Больная мода или общество?

17 марта 2006, в 12:05
Пользователь
А вот меня все время мучает вопрос: какие мы нравимся мужчинам? Сейчас на обложке почти каждого журнала красуется худенькая пышногрудая девица. Любая реклама одежды или косметики представлена именно такими "шикарными" женщинами. Я думаю, это сильно влияет на мужской пол в выборе себе пары. Если раньше мужчин привлекала, прежде всего, здоровая, полная сил и преданная женщина, то теперь запросы, как мне кажется, увеличились. А на нас эта пропаганда тоже влияет? Я заметила, что многие женщины слишком сильно преувеличивают свой лишний вес. От "здорового образа жизни" уже фанатеют. Если ты фитнесс не посещаешь - это не прилично! А как вы думаете?
80 ответов29651 просмотр
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 января 2010, в 23:48#37
    я не считаю это правдой. скелеты с грудью))))) почему они в журналах и на подиуме, потому что дизайнеры в основном - геи, они не интересуются женской фигурой и не могут точно сказать о красоте. вообще доказано, что мужчины любат как худых, так и полненьких 50 на 50. сама худая и любимый человек упрекает в том, что не за что даже укусить. називается это голодомор в цвете. вот и все.
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 16:03#38
    А я считаю, что главное - это свое собственное мнение, как твое - о своей внешности и фигуре, так и мужчины - о том, какую женщину он хочет видеть своей - ту, которая ему нравится, или ту, что рекламируют в журнале... )))) У меня давно крепкий 48й размер, одежду действительно подобрать сложно, но я и не так часто ее покупаю, считая большую часть витрин - издевательством над женской фигурой. И мой мужчина, который больше напоминает крепкого медведя, чем атлета, в восторге от попы, маленького животика, бедер и груди... )))) И у нас все замечательно, потому что каждый принимает второго таким, какой есть, и слушает в этом чувстве только себя самого... ))))
    Да, здоровье важнее всего. Здоровая женщина, нормальной конституции, довольная собой, с хорошей кожей и ухоженным телом и волосами в любом случае воспринимается, пусть даже подсознательно, красивой, сколько бы килограмм в ней не было! ...
  • Пользователь
    26 февраля 2010, в 07:20#39
    Да, влияет, но не на мужчин, а на мальчишек ещё не вылупившихся. Но, что ещё важнее для них - харизма, харизма, харизма, харизма... Чтобы примагничивала. Точно-точно! :)
  • Модератор
    Модератор
    26 февраля 2010, в 08:22#40
    А я невысокая, размер 44, тоже не могу приличную одежду подобрать... а на рынке мода странная и ни качества... А реклама вообще сейчас жуткая, на неё не стоит равняться, про таких моделей слышали, что говорят? суповой набор! Просто надо найти свой стиль, потому что модная разрекламированная вещь не всем пойдёт. Почему здоровый образ стал так популярен - комплексов и проблем, наверное, много.
  • Пользователь
    26 февраля 2010, в 09:36#41
    У кого размеры не стандартные - не ищите одежду на рынках, она - в магазинах (гламурно - в бутиках). К этому новому году я искала для себя платье, до тонкости нарисованное моим воображением. Понятно, что найти что-то с такой придирчивостью было не просто и я была буквально ВЕЗДЕ.
    Де-во-чкиии, я буквально "зависла" в магазине, как оказалось, для полных... мне в дверях сказали: у нас на вас ничего нет, но я уже успела увидеть ассортимент и вошла в роли зеваки. Проникшись моим восхищением и комплементами коллекции, продавец предложила мне померить тунику 46-го, но на моем 42-ом стало заметно, что вещь велика и сшита на фигуру, а не безразмерный мешок.

По главному вопрсу - мода несомненно больная и это одна из болезней общества. СМИ нас развратили до крайности, мы постепенно забыли о пытливости ума, отдали себя в абсолютное владение ярким слоганам и липким привычкам. И вот парадокс - нас развлекают усерднее, а мы - грустнеем пуще, уж клоун разделся и готов вывернуться наизнанку, а мы - готовы заплакать.
    Ключ несомненно в личностной активности и "ложку с которой ты ешь" надо крепко держать в соих собственных руках, не отдавать даже самым ласковым и изощрённым, но чужим; тогда не потеряется интерес к ассортименту.
  • Пользователь
    29 марта 2010, в 17:39#42
    мода... мода оказывает влияние наверное скорее на женские умы! вот я типичный пример - хочу быть худой и легкой, и принять свои крытые бедра мне ой как непросто! правда становится легче, когда вижу как мой парень любуется мной, и вовсе становится смешно, когда вижу его реакцию на современных "модных" девушек... он беспощаден)) гремящие кости его уж точно не возбудят...
  • Пользователь
    29 марта 2010, в 18:25#43

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 марта 2010, в 18:43#44
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 29.03.2010: Красота худых моделей выдумка...
    Очень редко, чтобы и грудь большая и попа красивая, и то, выясняеться - хирурги "поработали".
  • Пользователь
    29 марта 2010, в 19:41#45
    Ответ дляdonna4 на сообщение от 28.03.2006: Вы, очевидно, не правильно поняли меня...
    Все гораздо проще, чем вы думаете. Просто на моделей можно одеть любую одежду (поэтому она и модель), т.е. у нее стандартный размер и материала уходит минимум и ничего подгонять не нужно. Вы представьте, если бы на подиум выходили женщины с нормальными фигурами, но у каждой своя особенность (пропорции) - пришлось бы шить на каждую индивидуально, т.е. модель стала бы не заменимой. А так этого добра (моделей) завались и все взаимозаменяемые.
    И могу утверждать с уверенностью, что мужчины, у которых намерения серьезные (хотят жениться, родить детей) очень-очень редко женятся на тощих (будем называть вещи своими именами) женщинах. Это в природе заложено. Женщина должна быть потенциальной матерью, а кого могут родить (и могут ли вообще) ходячие вешалки для одежды?
    Как мой муж говорит: "Если человек владеет своим телом хорошо - значит это его нормальный вес". А в женщине мужчины ценят пропорции и им пофигу сколько женщина весит (особенно если это любимая женщина).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2010, в 20:58#46
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 29.03.2010: Очень редко, чтобы и грудь большая и...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    29 марта 2010, в 21:11#47
    Ответ дляbeliana на сообщение от 29.03.2010: Все гораздо проще, чем вы думаете...
    Про моделей говорят мужчины суповой набор :)) кто сказал, что на неё подгонять ничего не нужно?! И что вы понимаете под стандартным размером и нормальным весом? Нормальный Вес расчитывается для каждого человека индивидуально рост - 100 Например 145 рос - 100 = 45кг мой приблизительный нормальный вес.
  • Модератор
    Модератор
    29 марта 2010, в 21:15#48
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 29.03.2010: Счастливая...! А у меня - большая грудь...
    Если толстушка себя принимает такой какая она есть и любит себя (или девушка с другим физическим недостатком) , то наверняка она будет нравится мужчинам намного больше, чем идеальная..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер