Больная мода или общество?

17 марта 2006, в 12:05
Пользователь
А вот меня все время мучает вопрос: какие мы нравимся мужчинам? Сейчас на обложке почти каждого журнала красуется худенькая пышногрудая девица. Любая реклама одежды или косметики представлена именно такими "шикарными" женщинами. Я думаю, это сильно влияет на мужской пол в выборе себе пары. Если раньше мужчин привлекала, прежде всего, здоровая, полная сил и преданная женщина, то теперь запросы, как мне кажется, увеличились. А на нас эта пропаганда тоже влияет? Я заметила, что многие женщины слишком сильно преувеличивают свой лишний вес. От "здорового образа жизни" уже фанатеют. Если ты фитнесс не посещаешь - это не прилично! А как вы думаете?
80 ответов29567 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 апреля 2006, в 01:53#13
    Почему то наше общество прочно забыло, что основные критерии красоты – это не вес, а гармоничные пропорции.
    Потому что - не будем забывать: конституции у всех у нас разные, и три барышни с одинаковым весом но различные по сложению (астеническое, нормостеническое и пикническое) будут смотреться совершенно по-разному.
    Насчет конституции – все легко определяется, есть такая формула, по которой можно рассчитать индекс массы тела:

BMI = вес в кг / (рост в см)2
    Результаты:
    • BMI26 - женщины тучного телосложения.

Еще девушки забывают, что владелица 1 размера груди будет в любом случае весить на 3-4 кг меньше, чем счастливая обладательница четвертого. Такая «мечта» весит никак не меньше 5-7 кг, не надо забывать. Моя подруга с «четверочкой» все страдала по поводу своих лишних кг (которые, кстати, ну нигде не просматривались!), пока я ей про грудь не объяснила, теперь хоть полегчало человеку…
    Плюс еще такой фактор, как мышечная масса – она весит гораздо больше жира, поэтому если у девушки развитая мускулатура (последствия занятий спортом), то хоть удавись она, но вес ее будет на несколько килограммов больше, чем у подруги с такими же объемами и ростом, но с обычным телом. Это, кстати, моя проблема – я всегда вешу гораздо больше, чем от меня ожидают с виду – это плавание и альпинизм в прошлом, подарившие мне, кроме незабываемых впечатлений, еще и мощные ножки и спинку. Поэтому сверху у меня 44, а снизу - 46. Те самые распространенные размеры, которые все здесь так ругали. ;) А думаете, легко найти одежду, когда разные части тела от разных манекенов? ;)

Другой разговор, что «пышненькие» нравятся, а вот откровенно толстые – нет. Да, согласна, тут дело зачастую в том, как женщина себя преподносит. Но ведь женщине наверняка трудно чувствовать себя «на миллион долларов», когда лишний вес провоцирует гипертонию, остеопороз, проблемы с почками, сосудами, варикозы … Лишние килограммы, когда они действительно сильно в избытке (тот самый BMI больше 26) – это уже нездоровье, а то и серьезные заболевания, и тут как себя не утешай, что мужчины на кости не бросаются – но ведь не только в мужчинах дело…
    Так что для меня один критерий: пока вес не отражается на здоровье – любой хорош. Но если пошли проблемы – пора с этим что-то делать…Лучше всего отправляться к врачу-эндокринологу, потому что если вес «не сбивается ничем», то эту проблему самостоятельно не решить…
  • Пользователь
    24 апреля 2006, в 01:56#14
    Девочки! Вот объясните мне. Почему симпатичная молодая девушка 50 размера не может купить себе ни одной приличной вещи? Почему во всех магазинах макисмальная часть товара только до 46 размера? Я что -не человек? Или я этого не достойна? Почему все вещи которые начинаются с 50 и далее шьют только на бабушек? Я считаю это дискриминацией. Причем продавцы делают такие глаза, когда я у них спрашиваю что-то и отвечают На вас нет! (тоном: чехлы на танки не продаем и т.д)Моему возмущению нет предела. Конечно есть 2 варианта: похудеть или ходить голой. Похудеть не могу, т.к. у меня конституция такая, и сама себя я толстой не считаю. Ходить голой тоже не хочется, поэтому приходится выбирать из того, что есть, а этого не очень то и найдешь! А в спец магазинах - также все на девушек постарше, да и цены там близки к номерам московских телефонов. Вот как жить? :twisted:
    Ходить к хорошему мастеру... Хорошему - это занчит к такому, у которого качественный пошив, а цены все-таки отличаются от номеров телефонов по количеству цифр ;)
  • Пользователь
    24 апреля 2006, в 08:54#15
    Девочки! Вот объясните мне. Почему симпатичная молодая девушка 50 размера не может купить себе ни одной приличной вещи? Почему во всех магазинах макисмальная часть товара только до 46 размера? Я что -не человек? Или я этого не достойна? Почему все вещи которые начинаются с 50 и далее шьют только на бабушек? Я считаю это дискриминацией. Причем продавцы делают такие глаза, когда я у них спрашиваю что-то и отвечают На вас нет! (тоном: чехлы на танки не продаем и т.д)Моему возмущению нет предела. Конечно есть 2 варианта: похудеть или ходить голой. Похудеть не могу, т.к. у меня конституция такая, и сама себя я толстой не считаю. Ходить голой тоже не хочется, поэтому приходится выбирать из того, что есть, а этого не очень то и найдешь! А в спец магазинах - также все на девушек постарше, да и цены там близки к номерам московских телефонов. Вот как жить? :twisted:
    Ходить к хорошему мастеру... Хорошему - это занчит к такому, у которого качественный пошив, а цены все-таки отличаются от номеров телефонов по количеству цифр ;)
    Я, к сожалению, не так богата, чтоб иметь своего мастера по пошиву. У нас в Москве подшить брюки стоит 200 рублей! Самой шить? Времени нет, вязать - вяжу, т.к. можно везде носить с собой, а вот шить - времени много надо, да и ткани недешевы. Поэтому я и спрашиваю ПОЧЕМУ? В той же Европе, везде, любые размеры, в Турции - любые размеры, в Польше - любые, а к нам везут только 44? А еще меня сейчас возмущает реклама СПОРТМАСТЕРА: там девушка говорит по-телефону и выбирает обувь и произносит - Мне 36 пожалуйста! А из трубки голос подруги - Это ты о чем (подумав о ее ж...)? Как будто это размер слона, да еще таким голосом...У меня 36 размер - в переводе на наш 50 и что? Мне теперь застрелиться, да у меня грудь только 4 полный! Это полная дискриминация и нарушение прав человека. Почему у меня отнимают право одеваться современно, модно и красиво?
  • Пользователь
    24 апреля 2006, в 11:53#16
    Я, к сожалению, не так богата, чтоб иметь своего мастера по пошиву. У нас в Москве подшить брюки стоит 200 рублей! Самой шить? Времени нет, вязать - вяжу, т.к. можно везде носить с собой, а вот шить - времени много надо, да и ткани недешевы. Поэтому я и спрашиваю ПОЧЕМУ? В той же Европе, везде, любые размеры, в Турции - любые размеры, в Польше - любые, а к нам везут только 44? А еще меня сейчас возмущает реклама СПОРТМАСТЕРА: там девушка говорит по-телефону и выбирает обувь и произносит - Мне 36 пожалуйста! А из трубки голос подруги - Это ты о чем (подумав о ее ж...)? Как будто это размер слона, да еще таким голосом...У меня 36 размер - в переводе на наш 50 и что? Мне теперь застрелиться, да у меня грудь только 4 полный! Это полная дискриминация и нарушение прав человека. Почему у меня отнимают право одеваться современно, модно и красиво?
    Я думала она в этой рекламе о размере обуви говорила.
    Но дискриминация какая-то существует. Во всяком случае это видно по отношению продавцов к таким покупателям.
    Зато когда я в Грецию приехала (я тогда 44 была размера), меня все накормить хотели, очень им было больно смотреть на мненя "тощую такую". Зато, сейчас в 48 - я у них, наверное, эталон, впрочем, как и в Турции и Италии. Там все женщины с большими бедрами и грудью. Еще в Южной Америке и на Ближнем Востоке.
  • Пользователь
    27 мая 2006, в 08:42#17
    Фобия лишнего веса у мужчин.
    Это безусловно влияет.
    Я слышала, как знакомые мужчины говорили о девушке где-то 46 размера, что она "ничего, вот только толстовата". Честно говоря, мне кажется, что у многих мужчин существует некая фобия женского лишнего веса. Возможно, причина этого кроется не только в навязанном стереотипе, но и в чем то еще.
  • Пользователь
    27 мая 2006, в 11:58#18
    Re: Фобия лишнего веса у мужчин.
    Это безусловно влияет.
    Я слышала, как знакомые мужчины говорили о девушке где-то 46 размера, что она "ничего, вот только толстовата". Честно говоря, мне кажется, что у многих мужчин существует некая фобия женского лишнего веса. Возможно, причина этого кроется не только в навязанном стереотипе, но и в чем то еще.
    Причина кроется в страхе быть раздавленными наверное. :)) На самом деле этими стереотипами грешат все мужские журналы да и не только, это все навязывается и тиражируется. Еще раз повторяю, что не может девушка родив ребенка иметь попу 40 размера, это невозможно физиологически (есть исключения, но их немного и это наследственность). В журнале все очень красиво - ровная загорелая кожа, подтянутые мышцы, грудь 7 -го размера стоит торчком - это все результат многочасовых мейкапов - кожу красят тупо из балончика, грудь подклеивают прозрачным скочем, чтоб не висела и т.д. и т.п. Но никто не отменял закон всемирного тяготения. В реале ни одна модель, да и вообще ни один человек так выглядеть не может. Для этого надо только в сутра до вечера заниматься собой, не есть, не пить, не работать, и т.д.
  • Пользователь
    08 июня 2006, в 19:18#19
    90-60-90 это красиво :D
  • Пользователь
    09 июня 2006, в 08:43#20
    Посмотрели бы вы на мои 105 - 73 - 109 - конфетка!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2006, в 08:23#21
    не-а, 90-60-90 лучше (шучу). Да если есть талия и соблюдены пропорции - прекрасно :D
  • Пользователь
    14 октября 2007, в 01:01#22
    бред, не бред, кто его разберет...
    мне тоже с детства говорят, что я тяжеловата и полновата...
    ну вот, выросла - 170 см и 86 кг... двойной подбородок, руки как у некоторых ноги, живот "пивной", грудь после двоих детей (одного до сих пор кормлю) просто мешками висит, ж. просто неописуемая... муж уже не намекает, а прямо требует, чтобы я похудела.
    теперь-то я понимаю, что правильно мне с детства говорили, нужно было прислушаться и на спортивный танцы ходить, а не на шахматы с юными натуралистами...
    но вот поздно. лень одолела и жрать постоянно очень хочется...
  • Пользователь
    14 октября 2007, в 22:11#23
    Ну стройность стройностью - но до состоянья "кожа да кости" я бы себя доводить не стала (да и не вышло бы). Один знакомый модельер утверждает, что мода на 90 - 60 - 90 проходит. Говорит, усё приелося всем. :)
  • Пользователь
    15 апреля 2008, в 11:26#24
    Страшно подумать, но все так и есть на самом деле. У меня компания оплачивает 50% спортклуба. Ходи - не хочу. Вот именно, не хочу. И каждый раз слышу от коллег(ШЕФ) упреки отсносительно того как выгляжу. Села на диету - выгляжу - просто не передать словами. И все равно ведь умудряются критиковать и портить настроение :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер