 2006, в 03:43#97
    2 Dolche: читать перед сном
    Дорогая Дольче!
    я очень хороошо вас понимаю, потому что меня тоже изуродовала болезнь. у меня была оч. тяжелая пневмония, мне кололили гормоны. где-то год я была тощей, а потом на нервах и переживаниях набрала 6 кг. кроме того кожа испортилась, пропало желание следить за собой...в общем, в этой теме я уже излагала свою историю. так что, что такое смотреть в зеркало и вместо ушедшей красоты видеть там НЕЧТО ДРУГОе, я прекрасно понимаю.
    но! моя подруга мне на почту прислала рассказ украинской писательницы Наталии Никишиной (кстати, я видела ее фото - она далеко не красавица). в нем прекрасно описана стратегия поведения для тех, кто не может существенно изменить свою внешность. зато...в общем, читайте:
    Метод Айседоры
    Киса - маленькая пухлая шатенка. Но Кисин муж свято убежден, что вот уже три года состоит в законном и завидном браке с длинноногой высокой блондинкой. Нет, он в своем уме, иначе не работал бы менеджером по сбыту в престижной косметической фирме. И со зрением у него тоже все в порядке. Просто несколько лет тому назад Киса начала использовать на практике "метод Айседоры". Дункан здесь не причем. Айседорой звалась Кисина лучшая подруга.
    Киса, а по паспорту Клавдия Алексеевна Кисина, в течение двадцати лет, еще со времен старшей группы детского сада, пыталась решить волнующую загадку личности своей подружки. Она всегда взирала на нее с тем простодушным восхищением, с каким селянин наблюдает выступление заезжего факира. Шли годы, девочки взрослели, набирались опыта, но, увы, Айседора оставалась для Кисы такой же тайной за семью печатями, как Дэвид Коперфильд для зрительного зала. Конечно, Киса прекрасно знала, что подругу зовут Аська, а не Айседора; что ее прадед по материнской линии никогда не был цыганским бароном, а бабушка по отцовской - кроткая баба Дуня - не пела в "Ла Скала"; что Аська не училась в балетной школе; что у нее не было жениха из семейства английских Родшильдов, и что Филипп Киркоров не делал ей нескромных намеков, поскольку вряд ли подозревал о существовании данной девицы...
    Все это и многое другое Киса прекрасно знала. Но почему-то, глядя в уверенные стальные Айседорины глазки, напрочь об этом забывала. Впрочем, все окружающие, и Киса в том числе, были убеждены, что у Айседоры жгучие черные очи. Этими прекрасными знойными очами она смотрела на собеседника и четко-внятно произносила очередную нелепицу, которая отныне становилась для него почти что научной истиной. К примеру: "Таким ярким женщинам, как я, столько неудобств доставляет вечное назойливое внимание мужчин"...
    Сперва Айседорин визави не слишком доверчиво, с понятным сомнением оглядывал ее квадратную фигурку и толстощекое личико. Но после того как она столь же уверенно рассказывала сюжет о поисках юбки, пояс которой соответствовал бы ее, Айседориной гибкости и узости, собеседник начинал всматриваться в нее все пристальнее и пристальнее. В результате то место, где предполагалась талия прекрасной дамы, начинало меняться в глазах оппонента и становилось все уже и уже...
    Таковые успехи своей подруги Киса воспринимала, словно некий, данный свыше, чудесный дар. Чем же еще, кроме чуда, могла она объяснить то, что мальчики в детском саду добровольно и безвозмездно отдавали Айседоре свои любимые игрушки? Что ребята-одноклассники на протяжении всех десяти лет учебы выбирали ее первой красавицей и вручали самые симпатичные подарки на Восьмое марта? Что девицы в вузе, даже самые экстравагантные и продвинутые в вопросах моды, признавали Айседорино первенство в негласном рейтинге красоты? Но сама Киса, очаровательное и трогательное существо, способна была только слушать бесконечный треп великолепной подруги о ее успехах и победах. Мысль о том, что и она, Киса, могла бы вести себя подобным образом, даже не приходила в ее добропорядочную голову.
    Киса, достигнув зрелого возраста, все еще спрашивала у родственников, можно ли, по их мнению, выйти из дома в этом платье. Она по десять раз подходила к зеркалу, чтобы проверить, в порядке ли ее прическа... Стрелка на колготах повергала ее в такой ужас, как будто теперь она опозорена навеки. Киса немедленно начинала одергивать юбку и прикрывать сумкой ужасное место, так что, в конце концов, все на него только и смотрели...
    В отношениях с сильным полом Клава Кисина придерживалась самоубийственной тактики: "пусть видят меня такой, какая есть". Не успевал мужчина одарить ее комплиментом, как она немедленно сообщала ему, что комплимент не по адресу. Если парень, решивший за ней поухаживать, говорил, что в ней есть что-то необычное, Киса сообщала, что она девушка средняя, простая и заурядная. Если кто-то хвалили ее прическу, тут же следовало признание, что ее кудри - результат химии. А когда интересовались ее специальностью, она немедленно отвечала, что вуз окончила непрестижный, и работа у нее неперспективная.
    Даже с женщинами Киса вела себя, словно законопослушный гражданин у следователя. Если кто-то из коллег замечал Кисин хорошенький костюмчик, она поспешно показывала все зацепочки и потертые места, с точностью до месяца указывала возраст вещи или признавалась, что вообще купила костюм в "сэконд хэнде".
    Стоило подружке заинтересоваться оригинальными клипсами и завистливо спросить, где она купила эту прелесть, как честнейшая Киса давала исчерпывающую информацию: "На лотке, в переходе возле метро, там, где всегда торгуют китайскими товарами". Купив пальто, она сетовала, что вещь ей абсолютно не к лицу. Придя на работу, первым делом вздыхала, что выглядит сегодня отвратительно.
    Нужно ли объяснять, почему поклонники вокруг Кисы не толпились, а подруги относились с легкой снисходительностью?..

Так бы и текли подпорченные горьким привкусом правды нелегкие дни Клавы Кисиной, если бы не Айседора.
    Однажды ярким, солнечным утром выходного дня она влетела в квартиру подруги, подобно тропической птице, блистая оперением и распространяя ароматы всех парфюмерных магазинов мира. Усевшись перед зеркалом, Айседора немедленно начала изучать свою безупречность, попутно излагая подробности неповторимого и невероятного отдыха у тетки в Бердичеве.
    По удивительному стечению обстоятельств там вместе с Айседорой оказались две-три эстрадных звезды, принц какой-то экзотической страны и всем известный олигарх. Все, конечно, инкогнито.
    Но Киса подругу слушала невнимательно и даже позволила себе выпад в виде вопроса, что за слет был у них в Бердичеве, и уж не для того ли там они все собрались, чтобы избрать Айседору главой подпольной организации сексуального большинства?
    Тут Айседора поняла, что с Кисой творится что-то неладное: ехидничала подруга только в состоянии, близком к летальному. Айседора оторвалась от зеркала и велела Кисе рассказывать. Рассказ, хотя и прерывался рекламными паузами в виде рыданий и горестного смеха, был недлинным.
    Очередной молодой человек, выслушав неприятные истины, которые Киса ему о себе сообщила, удалился в неизвестном направлении.
    - Что же это, Айседора? - плакала Киса, - ведь я поступаю правильно и честно. Пусть лучше он узнает все сразу, чем потом ему откроются эти отвратительные подробности! Ведь он все равно заметил бы, что я не слишком стройна, что у меня почти косолапит правая нога, что я грызу ногти, за ухом у меня родинка, и что я не умею готовить суп-харчо...
    - Ого, как далеко все зашло... - задумчиво протянула Айседора. При всей любви к себе она была человеком добрым и неравнодушным, а Киса находилась с ней рядом, словно верный оруженосец, во дни ее сражений и побед. Могла ли такая увлеченная натура, как Аська, бросить беспомощную Кису на произвол судьбы! Поэтому она усадила Кису перед собой и дала установку.
    - Ты - эгоистка, Киса, - твердо сказала Айседора. - Ты думаешь только о себе. А нужно думать о других. Ну вот, скажи, зачем ты сделала больно этому молодому человеку? Вот уж не думала, что ты такая бесчувственная! Он хотел видеть тебя необыкновенной, неповторимой, а ты все испортила своими откровениями. Может, даже сломала человеку жизнь... Оставь в покое свои истины! Правдиво о себе рассказывай на приеме у врача и во время визита к портнихе. А для всех остальных - красивая...
    - Ложь? - не удержалась от высказывания Киса.
    - Опять ты за свое! Почему ложь? Красивая... иная реальность. И я научу тебя ее создавать. Главное, чтобы она была нужна не только тебе, но и окружающим.
    Киса хмыкнула:
    - А зачем она им нужна? Ну, самой себе - понятно. А другие в этом, вроде бы, никак не заинтересованы...
    - Ах, какая же ты, Клавка, неотесанная! Ничего-то ты не знаешь, - мудро вздохнула Айседора. - Мужчинам нравится думать, что их избранница пользуется оглушительным успехом. У них вообще стадное чувство очень развито. А женщинам приятно осознавать, что уж если тебя-то все считают хорошенькой, то сами они - просто прекрасны. И вообще, пару дней потренируешься и сама себе поверишь!
    Киса утерла слезы и бросила взгляд в зеркальную глубь. Возможно оттого, что взор затуманился, ей почудилось в своем облике что-то незнакомое и романтическое.

Тренироваться начали в кафе, неподалеку от офиса. В слабоосвещенном зале Айседора, увешенная бусами как божок туземного племени, зорко озиралась по сторонам. Наконец, она схватила одеревеневшую от напряжения Кису за руку и ужасающе громко зашептала:
    - Смотри, смотри, как этот тип тебе подмигивает!
    Киса оглянулась и увидела лысого гражданина, который безуспешно пытался привлечь внимание официанта. Потом она подумала, вспомнила, сколько времени потратила на макияж, и пришла к выводу, что вполне способна вызвать реакцию в виде выпученных глазок и подскакивания на стуле.
    - Боже, какой нахал! - закатила глаза Айседора и потребовала, - бежим отсюда, а то набросится!
    Позже, в отделе, после обеденного перерыва, подружки взахлеб наперебой щебетали о том, как какой-то новый русский влюбился в Кису с первого взгляда, пытался ее умыкнуть из кафе, но был остановлен доблестным ОМОНом. Реакция сослуживцев Кису потрясла. Вместо того чтобы сказать: "Какой бред!", - женщины с уважительным вниманием поинтересовались тоном ее помады, а мужчины предложили посещать кафе в их компании, дабы избегнуть новых посягательств.

Так началась ее новая жизнь. Уже через день Киса с грацией молодого слоненка задирала ножку и нагло утверждала, что для ее французской ступни невозможно подобрать туфли... Она беззастенчиво врала, что ее турецкое платье куплено в Испании и привезено для нее специально. А самое главное, она, Клавдия Алексеевна Кисина, прекратила открывать на себя глаза мужчинам.
    Теперь она старалась их прикрыть легким касанием теплой ладошки: "Ах, мои непокорные кудри...", "Когда у женщины такая нежная кожа, как у меня...", "Тот мой поклонник, что застрелился..."
    Все эти и еще сотня подобных фраз вытеснили из ее лексикона непреложные "если честно" и железобетонные "по правде сказать". Вы не поверите, но уже через два месяца Киса вышла замуж. И ее муж уверен, что его жена - высокая длинноногая блондинка. Киса тоже в этом уверена. Вам кажется, что автор приврал? Кто знает, кто знает... Но ведь вам понравилось?
    Наталия Никишина
  • Пользователь
    07 июня 2006, в 09:54#98
    очень хороший рассказ...а ведь и правда: залог успеха - это легкость восприятия себя...та непосредственность, которая делает нас, женщин, просто неотразимыми....
  • Пользователь
    07 июня 2006, в 09:59#99
    вот что мне прислала моя моя любимая сестренка...

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
    Малярно-ювелирная работа над собой:
    Над всеми недостатками, которые видны,
    Над скверными задатками, которые даны,
    Волшебными заплатками, железною стеной
    Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
    Когда-то я так думала по молодости лет.
    Казалось, это главное, а оказалось - нет.
    Из всех доброжелателей никто не объяснил,
    Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
    Со всеми недостатками, слезами и припадками,
    Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
    Считая их глубинами, считая их загадками,
    Неведомыми тайнами твоей большой души
  • Пользователь
    07 июня 2006, в 17:45#100
    вот что мне прислала моя моя любимая сестренка...

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
    Малярно-ювелирная работа над собой:
    Над всеми недостатками, которые видны,
    Над скверными задатками, которые даны,
    Волшебными заплатками, железною стеной
    Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
    Когда-то я так думала по молодости лет.
    Казалось, это главное, а оказалось - нет.
    Из всех доброжелателей никто не объяснил,
    Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
    Со всеми недостатками, слезами и припадками,
    Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
    Считая их глубинами, считая их загадками,
    Неведомыми тайнами твоей большой души
    гениальный стих. кто атвор? если сестра, то передай ей мое восхиищение. действительно, сильная вещь...
    и очень жизнеутверждающая..
  • Пользователь
    07 июня 2006, в 18:18#101
    2 Dolche о продавцах и клиентах
    Вся моя одежда мне теперь мала, приходиться заново покупать себе вещи - я ненавижу этот процесс унижения.
    А почему покупка одежды - процесс унизительный?
    Я думала всем девушкам это нравится.
    Потому, что красивая одежда сшита, в основном, на стройных женщин, и на мне это сидит гадко. Приходится покупать нелюбимые вещи. Скрывать живот под длинными футболками, хотя раньше я носила только короткие. Мини - я, вообще, и не надеваю.
    Продавцы всегда высказывают свое мнение - это, пожалйуй, самое неприятное. "Тут у вас очень некрасиво в талии торчит, попробую найти размер побольше, если он есть" - после таких фразочек хочется весь магазин одежды послать, я и без них себя чувствую не лучшим образом. Зачем они так грубо поступают? Я же хочу у них одеться.
    увы, у нас работники сферы обслуживания привыкли к тому, что не они для людей, а люди для них. что это не мы им фактически платим зарплату, а наоборот, мы чуть ли не зависим от них. сказались годы дефицита, когда продавцы были царями и богами, которые помогали достать ту или иную вещь или продукт. были, можно сказать, привелегированной кастой.
    но сейчас другие времена - на прилавках изобилие, важность персоны продавца уже не та. но многие продолжают чувствовать себя королями прилавка.
    я сама проработала 5 лет на базаре, и нас хозяева вышколили и приучили к тому, что наша задача продать товар а значит - создать клиенту комфортные условия для его покупки. и у нас действивтельно были и большие выручки, и постоянные клиенты, потому что приятно было работать с улыбчивым, внимательным продавцом...
    сейчас если встречаю грубость или хамство со стороны продавца, я ухожу ил делаю замечание. если мне "тыкают" - а я выгляжу моложе своих лет, я тоже перехожу на ты или спрашиваю "а мы знакомы?" сразу ставит на место..
    просто мы привыкли тушеваться перед наглость. а ведь по сути дела, кроме наглости таким продавцам предъявить нам нечего. они такие же люди, как и мы, просто злоупотребляют совим положением. так что, поймите: продавцы от нас зависят. если клиент уйдет - хозяин не получит прибыли. и продавца уволят.а покупатель может купить то же самое в другом магазине. так что надо их воспитывать.
  • Пользователь
    07 июня 2006, в 20:59#102
    А мне уже давно не попадались невежливые продавцы. Может, потому, что я обычно захожу в магазин с убеждением, что они будут рады меня видеть. Кстати, в магазине, где я обычно покупаю одежду, мне разок даже в долг дали. Они ж понимают, что я принесу, а если уйду без покупки - могу и передумать. :))
  • Пользователь
    07 июня 2006, в 23:42#103
    ЭльМа!
    кажется она где-то в недрах сетки его нашла)))т.к. часто присылает что-нибудь эдакое!!!
    а вот этот маленький стишочек неплохо было бы повесить перед самым носом на рабочем столе и в часы сомнений и нелюбви к себе его перечитывать)))в общем-то это было бы очень хорошим аутотреннингом!
  • Пользователь
    08 июня 2006, в 20:48#104
    как-то случилась со ной одна забавная история...дико переживая из-за своих форм и комплексуя, я решила: т.к. нормальных вещей на меня не шьют - ткани жалко, то прямая мне дорога в магазин для полных дам...как раз в тот день ездила я к своей парикмахерше, чтобы хоть как-то себя украсить: "Сама ужасна, пусть хоть на голове что-то приличное будет." (так я думала тогда, а это было года 4 назад). И, выйдя от нее, заметила магазин, который кажется назывался "Пышка"...и с горестной мыслью: "Хоть здесь что-то должно налезть на меня...", я нырнула в него...И каково же было мое изумление, что пробродив там часа два и спрашивая у консультантов, есть ли у них 48 размер этой кофточки или брюк, они сочувственно мотали мне головой и говорили, что "к сожалению есть только 52 и выше..."Вот только тогда во мне зародилась мысль, что я ужасно глупая и мои формы просто прекрасны!!! В этот магазин, кстати, пока я там гуляла, зашла девушка очень крупных размеров и...она так потрясающе выглядела!!! она совершенно спокойно ходила по магазину, ничего не стесняясь, и мерила то, что ей нравится, не думая о размерах своих...
    и еще...как-то случилось мне пообщаться с одной дамой, директором сети известных парфюмерных магазинов в Москве...ну так вот...она ОЧЕНЬ крупная дама...но она ТАК!!!! держит себя, ТАК!!! чувствует себя хорошо в своем теле, что, глядя на нее, я просто восхищалась!!!
    девушки...поверьте, "НЕ ТЕ РАЗМЕРЫ" - это не проблема...хуже когда ты глупая, т.к. размеры можно сделать такие, какие ты хочешь с помощью тренировок, диет и прочими методами, а вот если ты глупая, то тут уж ничего не сделаешь: мозги не накачаешь, не посадишь на диету и пластическая хирургия тут бессильна...
    только когда человек начинает себя любить и ценить таким, какой он есть, только тогда его начинают любить и ценить таким, какой он есть...
    эта истина апробирована лично)))
  • Пользователь
    14 июня 2006, в 13:47#105
    это к словам о наполеоновких восхощениях нами)))
    недавно посидела на диете...первый раз в жизни выдержала всю диету от начала до конца)))
    сколько же мне потребовалось моральных и физических сил!!!!никогда не думала, что это ТАК тяжело!!!!
    ну так вот...сев на диету, первое, что мой молодой человек сказал: "Может не надо?"...получив отрицательный ответ и жесткость в моих намерениях выдержать все-таки 13-ти дневную диету, он опечаленно вздохнул и принял мое решение...через несколько дней моей диеты он взглянул на мой животик и сказал ОЧЕНЬ грустно, что от него уже почти ничего не осталось и что он ОЧЕНЬ будет скучать по моему животику...так прошло 13 дней...я похудела...диета закончилась...я оказалась довольна больше не результатами диеты, а тем фактом, что я все-таки ее выдержала!!!
    прошло еще некоторое время и, как это бывает после диет, я стала опять немножко набирать вес...какие же были СЧАСТЛИВЫЕ глаза моего друга, когда он увидел опять появившийся мой животик)))
    а мораль вот какая: мы слишком эгоистичны и не спрашивам других, что им в нас нравится, а только капризничаем и переживаем из-за своих закидонов (по-другому их назвать нельзя)...спросите у друзей: а правильно вы переживаете или нет...может именноваш животик сводит с ума их всех, а вы их так обижаете, пытаясь его убрать...)))
  • Пользователь
    24 июня 2006, в 17:14#106
    а всё-таки почему мы поправляемся? мне один знакомый психолог сообщил - от того, что недолюбили нас в детстве. А почему тогда всё это начинает действовать к 30-ти?
  • Пользователь
    02 июля 2006, в 01:08#107
    Спасибо вам!
    Всегда обожала форумы, но этот для меня оказался особенным...
    При росте 176 я вешу почти 150 (хотя это моя самая главная тайна жизни, как вопрос о возрасте для женщин), и продолжаю набирать вес. И сколько я себя помню - всегда была толстой. Переживаю, конечно, ужасно, но осознанно никогда по-настоящему не пыталась худеть. Периодически занималась физзанятиями, ЛФК. Аппетит у меня совершенно не зверский, уже пару месяцев не ем хлеб, когда я вне стен дома - то могу не есть сутками и даже не хотеть, но как только прихожу домой - появляется чувство голода. Поэтому очень хочу жить отдельно.
    Ненавижу покупать одежду и обувь, у меня никогда не было молодого человека и мне очень редко дарят цветы, все романтические чувства я переживала только в книжках и кино, когда я вижу мленьких толстых девочек, мне хочется накричать на их мам, чтобы они обратили свое внимание и не допустили, чтобы они продолжали полнеть...
    А так я стараюсь быть счастливым человеком, найти в жизни свою дорогу и подружиться с самым главным человеком в моей жизни - с самой собой...
    А еще собираюсь с августа записаться на занятия йогой!
  • Пользователь
    04 июля 2006, в 20:06#108
    Я поражена!

Мне хочется похвалить вас. Очень хочется. Мне кажется, что самое главное, что вы не опустили руки и эта ситуация вас не сломила. может, большого оптимизма здсь и нет, но то, что вы боретесь, заслуживает огромного уважения.
    Мне тоже хочется кричать на таких мам!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер