Больная мода или общество?

17 марта 2006, в 12:05
Пользователь
А вот меня все время мучает вопрос: какие мы нравимся мужчинам? Сейчас на обложке почти каждого журнала красуется худенькая пышногрудая девица. Любая реклама одежды или косметики представлена именно такими "шикарными" женщинами. Я думаю, это сильно влияет на мужской пол в выборе себе пары. Если раньше мужчин привлекала, прежде всего, здоровая, полная сил и преданная женщина, то теперь запросы, как мне кажется, увеличились. А на нас эта пропаганда тоже влияет? Я заметила, что многие женщины слишком сильно преувеличивают свой лишний вес. От "здорового образа жизни" уже фанатеют. Если ты фитнесс не посещаешь - это не прилично! А как вы думаете?
80 ответов29659 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2009, в 19:29#25
    Отлично помогает привести в порядок мозг по поводу "я толстая" йога! Проверено на себе! С детства худой никогда не была:кормили вкусненько! После родов организм вообще "одурел"-набрал 83 кг! Потом началась дикая эпопея похудения всеми мыслимыми и немыслимыми способами!Результата не было лет 12.А потом-бац! и новая жизнь-развод и ... как я себя люблю!!!! Очень помогла "Славянская клиника", считала калории, сбросила вес до 65 кг. При росте 165 и неюном возрасте! Но мозг!!!! Он все время зудел-еще толстая, еще толстая...! Он меня просто достал, этот мозг!И тут спасла любовь! Я влюбилась! И мозг переключился на любовь! Но любовь оказалась хоть и взаимная, но "тайная" :| И от этого мозг снова вспомнил о "я толстая". И я начала заниматься йогой! Господи, почему я не знала об этом раньше! Изводила себя шейпингом, тренажерами, бассейном, бегом... Душа ничего не принимала! А это просто блаженство!!!! Такое пофигительное умиротворение после занятий! И вес уходит без всяких диет! Просто от любви к себе! Всем советую! Только не дома, а в группе! С хорошим тренером!!!
  • Пользователь
    09 февраля 2009, в 16:09#26
    Но мозг!!!! Он все время зудел-еще толстая, еще толстая...! Он меня просто достал, этот мозг!
    Судя по нику, зуд остался. ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2009, в 21:51#27
    Судя по нику, зуд остался. ;)

Да нееееет! :D Это просто такая "аббревиатурка" хитрая из кусочков фамилии и имени :)) Хотящиеся прикольные ники ужо :shock: заняты все были :twisted: А с весом и мозгом все нынче в порядке! :P Все бегом на йогу!!!!! :arrow: :arrow: :arrow: Вот сегодня не пошла-извелась аж вся! :(
  • Пользователь
    15 марта 2009, в 19:35#28
    Мой вес колеблется от 51 до 53 при росте 157 см. даже когда вешу 51 кг, чувствую себя жутко толстой и коротконогой. Это сидит конечно в моей голове, но я собираюсь худеть килограмм до 45. Хотя мой организм жутко этому сопротивляется и постоянно требует конфет и котлет в виде моральной компенсации во время постоянной депрессии.
  • Пользователь
    15 марта 2009, в 23:20#29
    если организму надо, он сам похудеет. у меня рост 162, вес пока колеблется. когда дошла до 60ти - перестала есть. ела два раза в день, не ела, а клевала как птичка. потом дошла до 56 - и опять понеслось. ем как мясорубка.

завтра пойду на весы, посмотрю, чего мой организм натворил.

отказаться от шоколадки не в состоянии. и от 4 ложек сахара в 400мл кружке чая. должны же у меня быть свои маленькие радости! +)
  • Пользователь
    08 ноября 2009, в 16:53#30
    Ответ дляsolnyshko-lesnoe на сообщение от 24.04.2006: Почему то наше общество прочно забыло...
    И меня утешили:))у меня тоже 4-й размер:)
  • Пользователь
    08 ноября 2009, в 18:52#31
    образ красивой женщины меняется вместе с потребностями ( жизнью) общества .раньше у крестьян и небогатых людей ценились крепкие и "детородные" женщины , в то время как аристократы ценили нежных и тонких "голубокровых".сейчас когда уже не надо " коня на ходу останавливать " ,мужчина при выборе ж. не оценивает ее "трудовых " качеств ...теперь ценят качества душевные , внутренние, а тонкая и хрупкая болие подходит к образу " нежной и удительной "...
  • Пользователь
    08 ноября 2009, в 20:46#32
    Могу сказать только то, что разобравшиеся в себе мужчины, у которых есть опыт и мудрость (хотя бы в вопросах самопознания и анализа окружающих его людей), наврядли уделяют внимание степени гламурности, правильности пропорций тела и мастерству кокетства. К легкомысленным и откровенно глупым всегда будет соответствующее отношение. Если девушка любит себя и своё тело, ПРИНИМАЯ его, это говорит о её определенном уровне развития и личностных качеств. Вопрос только в том, уверен ли мужчина в себе настолько, чтобы не утверждаться за счет внешнего лоска спутницы и её низкого интеллектуального развития.

От себя могу сказать, что за последние несколько лет я всё больше влюбляюсь в своё тело, хотя оно не считается стандартным. Я не могу никак трансформировать его по физиологическим причинам, оно всю жизнь было одинаковым, без скачек увеличения/уменьшения веса. Сейчас никому больше не завидую, хотя могу отметить, что у какой-то девушки красивое тело или одна из его частей.

Мода для меня - это массовое зомбирование, я не признаю авторитетов и трендов. Есть одежда, в которой я комфортно себя чувствую, а мнение других - неважно, особенно, если у них в голове только одни новости с модных показов.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2009, в 21:54#33
    Девочки! Вот объясните мне. Почему симпатичная молодая девушка 50 размера не может купить себе ни одной приличной вещи? Почему во всех магазинах макисмальная часть товара только до 46 размера? Я что -не человек? Или я этого не достойна? Почему все вещи которые начинаются с 50 и далее шьют только на бабушек? Я считаю это дискриминацией. Причем продавцы делают такие глаза, когда я у них спрашиваю что-то и отвечают На вас нет! (тоном: чехлы на танки не продаем и т.д)Моему возмущению нет предела. Конечно есть 2 варианта: похудеть или ходить голой. Похудеть не могу, т.к. у меня конституция такая, и сама себя я толстой не считаю. Ходить голой тоже не хочется, поэтому приходится выбирать из того, что есть, а этого не очень то и найдешь! А в спец магазинах - также все на девушек постарше, да и цены там близки к номерам московских телефонов. Вот как жить? :twisted:

У моей дочки(17 лет) вот наоборот все, размер 40-42 при росте 165. Если думаете,что ограничивает себя, так нет ведь! Ест.. да за троих ест! и все равно 50 кг!! так одежда - просто беда! Платье выпускное еле нашли, потому что если ее размер, так на рост 150, или велико все. Вообще размер S частенько велик, а XS не найти, так что проблем с размером тоже хватает.
    А если по теме - так реклама рулит!!! и так всегда будет. в наших силах лишь не поддаваться на внушение. А здоровый образ жизни - это важно, и не для соответствия чему бы то ни было, а для себя, любимой. для здоровья и хорошего настроения.
  • Пользователь
    08 ноября 2009, в 23:08#34
    Ответ дляkancerina на сообщение от 08.11.2009: У моей дочки(17 лет) вот наоборот все...
    То, какой вы описали свою дочь, говорит о том, что фигуры у нас с ней схожи, я даже более миниатюрнее) Действительно, мне приходится искать сначала свой размер, а только потом выбирать из того, что дают, то, что нравится мне. Но выход есть - покупать более дорогую одежду (или какие-то отдельные детали, например, обувь, джинсы), так как у дорогих марок намного больше нестандартных размеров. Но, на самом деле, я уже не делаю из этого трагедии. И я не скрываю одеждой свои "недостатки", наоборот - для меня одежда - это подчеркивание моей необычной фигуры, утверждение того, что я люблю своё тело и фигуру именно такими, я ими горжусь, это подарок природы.
  • Пользователь
    08 ноября 2009, в 23:36#35
    думаю пора избавится от стериатипа " красивая -глупая".
  • Пользователь
    09 ноября 2009, в 00:58#36
    посмотрите как соблазняют Восточние женщини (видео)
    www.bit.ly/2K4QtO

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер